1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто возьмет ассистентом?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spiller, 23.05.11.

  1. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    парни, а кстати ассистенты никому не нужны? хотелось бы немного опыта поднабраться :)
     
  2. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    ага, кмс по фехтованию штативом))
    а вообще серьёзно, если кому нужны помощники пишите в личку
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Spiller, когда я обращался с подобным вопросом, мне популярно объяснили, что вряд ли кто вот так просто возьмёт. Ну, в самом деле - незнакомого человека с непонятно каким характером, толкового или бестолкового, видящего или нет свет, боящегося гопников, или пугающего их... :)

    В общем, надо тебе пообщаться-задружиться вживую, тогда возьмут с удовольствием. На встречах фотографов бывал?

    Хотя, помнится, товарищ Scorpion обращался с подобным вопросом, выкладывал ссылки на свои работы, и товарищ модератор PanProfessor, поглядев их, высказал своё удовлетворение от увиденного, и дал знать, что будет иметь его кандидатуру в виду...

    Дело ещё, наверное, в том, что у большинства фотографов есть некоторое количество знакомых начинающих фотографов же, и им есть из кого выбрать.

    Хотя могу и ошибаться. В любом случае - желаю удачи на выбранном пути!
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, дело скорее в том, что практически к кажому фотографу уже стоит очередь из желающих побыть ассистентом. Я на последней встрече пытался нескольких учеников пристроить ассистентами. Большинство знакомых ответили, что у них желающих на год вперед :) Но всех, кто хотел, я все-таки пристроил в конечном итоге.

    Spiller, в общем и целом Сергей всё верно написал. Надо приходить на встречи и знакомиться лично. Человек, приятный в общении на форуме, может оказаться крайне неприятным при личной встрече. Никто на такой риск не пойдет.
     
  5. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    о, я решил так ненароком вопрос задал а получилась целая тема ))
    да, сразу всё развеяли, хотя, в принципе, все логично. Что ж, на встречи я бы рад ходить, даже собирался на последнюю, только вот время оказалось немного неподходящим для меня... да и не ради того что бы ассистировать у кого то, просто как то втянуло в эту тему, хочется послушать опытных дядек :)

    Ну на всякий случай все равно напишу. Мало ли, может кому нибудь не сильно крутому фотографу и пригожусь :) в боевом арсенале canon 60d, фикс 50 1.4, сигма 17-50 2.8 DC EX OS HSM. азы знаю, элементарщину показывать не придется. фотографировал 3 свадьбы, сам, после отснятого решил взять аппарат по лучше, так как предыдущий запорол много задумок. есть авто)
     
    Последнее редактирование: 23.05.11
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот за это заклюют сейчас :d

    А вот это огромный плюс, резко увеличивающий шансы (без иронии).
     
  7. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    прощу прощения, просто опечатался)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 15:46 ----------

    будем надеяться :)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, а я уж думал ты где-то древний 6Мп EOS D60 нарыл:)
     
  9. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    А работы покажете?
     
  10. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    все 3 свадьбы были сняты на sony r1, как то стыдно показывать, особенно зимой в пасмурную погоду... летом надеюсь нащелкать, если уж не свадьбы то хотя бы просто выездные фотосэты) что бы было что показывать, 60д взял 1,5 месяца назад :)
    думаю это было бы немного нетактично :d
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вот народ из музыки в фотографы подается )))
     
  12. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    фотография оказалась интереснее музыки))
    Talon, цепанешь меня на встречу как сам поедешь?)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    точно
    я не против человека на авто взять....за бензин заплачу ))
     
  14. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    ну и славно :)
    +79054824036 мой номер, нужен буду звоните)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Spiller, а тебе не важно с кем идти?
     
  16. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    не сказал бы что очень выборочен, но значение имеет
     
  17. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Spiller, У Романа Вы сможете чему-нибудь подучиться, я думаю...
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    со мной пойдешь если что? если надо имя фамилию в приват напишу ))) А то вдруг кто за ником скрывается )))


    ой, ну очень приятно ))
     
  19. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    :)
     
  20. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    на данной стадии общения ник будет куда показательнее чем имя фамилия)) лучше бы написал телефон с которого звонить будешь в лс, а вообще я за любой фотокипиш, чем могу помогу :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spiller, Роман, пожалуй, один из лучших (если не лучший) фотографов, к кому стоит присоединиться на начальной стадии. Считай, что тебе повезло ;) Я его на прошлой встрече хотел познакомить со своими протеже, он он отказался их взять, т.к. они без машин были :)
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon, таааакк, прекращай !!!! :d:d:d:d



    Spiller, ну вот и познакомились чуток.
     
  23. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Давайте все присоединимся к Роману!!!! :d:d:d:d

    Spiller, У Вас Газель?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я скорее всего буду брать ассистентов в этом году начиная с июня. Но я привередливый, да и машина для меня не главное.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 16:10 ----------

    да и ассистент мне нужен будет именно как ассистент, рюкзак поносить, отражатель, стойки подвигать. так что девушек точно брать в ассистенты не буду
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне как бы не ассистент нужен, а человек который меня бы катал. А там уж он может наблюдать, снимать, как ему хочется. Какие то вещи я походу съемки конечно поясняю.
     
  26. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    нет, у меня тазик 12 модели :) думаю его достаточно для фотографических целей
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Sidorenko, ахаххахха
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А я наоборот девчонок в ассистенты предпочитаю.. Именно сумку с оптикой носить, отражатель и свет держать..
    Стойки и пыхи я пока ассистентам не доверяю.. ;о)
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    меня совесть загрызет что я девушке такую работу поручил. у меня рюкзак дофига весит
     
  30. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    nibumbum, Что ж вы так с девушками???:d:d:d Сумка тоже не мало весит...