1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт без волгоградской прописки,реально?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nil's, 28.06.10.

  1. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Скажите,через 6 недель отпуск,хочу в турцию.В волгограде говорят за месяц можно сделать паспорт,а там где я прописан не занимаются вообще этим.Сам с области.В районном центре делают 2,5 месяца паспорт.Так ещё бумажки собирать,все три вылезут.Объясните,посоветуйте что,как?Очень хочется в турцию.Давно мечтал,и вообще это моя первая попытка вырваться куда-нибудь дальше чем волгоград((((
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Если область Волгоградская, то можно сдать документы непосредственно в УФМС по Волгоградской области. Туда они в конечном итоге и попадают, как с районов города, так и райцентров. Просто на этапе райцентр - область, возникают дополнительные задержки.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    опять же, если не Волгоградская то в любое другое УФМС города к которому относится ваша область и 3 недели максимум месяц и у вас будет паспорт
     
  4. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    :)Ох спасибо,обрадовали вы меня!Завтра буду бегать с бумажками.А ещё вопрос,что с военкоматом?Что за справка должна быть там дана?У меня военный есть,меня не берут абсолютно точно.И УФМС это то что на Рокосовского?
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    да

    По военкомату - даже если военник на руках, но 27 лет нет, справку из военкомата потребуют.
     
  6. ЭГОI$T

    ЭГОI$T Участник

    128
    0
  7. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Только по времени ещё дольше получится. На сайте сначало зарегистрироваться нужно, потом ждать когда тебе по почте пароль вышлют, и только тогда можно заявление подавать на паспорт.
     
  8. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    а толку
    ходить один фиг придётсья
    вообще не понял прикола этого сайта
     
  9. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Чем на сайте заявку подавать - быстрее паспорт оформить личным посещением УФМС. т.к. письмо (не электронное) с паролем с этого сайта 2 недели идет.

    По поводу военника: на сайте fmsvolg.ru указано, что в военбилете должна быть отметка о прохождении службы или отметка "ограничено годен", в противном случае необходима справка из военкомата.
     
  10. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Скажите чё там делать надо в уфмс?пришёл сегодня,времени правда не было,глупо надеялся что за полчаса управлюсь,а там человек 40 торчит в очереди.документы собрал,там вроде надо заявление писать надо?где взять?очередь ждать чтоб в окошко попасть или чего?у меня вот только справка с военкомата,военник,паспорт,справка с работы.может с 9 утра попробовать поторчать там?подскажите плз.
     
  11. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Nil's, зайди на http://www.fmsvolg.ru/, там в меню "Серисы" - "Запись на прием по заграничным паспортам нового поколения" выбери дату и время и запишись на прием. (Можно и по телефону записаться или в самом УФМС)
    Потом приходишь в УФМС в назначенную дату, подходишь к окошку слева, проходи без очереди, говоришь в окошко, что ты по записи через интернет, называешь свою фамилию и время на которое записался. Получаешь талончик с номером и ждешь пока назовут твой номер. Как назовут номер, пройдешь через турникет, там направо по коридору в комнату 105, а далее там всё понятно будет. Такой вот квестик :d:d:d

    Лучше всего записываться на время 9:00 - 9:30 или 14:00 - 14:30 (после обеда). Приходишь за 5-10 минут до открытия и после открытия быстрей к окошку за талоном, а то другие записавшиеся раньше проскочат, даже если они на более позднее время записались.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 20:26 ----------

    PS: а зачем справка с работы? там нужна трудовая или копия трудовой (все страницы). А еще неплохо заранее выписать на бумажку все адреса мест учебы и работы за последние 10 лет, так быстрей процесс заполнения анкеты пойдет.