1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 29.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Давно мечтала об авто. Сейчас появилась возможность взять, что-то в районе пятнадцатой. В свое время ездила на классике, теперь не знаю что лучше выбрать. Авто для девушки должен отличаться надежностью (ну не разбираюсь я в железках ), маневренностью (люблю залазить в разные дырочки на светофорах), желательно незначительный расход топлива. Вообще рассуждаю я как дилетант. Помогите советом, что лучше взять.
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Это ж Ока. :D И не жрет а прет (с) фильм "Красотка" Ща тут конечно предложат взять за эти бабки иномарку б/у. Я бы взял 14ую. Надежность.... тогда шаху.:)
     
  3. У меня первая машинка была "шаха" - ничего так, ездить я на ней научилась :) Теперь, конечно, вряд ли бы ее выбрала. Даже не знаю, что из отечественного автопрома подойдет под понятие "авто для девушки"... Разве что "Калина"...
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не, если в принципе подходить к этому вопросу, то для девушки лучше всего подойдет здоровый джип (никаких проблем на дороге, на бордюр к любому магазу, который кстати можно разглядеть с такого авто гораздо лучше)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Здоровый Джип, это моя мечта, которая надеюсь, станет явью. Но сейчас, денег нет:cry: По поводу Оки, на мой взгляд, этот рюкзак вообще опасен для жизни. В свое время подруга училась на Оке водить, часто подвозила, было ощущение, что я на мотоцикле и то в большей безопасности.
    По поводу 14-й спасибо за совет, почитаю инфу. А вот шаху не хочу, после семерки на нее не сяду.
     
  6. Гость
    Ну я бы не стала сравнивать "шаху" с "семеркой"-"восьмеркой"-"девяткой". Все-таки "шаха" - хорошая, отработанная машина (для своего класса и своего времени, разумеется :) )
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость
    Иггдрасиль права, шаха это не семерка-ведро громыхающее. Но ща лучше конечно брать перднеприводные, наша классика как то совсем лишь убого смотрится (прошу владельцев не закидывать помидорами, сам только два года назад слез с такой)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Если называть семерку громыхающим ведром, то в чем принципиальное отличие от переднеприводных? в той же пятнадцатой панель гремит:crazy: Наш автопром вообще не отличается качеством, дизайном, это ФАКТ. Но брать б/у иномарку желания нет, выбор все равно будет в пользу нашей, вопрос какой :confused: :confused: О шахе- семерке –восьмерке -девятки речь не идет.
     
  9. ExGuest
    Я и не говорю, что наши машины хороши, но "семерки"-"восьмерки"-"девятки" - действительно погремушки...

    Иггдрасиль добавил [date]1120029880[/date]:
    Гость
    А чем принципиально отличаются "десятка"-"одиннадцатая"-"пятнадцатая"-"двенадцатая", кроме дизайна и наличия/отсутствия инжектора?
    По дизайну я бы выбрала "двенашку". "Четырнадцатая" - "пятнадцатая" - непонятная смесь "девяносто девятой" и "десятки". Мне не нравится.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ГостьЭто отличие не от переднеприводных, а от шестерки, вот там ничего не гремит.
    Тогда 14, если конечно дутыши не нравятся (хотя как я понял денег на них не хватает). 15шка лично мне не нравится (ну вот не влазиет в нее елка):D, да и 14 поманевренней будет (покороче), а можно 13 взять, правда там восьмерошная болезнь (лопух провисает), зато жесткость кузова выше, да и вид ИМХО гармоничней. Вобщем выбирай, но осторожно (с)

    ExGuest добавил [date]1120030268[/date]:
    Иггдрасиль Я и не спорю,наоборот, говорю, что права ты
    :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Ифинити хочу. :shuffle:
    Такой агрессивный дизайн. Как японец-сумоист.
     

  12. Не знаю, мне никогда джипа не хотелось. Мне как-то больше нравится миниатюрочки - Опель Тигра, Фольксваген Битл (счас видела на перекрестке такого жучилу! Супер! Ретро-дизайн! Практически винтаж :D! Ярко-желтый!), Ауди ТТ, Порш Карерра... :shuffle:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль

    Мне тоже не хотелось. Но как стала водить... Все эти жучки где-то там внизу... Ндравяцца мне жыпы.
     
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Нравятся маленькие машинки (Фольц Жук, Ауди ТТ, Опель Тигра, Дэу Матиз, Хёндай Гетз, Нисан Микро) или большие (жыпы всякие) :shuffle:
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость
    Ну, в общем у тебя немного вариантов :) Либо матрешка (10-е семейство ВАЗ), либо Самара-2. Если ничего крупногабаритного возить не придется, бери 15-ку. В противном случае - 14-ю. Вариант 13-й (рестайлинговая 8-ка) тоже неплох, но, если часто придется ездить в количестве более 2-х человек, то замучаешься с 3-мя дверьми :)
    15-я и 14-я несколько дешевле в запчастях/сервисе, чем 10-е семейство, а ремонтировать (обслуживать) ВАЗ всё равно придется. Цена новой Самары-2 тоже ниже, чем 10-тых ;)
    А если есть деньги на 10-ку с доп.прибамбасами, то лучше задуматься о покупке какой-нить Нексии, Акцента, Гетца, Матиза.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость: Я бы склонялся на твоем месте к 2109i, 2114i, 2112i - первые две не требуют такой жесткой замены ремня ГРМ и роликов, что потом может сыграть злую шутку.
    2109i - Плюсы: экономичный двигатель, надежный двигатель, дешевое обслуживание. Минусы: звонкая панель.
    2114 - Плюсы: Более тихая панель, более округлые формы. Минусы: хуже безопасность(за счет отсутствия балки в бампере), стоимость(за такие деньги из 9-ки можно конфетку сделать, дорогие кузовные запчасти.
    2112- Плюсы: Подвеска типа Mac Pherson(более мягкая), печка хорошая, аэродинамика, мощность, более тихая чем конкуренты. минусы: Обрыв ремня ГРМ, дорогая кузовщина, собственно цена.

    правда сколько денег ты не написала.

    SATAN добавил [date]1120152315[/date]:
    Хетчбек тебе надо короче.
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    SATAN

    Чем принципиально отличается подвеска 10-к от зубил??? Ничем...
    А мягче, потому что авто тяжелей!!!;)
    Или у зубил многорычажка?:gigi:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость


    на светофоре надо за рул" держатся и наблюдат" за сигналами светофора, а не в дырочки лазит" :D :D :D
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем за дельные советы. Особенно за некоторые технические характеристики, будем думать :), выбирать
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уважаемая Гость
    Не слушайте никаких уговоров на покупку отечественного ведра, даже нового. Для девушек с тонкой психикой это просто дрова.....
    поищите хорошенько и найдете за такие деньги какую нибудь кароллу или что-то в этом роде... и вы больше никогда не посмотрите в сторону наших квазимобилей...
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В@дим ну если у тебя от веса мягкость хода прибавляется. то тему можно закрыть.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    По этому поводу даже есть картинка :D
    [​IMG]
     
  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    девочки должны ездить на маленьких машинках, а на больших должны ездить их мужчины :yes:
    мне вот оченно ауди ТТ нравиЦа.. :shuffle:
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Корица
    нравится-ездий! или просче на форуме тему обсосат"?:D
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Westfalen,
    буду.. когда-нибудь потом :grin: и вообще, слудуя вашей логике, проще вообще в форуме молчать, да?? :upset:
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Корица
    помолчат" иногда лучше:p:
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    SATAN

    Не только у меня... Чем больше подресоренная масса авто к неподресоренной, т.е. подвески, тем мегче авто.:(
    Ты глянь под переднее крыло 10-ки и зубила - отличий не много.:(
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0


    Неплохой выбор... :)
    А на чем сама-то ездишь?
     
  29. Islander555
    Пока хожу пешком - ну не тянет меня за руль в Москве! Главное - поставить себе красивую цель и идти к ней ;)
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иггдрасиль
    а не просче ли доехат" до цели?:D