1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непрокатное кино в России

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Cygnus, 04.11.04.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    С утра у понедельник настроение хмурое и приходят соответсвующие вопросы, почему в широком российском прокате идет кино только голливудского типа? Ведь за бортом оказываются не только кино "не для всех". Вот хотя бы на примере показа современного немецкого кино у нас в городе. Ведь показанные фильмы отнудь не являются фильмами для киноманов и любителей. Просто хорошее добротное немецкое кино. А "Солнечная аллея" так вообще весьма перспективный коммерческий фильм, который мог иметь успех у большой аудитории.

    Так почему и кто виноват, что такого кино нет в российском прокате?:(
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вопрос в том - кто заплатит за билеты? ;)
    есть ли вероятность, что этот Хороший Добротный Немецкий (или какой другой) фильм соберет толпы народу у нас в городе на протяжении нескольких дней? будет ли рентабельно ставить его в нормальный кинотеатр вместо какого-нибудь "Человека-паука"? руководство кинотеатра ведь денежки считает, а не просвещением масс занимается, в первую очередь

    я вот хожу в кино для развлечения. на неформатное, заумное кино - желания нет идти, совершенно
    изредка смотрю какие-то редкости дома - но только после нескольких положительных отзывов и при уверенности, что не будет скучно
    (мои вкусы обсуждать не буду)

    + чтобы заплатили за билеты, нужно заплатить за рекламу
    народу ведь надо рассказать - что, зачем и как в этом Нормальном Фильме, показать красивых девок на афише и пр.
     
  3. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    DeadMan
    Повторюсь речь идет не об "заумном кино", а самом что ни на есть коммерческом кино tолько не в голливудском формате. "Солнечная аллея" куда уж более развлекательное кино, поднятые в нем социальные проблемы поданы не жестко, а с юмором. И опять таки оно вполне может собрать залы. Конечно без рекламы провалится любой фильм это неотемлемая часть проката.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык - вот пока здесь это название не услышал - так и пребывал бы в неведении..
    ;)
     
  5. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0

    В этом то и дело! Я так и не узнал бы об этом фильме, если бы не организаторы недели современного немецкого кино в Волгограде, а фильм 1999 года.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    согласен + народ(основная масса) клюёт на то, что раскручено и рекламируется.