1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва работа проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hafen, 26.11.03.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Уважаемые Форумчане, перебравшиеся в Москву…
    Какие сложности бывают с регистрацией, и вообще как проблематично для работодателя взять иногороднего?
     
  2. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    ИМХО сложнее жилье найти..
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Hafen регистрация нет проблем сафсем.. 1 день, иногородних берут если они что то из себя прдставляют в совей профессии
     
  4. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    1 день? Это официально?.. Сомневаюсь.. Только если покупать и то 2 дня.. Причем зачастую левую регистрацию продают.. Но если знаете где купить нормальную, то скиньте мне в приват, мне скоро понадобиться..
     
  5. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Регистрация стоит 600 рублей на полгода.
    Я уже год работаю без регистрации. В банке. Спросили только "Регистрация есть?", поверили на слово.
    Если у тебя уже есть опыт работы в Волгограде, то больших проблем не будет.

    Freken_Snork добавил [date]1069829710[/date]:
    Googley Woogley
    ОФициальная регистрация?
    Зачем она вам? Та, которая продается, ничем не отличается (у меня было две "настоящая" и "покупная")
    Только вот чтобы по закону все было, замучаетесь в очередях стоять и бегать по пустякам.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Hafen
    Купи в метро за 3р 50 коп 1000-страничный бюллютень Работа унд Зарплата - и будет тебе щастье.
    Freken_Snork

    Я за два вечера всё сделал - один в паспортном столе и другой в ЖЭУ.
    А вообще многие без неё обходятся.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Доктор Влад

    Точно. Вот я, например, прекрасно обхожусь без регистрации.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    otello
    И я тоже, и ещё некоторые форумчане, работающие в Москве.
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ну я сделала для того, чтобы была.. проблемов с местными ментами мне не охота.. вот.. и Freken_Snork абсолютно права, нормальная рег-ция на год .. мне правда в 700 всего лишь обошлась )
     
  10. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Сейчас на год регистрацию не делают, только левую... не знаю почему, бояться чтоли...
    Легальная нужна если например тебе полис какой делают на работе или какие-то ещё вопросы возникают, где проверяют твою прописку, место жительства и т.п...

    У меня последняя регистрация кончилась в апреле... (и то делали на работе для того, чтобы я могла без проблем в больнице отлечиться)
    Сейчас хожу без регистрации и не переживаю, менты на меня никогда не риагировали...
    Ан@стасия, кстати, проблема с ментами на тему регистрации обойдётся тебе всего 100 р. на месте....

    Googley Woogley
    инфу в приват скину....
     
  11. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Такая у меня тоже есть..
    Мда?.. А как же проверка службой безопасности?
    Ну вроде как на постоянку собираюсь перехать..
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Madmuazel мне и 100 рублей для них жалко, тем более, что по закону 28 руб. админт. шраф, но увы и ах!
    Googley Woogley в банк.. будет сложно я уже сталкивалась... через кадровые спецагенства попробуй
     
  13. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0

    гы.., будешь смеяться но я без регистрации работала как раз в отделе внутреннего контроля..., т.е. в этой самой службе безопасности... правда не в банке, а в большом холдинге... но сути дела это на меняет...
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Madmuazel

    Точно. Бардак везде.
     
  15. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Гыыы.. Будешь смеяться не меньше, но меня не взяли в Лада-Фаворит, только из-за прописки.. не регистрации, а прописки!! Причем, я из Самары, связи со многими поставщиками АвтоВАЗа.. Тюнинговыми конторами, знаю рынок и регион, образование высшее экономическое + начальное высшее техническое, почти 3 года в автобизнесе, участие в Автосалоне, городском празднике совместно с АвтоВАЗом "День Автомобилиста" (Взял диплом за самое активное участие)..
     
  16. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Googley Woogley
    ну и фик с ними, значит им не повезло...
    Дураки, раз проворонили такого специалиста ;)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Googley Woogley
    С пропиской в Мск сложно.
    Меня вообще поначалу взяли без регистрации и без прописки. Наверное, оказался ценным специалистом:)
    Что-то кадровики Лады-Фаворит ступили :(
    Не расстраивайся, в Москве работы валом, найдёшь ещё лучше.
     
  18. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Googley Woogley
    Однозначно не повезло ИМ, а не Вам :)
    А обязательную прописку в Москве, как я заметила, требуют только у продавцов в коммерческие палатки :)

    Вообще согласна с теми, кто уже отписал здесь, что в Москве полно иногородних. Как показывает практика они более работоспособны.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Freken_Snork
    Не только практика.
    Я сказал одному москвичу - зачем работаешь за 400 долларов, по твоей специальности можно 600-700 получать. А он ответил: - Мы, москвичи, ленивые.
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Многие конторы в МСК требуют реристацию у работников, пришедших по объявлению. А если человека привел сотрудник фирмы, направило кадровое агенство, или он учится в МСК в институте, на отсутствие регистрации закрывают глаза. Отказывают в работе при отсутствии регистрации еще в случае, когда должность на которую устраивается человек предполагает мат. ответственность.
    А многие, причем весьма солидные конторы (в том числе и банки) берут сотрудников на работу вообще не оформляя.

    Регистация в МСК действительно делается за один день, если повезет, если нет - то за 2 дня. Но только девушкам.
    Мужчинам придется еще посетить гостеприимное заведение под названием "Военкомат" и встать там на учет. А в военкомате спешить с оформлением не будут. Более того, если человек находится в призывном возрасте и не имеет отсрочки\отмазки, ему окажут особо теплый прием, и общение с военными может затянутся года на два.
     
  21. **КискА**

    **КискА** Активный участник

    506
    0
    Вы знаете, с работой практически нет проблем...но жить-то надо где-то...С этим труба!!! А в остальном прикольно! Присоединяйтесь!!!;)
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    На какую сумму реально найти рабоу в Мск по-быстрому?
     
  23. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    **КискА**
    а че так.. ты где живешь то? :D где и положено Кискам ???
    Cutty Sark а ты хто по специяльности?
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Вуменеджер я
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark гы-гы.. буду менеджером по персоналу:D .. в какой области, сколько стаж, .. продажи- закупка.. и пр. короче на вскидку от 400 и по-быстрому но торопица лучше не надо.. с выбором работы в смысле
     
  26. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Нашим менеджерам платят семьсот. Но это самые младшие менеджеры.
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Freken_Snork возьмите меня к себе на работу хочу больше 700 !!
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Да понятно все это, что не все менеджеры одинаково полезны. Короче, я поняла - лучше по агентствам искать.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Freken_Snork
    В твоем банке есть PR отдел?
    Возмите меня за 2,5K$.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Freken_Snork
    В твоем банке есть корпоративный отдел?
    Возьмите меня за 1,5 кБ!