1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли телефон.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем RED, 14.10.03.

  1. RED

    RED Участник

    205
    1
    Народ подскажите из чисто спортивного интереса.
    Дело в следующем. В субботу на Красном мне крепко дали по башке и пока я пришел в себя успели вытащить из кармана только сотовый, Алкатель 512. У меня на телефоне была включена функция " Защита телефона" так что просто так телефоном воспользоваться, они не смогут (свою симку я заблокировал через Инет, а для того что бы вставить другую нужно знать код телефона) Так вот вопрос.
    Сложно ли вскрыть код телефона Акатель 512 (т.е перепрошить его)?
    Я кстати дата-кабеля для Алика ни разу не видел.:rolleyes
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    RED хоть не по теме но все же, то что с тобой произошло это ограбление с нанесением тяжких телесных повреждений. Если бы у тебя телефон не был бы заблокирован то по нему можно было бы найти ментам того человека кто им пользуется, а далее по цепочке... Зря конечно ты его заблокировал... если бы у тебя его просто сперли или мошеничеством украли то, пиши пропало, в твоем случае было бы серезнее отношение к делу.
     
  3. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    RED у алкателей с разблокировкой туго выходит, кабели существуют, и софта туча на него., но не всё работает......
    ты б лучше IMEI его кинул, а то нам приносят разные телефоны, может так твой и найдётся....
     
  4. Гость

    Гость Гость

    " Если где то человек попал в беду... 02"

    LORIC , а ты сам когда нибудь к ментам обращался?. Могу просветить. Приехали, и первым делом, может тебя к нам в камеру от тебя пивом пахнет, Лица можешь вспомнить? Нет, так и нечего нас вызывать. И то что ты, LORIC, называешь " ограбление с нанесением тяжких телесных повреждений", для них это просто геморой. Видно парень ты везунчик, если живёшь на Красном и не разу у ментов не ночевал. Мне даже не сказали зарегистрировано моя заява или нет.
    Но это всё к теме не относится.
    Я спросил о том может ли кто то моей коробочкой пользоваться или телефон на запчасти только на Краснооктябрьскиий радиорынок.
    RED
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    RED приходилось обращаться, был случай... но похоже им наплевать на подобные заявы. Но ты правильно сделал что подал заяву. Пусть это будет их гемороем. И IMEI играет большую роль в сети GSM.
     
  6. RED

    RED Участник

    205
    1
    night_observer, Дельное предложение. Дело как раз произошло рядом с тобой. На остановке тролейбуса у загса. Так что может к тебе и попадёт. Без обид лады, у тебя свой бизнес. Сегодня дома гляну на коробке имел и завтра стукну.

    Так я тебя правильно понял, вероятней всего, тел. годится только на распыл?
    Это меня радует . ребятишки пасли меня с самого ДК Ленина. А навару никакого.
     
  7. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    ГостьRED
    понимаешь его могут принести продавать и на красный, но там обычно за нерабочии дают100-300руб,
    Но отдадут ли те,кто его отобрал у тебя, его за такие деньги, сомневаюсь....
    так что терроризируй службу 02, и кинь в чёрный список краденых телефонов наших сотовых операторов, может кто его и купит, а потом разблочит, вот он и всплывёт тогда....когда - нибудь, но ещё что бывает, что когда служба 02 находит телефон кот. в розыске, она частенько оставляет его себе....
    Удачи.
     
  8. RED

    RED Участник

    205
    1


    Какой имел братишка? Для продажи всё это легко перепрошивается и с любым другим имелом продаётся со свистом. Вот только насчёт Аликов у меня были сомнения. night_observer мне их подтвердил.
    RED/
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я уже купил себе МЕ45 и восстановил симку со своим номером.
    Просто интересно гляньте ребята, ******** пошли на грабеж. Могло всё не так легко кончится (особенно для меня). Кондукторша в троллейбусе в отличие от меня их наверняка запомнила. Их видела смутно моя знакомая за которой я ехал. Живут они в районе 132 школы. А вдруг у меня не такой крепкий череп оказался бы. "Мокруху" ментам волей неволей пришлось бы разбирать. И вот из за какого то вонючего телефона .... Который к тому же ещё и заблокирован.
    RED/
     
  10. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    RED Алики вообще плохо ремонтируются и шьются, у них это главная болезнь.
    так что либо твой тел всплывёт в таком состоянии как и сейчас ( скодом) или трупом вообще....
    так что оставь свой имей и контактн тел, может и помогу чем. или приходи в выходные на радиорынок и сам поищи. в основном на входе у ребят на машинах, им первыми всё доходит такое криминальное, да и я просто ворованные тел не покупаю.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    night_observer, OK
    RED/
     
  12. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    RED мне кажется , что можно забыть про свой алик. имеи сейчас очень легко перебить, знаю одну мастерскую, в которой всего лишь за 500рэ перебьют его на любом телефоне... прогресс мля....
     
  13. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Гость это отморозки просто, они же не знали , что тел заблокирован.
    и пошли на это РАДИ 200-500руб!!!, это просто глупо.....но ведь они и есть ********.
    а сдать они могут его и на том же рынке Северный там кто-то скупает золото и тел на входе в рынок....
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    То, что телефон был заблокирован, как раз не есть хорошо. Если бы они сделали хоть один звонок, нашли бы в пять секунд. А так, дохлый номер :(.
     
  15. RED

    RED Участник

    205
    1
    katena , кто бы его нашёл? Милиция? Извини, хороший человечек, но как я уже сказал для них такие дела сплошной геморой. Извини за вулгарность.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Уже забыл и забил. Жив и слава богу. Насколько я понял меня "пасли" именно из за телефона. На пальце болт золотой его они и не пытались снять. Времени хватило только на телефон. Я очухался быстро. Romeo, а ты читал что night_observer про перепрошивку сказал. Я тоже слышал что именно с Аликами в таких делах всегда проблемы.

    RED.
     
  17. RED

    RED Участник

    205
    1
    " Если гдето человек попал в беду...02"

    Просто кино какое то. Ща вышел покурить, стоит знакомый табло подбито не хуже чем у меня(но у меня хоть за солнечными очками не так заметно) Короче полностью аналогичная ситуация только ночь с пятницы на субботу. На следующий вечер подарком таким уродам был я. Точно так же, 4 отморозков и удар чем то тяжёлым по голове. Только на этот раз Кача и подъезд собственного дома. И Сименс М35.
    Всё в этом мире одинаково.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    RED
    Ну конечно не милиция :) Он им надо? И так сплошные "висяки". Только по "своим каналам" :)
     
  19. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    RED
    извени за дурацкий вопрос : а сколько тебе лет? просто интересно, кого ЭТИ ******** выбирают в жертвы....
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Сейчас стало легко найти ворованный телефон благодаря IMEI который у вас остался на коробке ;)
     
  21. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Romeo


    Тут как такового ограничения по возрасту быть не может, ИМХО.
    У моего друга на семи ветрах чуть не отобрали, гдето во дворе, время спросили, а он сотовый достал глянуть и БА-БАХ по репе! Благо парень крепкий и не из робкого десятка и мужик с кобелём гулял рядом, шуганул. Но нос сломали....Мобила при себе осталась.
     
  22. adaptor

    adaptor Гость

    У меня уроды КПК украли. По голове настучали вечером прямо у подъезда забрали только его и убежали. Дело возбудил, но толку нету:( В милиции сказали, что мне еще повезло....
    Да и ***** он им нужен? Наркоманы какие-нибудь....
     
  23. Гость_В

    Гость_В Гость

    Украли телефон!

    Народ! Кто-нибудь может подсказать какие возможны действия, чтобы вернуть украденный сотовый телефон? Знаю, что EMEI-код у телефона всегда сохраняется и если его включили, то можно поймать жулика и вернуть телефон.
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость_В Пиши в ментовку, указывай серийник и IMEI. Но дело дохлое, попрощайся с аппаратом. :(
    Посмотри в поиск по форуму.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Гость_В Если с телефона сделали хоть один звонок, то отследить очень легко. Но как правило симка тут же выбрасывается. Рисковать станут только "чайники".
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Купить прогу позиционирования и самому найти клиента и дать пIZDы...:mad: На мусор надеяться - себя не уважать, а вот сотовыйц найти, особенно в городе - элементарно...
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость_В Шансов почти никаких. у меня тоже крали, так мне друг- мент сказал: покупай новый.
     
  28. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Esther
    Фигня!
    Повторюсь:
     
  29. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Гость_В
    У моего другана, прям на улице, отобрали шпанюки сотовый. К ментам ходил, искал с ними(точно не знаю как) - но гиблое дело. Типа, извеняимся, покупайте новый.
     
  30. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость_В
    Прога в среднем стоит 1500... Найти телефончик просто элементрано.