1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли Волгоград цивилизованным городом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Винни Джонс, 20.06.07.

Является ли Волгоград цивилизованным?

  1. Да, ещё как!

    20 голосов
    31,3%
  2. Нет, тут колхоз!

    43 голосов
    67,2%
  3. Что это за город?

    1 голосов
    1,6%
  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Кто как думает. В продолжении поднятой темы про влияние Москвы на наш город
     
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Замечательная тема.Винни Джонс, молодец, что поднял ее. По моему мнению Волгоград является цивилизованным городом. Конечно, много в городе еще нет, но он на верном пути.
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А я вот кстати думаю, что до нормального уровня нам далеко ещё. Подвижки конечно есть, и мэр вроде в работу включился, но унас по прежнему застой и тоска.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я думаю что цивилизованость города во многом зависит от людей, а не от построек. Так что ....местами))))
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Можно согласиться с этим утверждением. Люди в Воло замечательные. Правда многие уезжают. Были бы зарплаты еще московские, было бы интереснее.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    Некорректные ответы на вопрос (тоже достаточно, с моей точки зрения, нелепый). Для себя не смог подобрать никакого ответа. И вообще, мне не нравятся сложные вопросы, предполагающие ответ типа да/нет.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :gigi: Они мож и замечательные, но цивилизованных все меньше и меньше.... по ощущениям... Я с людьми как то на улице не очень общаюсь, больше в инете... и мне так жаль, что он стал так доступен всем:bawling: Такими темпами от цивилизованности и следа не останется.
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1

    Я не психолог, но слышал, что первое что приходит на ум это правильное решение. Какие могут быть варианты? Либо да, либо нет!
     
  9. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Находясь в Волгограде второй день после длительного нахождения дома (в Москве), создалось такое впечатление, что в Волгограде нет ничего…Ничего того, что необходимо для жизни современного человека.
    А жаль, что у такого многомиллионного города столь низкий уровень обеспеченности, и всё больше людей вынуждены уезжать из Волгограда.
    Цивилизованность здесь относительна, есть к чему стремиться.
     
  10. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Aniri,Тогда можно задать другой вопрос: Что мы понимаем под цивилизованностью?

    добавлено через 1 минуту
    Stella, Согласен с тобой. Испытывал точно такие же чувства, после того, как год там не появлялся.
     
  11. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Stella,
    Многомиллионный это звучит гордо!:d
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    Винни Джонс,
    1. Нельзя говорить, что цивилизация есть только в городах (что следует из вашего варианта вопрос/ответ).
    2. Про первое, что пришло на ум - чушь. Могу вас заверить, что частенько только помозговав можно найти правильное решение, как и правильный ответ.
    3. Могут быть варианты, типа "частично" ;)
    4. Тема не в том разделе, при чём тут Политика?

    Stella, а что, по вашеу, необходимо для "жизни современного человека"?
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Проголосовал за второй пункт.
    Согласен с Aniri в том, что
    А люди в нашем городе, к сожалению, в большинстве своём - колхозники.
    И это не зависит ни от дохода, ни от статуса, ни от того - сколько времени они провели в Москве. ;)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    oushen,
    Вообще цивилизованность - это противоположность дикости и варварства. А то, под чем мы понимаем число построек развлекалова и какиех то других благ - это развитая инфрастуктура. Так что трудно понять, чего хотел спросить автор. Наверное это от того, что когда люди видят развитую инфраструктуру радуются и говорят: " даа тут цивилизаааация!!!" ))))) И происходит подмена понятий. Вот так.


    А ведь ЦИВИЛИЗАЦИЯ ж. - общежитие, гражданственность, сознание прав и обязанностей человека и гражданина. Цивилизовать народ, обратить из дикого, грубого быта в гражданственный (с) Даль.



    Теперь понятно? :rev:
     
  15. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Aniri, мне то понятно. Но к сожалению в современное время для большинства людей понятие цивилизации и инфраструктуры стало синонимами.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    Это закон - чем меньше город, тем больше люди в нём "колхозники". Тем более Волгоград, восстанавливать (и жить) который приехало население со всей страны, без традиций, без связи поколений. Волгоград слишком искуственно милионник. Если бы с Волжским объединились бы - и то было бы логичней, чем считать Красноармеск - районом города. Как, впрочем, и Кировский, да, по большому счёту, и Советский. "Несколько деревень, сошедшихся в поисках города" (с)
     
  17. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Винни Джонс, и всё же, хочется верить в то, что в скором времени, численность волгоградцев достигнет, по крайней мере, двух миллионов человек, что, в принципе, не мало.

    Zebra21, это зависит от потребностей того или иного человека.
    Чем больше у него потребностей, тем сильнее возникает желание реализовать их.
    К сожалению, в настоящий момент, в Волгограде невозможно обеспечить себя всем необходимым, по причине того, что многого здесь нет.
     
  18. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Aniri,
    Сложно найти людей с высокой гражданской ответственностью в том месте где нет инфраструктуры, где нет ни хлеба ни зрелищ.
    По поводу самого вопроса не надо придираться. Каждый понял как хотел.

    Кстати наверняка все знают пирамиду Маслоу, так вот пока ты голодный и в опасности об остальном не думаешь.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    Stella, а конкретно, какие потребности у современного человека? Без общих слов, а конкретно (к примеру вот так - невозможно реализовать потребность ходить, наслаждаясь архитектурой).
     
  20. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Да дело не в хлебе и зрелищах. В Москве все есть, а народ не подарок. Слишком много хамов.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    Винни Джонс, т.е. иными словами, опрос затеян так, что каждый понимает его как хочет... Зашибись ;)

    добавлено через 1 минуту
    Это сказки.
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А...вон оно что.... а я то, глупая, думала, что все зависит от воспитания, а не от наличия Макдоналдса и ночного клуба.....

    Обычно вопрос задают так, что бы все поняли именно так, как хотел вопрошающий. Но я поняла... вообще вопрос был риторический :grin:
     
  23. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Zebra21,
    Пока все кто тут высказывается понимают его правильно.
    Но можете вынести отдельно тему о правильности понимания тем на форумах.:)

    добавлено через 12 секунд
    Aniri,
    Хорошо воспитанные индейцы в Африке это цивилизация?
     
  24. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Zebra21, письменное перечисление не убедит Вас, т.к. для того чтобы осознать потребности современного человека, попробуйте выбраться за пределы Волгограда, куда-нибудь поближе к цивилизации, желательно в столицу, а ещё лучше за границу. ;)
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Мдя....тяжело как у вас самого с пониманием вопроса. Хто б их там воспитывал и культуре обучал?:)

    ЗЫ: В Африке, кстати, индейцев вообще нет. :grin:
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Я бы не сказала, что в Волгограде их нет. :rolleyes:
    В Москве численность населения в десять/ в пятнадцать раз больше Волгоградской, следовательно, и манера поведения людей наиболее заметна.
     
  27. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Все равно в Воло их меньше. При чем тут численность, если важна пропорция?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.788
    4.424
    пробовал, и что? Новых потребностей не возникло... Думаю, что потребности - всё же продукт воспитания.
    А "потребности современного человека" вы так и не назвали ;)
     
  29. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Zebra21,
    Вот поэтому не спешат инвесторы вкладывать в город, ведь у вас нет потребностей, у большинства нет потребностей. Все привыкли быть как есть. А всё развивается!

    добавлено через 3 минуты
    Кстати кто знает как варианты опроса изменить, тут наверно соглашусь.
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Согласен только с тем, что столица - это всего-лишь "поближе" к цивилизации :)

    Для тех, кто путает цивилизацию с инфраструктурой: в цивилизованном мире не принято оставлять посреди детской площадки экскременты домашнего любимца, выведенного на прогулку... в цивилизованном мире не принято пристраиваться впереди общей очереди с наивным выражением в глазах "да я просто постоять решил рядом"...

    А теперь объясните - каким образом наличие развлекательных центров с гипермаркетами способствует повышению цивилизованности?