1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошее Кино

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ****odrik****, 20.08.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Вот я особо фильмы не смотрю. Так вот сложилось. Не знаю даже почему. К тому же нету видика у бедных студентов :)
    Так вот сейчас появилось в связи с летом чуть-чуть времени и видик у родителей есть :) . Хочется чего-то посмотреть, из серии классика жанра. Кто что посоветует? Только жанр фильма указывайте плиз.
     
  2. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Недавно проходил в Волге фильмец - Бесшабашное ограбление. Может, про него уже много написали, но я с удовольствием посмотрела бы его еще раз несколько. Если удастся найти в прокате. :look: Понятно, что копия будет не совсем очень, многое зависит от звука. На протяжении всего просмотра музыка заглушалась, отдалялась, менялась, но не замолкала! И, видимо, основную эмоциональную нагрузку возложили именно на нее. Постоянно хотелось двигаться вместе с героями, танцевать с ними и ушныривать от назойливых мафиози. Все эмоции отражались на моей мимике, что необыкновенно смешило моего спутника... :haha:
    Действие фильма происходит в ночном клубе...
    А впрочем, не буду рассказывать, а посмотреть советую.
    По жанру напоминает Такси, Новых самураев, Угнать за 60 секунд, и тому подобное...
     
  3. Kyle

    Kyle Новичок

    90
    0
    Если нравится Дэвид Финчер, то могу посоветовать "Комната страха". Отличный триллер.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    эхх, щас выдам :)

    классика - она завсегда класика! :)
    Горец (только первый) - мочилово на мечах, зато какая история!
    Индиана Джонс (только 1 и 3) - приключения, можно также и Мумий обеих, только Индиана все же более наш человек
    Страх и ненависть в Лас-Вегасе - ооо, это юмор! только не всем понятный :) также у Терри Гильяма "12 обезьян" - очень хороший кинец

    отдельная строка - Братья Коэны:
    Перекресток Миллера - гангстерская драма
    Большой Лебовски - комедия положений
    Подручный Хадсакера - то же.. в дывух словах не расскажешь..

    едем дальше..
    Хе-хе, опять-таки "Мертвец" - типа анти-вестерн :)
    еще Джармуш - "Пес-призрак - путь самурая" - надо смотреть!

    с Джонни Деппом еще -
    "Дон Хуан де Марко" - романтика, млин :)
    "Девятые врата" - миссстика :)

    Черная кошка, белый кот - цыганская беспредельная суматоха
    Дракула - мисстика опять же.. просто супер
    4 свадьбы и 1 похороны - комедия, английский юмор
    Рыбка по имени Ванда - см.выше

    Тим Бартон:
    Бэтмен 1 и 2 -люблю!
    Битлджус - некро-комедия
    Марс атакует! - пародия на все на свете, просто издевка
    Кошмар перед рождеством - анимированный мультик - отвал башки

    Подозрительные лица - детектив
    Тумбстоун - вестерн
    Клуб Коттон - гангстеры слушают джаз, 30-е годы, Гир играет на трубе!
    Плоть+Кровь - рыцарские времена не так романтичны
    Догма - издевка над самым святым..
    Дик Трейси - самое удачное воплощение комикса на кинопленку
    Русский Дом - шпионы в России. русские не дураки.(книга еще лучше)
    Кармен - фламенко на современный лад, Карлос Саура+Пако де Лусия
    Бойцовский клуб - две реальности в одной голове
    Афера Томаса Крауна - красиво жить не запретишь
    Панамский портной - Джеймс Бонд отдыхает :)

    еще? :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зайди на сайт к Экслеру. Там есть рейтинги и анотации.
     
  6. Bub

    Bub Гость

    Поддерживаю DeadMan'а, кроме Клуба Коттон и Догмы. Вышеуказанные (см. цитату) поддерживаю обеими руками!!!
    Подозрительные лица и Лебовского - всем, чем можно поддержать. :cool:

    А Бонда, если нравится эта тема, можно вообще всего смотреть. На две недели хватит.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    12 обезьян - это с Брюсом что ли? Мне показалось, что тяжелый для психики :)

    А насчет Деппа в Доне Хуане согласна :)


    А Лолиту с Джереми Айронсом никто не считает хорошим фильмом?
     
  8. Bub

    Bub Гость

    Смотря для какой психики. Многим - так в самый раз. Видать, Рена, у Вас с психикой слабо.
    Кстати, это единственный фильм в котором Виллис спасает человечество и ему это не удается.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно смотрел фильм "Амели", не помню чей, знаю только что французкий. Сильно понравился. Можно смотреть со слабой психикой.
     
  10. Bub

    Bub Гость

    ИМХО, очень красивая обманка. Вроде фильм со всех сторон такой прекрасный, а если задуматься то совершенно никчемный. Очень четко и продумано сделано все так, чтобы запудрить мозг «слабому» зрителю. Вообще так не наезжал бы на это прелесное кинцо, если бы вокруг столько разговоров небыло какой он умный и прекрасный. Кхе.. Претит. Но посмотреть, несомненно стоит.
    Вот еще, типа в рубрику «Интим». У мя подружка была, уж больно на Амелю похожая. Так, что кино смотришь и не по себе как-то. Так, что Рены, можете клясть гада-мужика за оскорбление фильма под воздействием фрейедистских (мля, слово такое, написать - не то что сказать - трудно) подсознательных побуждений. Но НЕТ, мля. Я - честный критик.
    А режисера, тоже по имени не помню, прикол, только, что он еще Чужие 4 снял. Вот такой творческий кругозор. А, что, кстати, про чужих забыли? Вот это классика, дайбоже!
    Моя любимая Odrik, Вам действительно интересно пройтись по классике? А то мы тут сыплем просто всем, что на ум придет. А калассика-то - Gone with a winde и в Джазе только девушки, ну и там Эзейнштей с Курасавой какиенть. Хотя, боюсь после этого высказывания все забудут о фильмах и начнется битва за понятие «классика». Ниииии!!!
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bub, с психикой у меня лично стабильно нормально :) , а вот больше никому из моих знакомых этот фильм не понравился.
     
  12. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Мой любимый Bub :)
    Я как раз примерно то что мне Дед МЭн перечислил и подразумевала под классикой :) Просто сложно самой кучу разрозненных фраз и ассоциаций про фильмы собрать воедино. Да и вот разом вспомнить о чем хорошие отзывы слышала не могу. А всякого рода признания и рецензии не приемлю. У Титаника тоже много оскаров, но я его не смотрела, и не собираюсь :)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересно, и чем же Титаник тупее. скажем, причисленного к классике Бетмена, Горца, Мумий или И.Джонса???? Мне, например, Тытанык больше даже понравился, чем Мумия. Про Горца вообче молчу - страшная муть и скука. Может, у кого-то этот фильм и вызывает благоговейный трепет, но это ИМХО, только по причине проснувшейся ностальгии "а вот во времена моей юности мы смотрели по видаку на зашарпанных кассетах ТАКОЕ кино..." Не более того.
    Ну, Бэтмен от Бартона - это кул! Как и все его фильмы (еспешали Beatlejuice), кроме Planet of apes.
    Что касается "Амели" - по моему, раздули непонятно что из непонятно чего типа "кто не понял этот фильм и не начал жить по его подобию - тот просто беспробудно туп!" и все начинают резко говорить "ах амели, чудо а не фильм, я просто окрылен (а) его идеей... etc" (чтобы не оказаться в очереди "тупых"). Я не понял этот фильм, не получил от него кайфа, ожидая чего-то волшебного и неизведанного, почувствовал лишь скуку.
    Кстати, вообще френч-кино - ИМХО это отстой. Смотрел Амели, Видок, Доберман, Такси (это верх тупости вообще), Дидье. Скажите, в чем прелесть? С трудом вспомнил бы хоть один нормальный французский фильм.

    А вообще из недавно просмотренных фильмов (но не очень новых) мне очень понравились:
    = Meet Joe Black (знакомьтесь, Джо Блэк)
    = Pleasantville (Плезантвиль) - отличный фильм
    = Дневник Бриджет Джонс - комедия, не очень оригинальная, но великолепно сыгранная Рене Зелвегер (за что и на Оскара шла)
    = Бойцовский клуб - срывает башню, как и "Игра" Финчера! К сожалению, второй и третий раз смотрятся намного слабее, теряя непредсказуемость
    = Ocean's 11 С.Содеберга (вообще его фильмы - Траффик и Эрин Брокович мне понравились)
    = 8,5 долларов (русский фильм по Охлобыстину с Бондарчуком)
    = История рыцаря (так и не понял, чем фильм понравился :) , но что-то в нем есть, хотя может быть на первый взгляд)
    = Догма (ОБОЖАЮ!)
    = Осторожно, двери закрываются! SLIDING DOORS (это просто супер - неожиданный сюжет, английский фильм) - рекомендую!
    = "Брачные игры земных обитателей" и "Муза" (Шарон Стоун+Энди МакДауэлл) - (рекомендую как легкие, но не тупые комедии)
    = Шрек - самый забойный мультфильм, хотя довольно "массовый", что для нелюбителей Титаника, наверное, ужасно ;) хихи
    = Others с Николь Кидман. Неожиданно отличный триллер с невероятно блевотным переводом в привычном духе Лазер-видео (и кто им вообще дает лицензии на лучшие картины, вечно все портят)
    = Ну и ЛвЧ-2!!!! Я в восторге от комедийных моментов фильма. Только бы эту собачку и показывали. E.T. и муви-старс там были просто лишние :)

    А вообще, самые "засмотренные" мною фильмы это
    "День сурка" (смотрел около 10 раз) и Последний бойскаут. Это восторг!
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Мужчина и женщина
    Три цвета: синий (есть еще "красный" и "белый", но мне первый больше нравится)

    из недавних:
    Леон (все-таки более французский, чем американский по ощущениям)
    Братство волка
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Может, на общем фоне я буду выглядеть несерьезно ;) , но мне например нравятся еще такие фильмы, которые можно просто смотреть по нескольку раз и отдыхать. Из этой серии Человек за бортом, К-9, Призрак , Грязные танцы. :)
     
  16. RUNNER

    RUNNER Участник

    114
    0
    А мне, вообще, нравятся практически все фильмы с Белуши (так что, Рена, насчет "К-9" - двигайся..8-) )....

    Кстати.... Честь имею предложить услуги по оцифровке фильмов, идущих со спутников.... По НТВ-плюснутому частенько хорошую классику и наши старые фильмы транслируют..... Причем, всё идёт сразу в цифре. так что при перекодировке в МПЕГ-4 потери в качестве минимальные....
    Желающие - отслеживайте телепрограмму и заявочку на мыло [email protected]....

    P.S. Услуга бесплатная.... 8-)
     
  17. Облом

    Облом Гость

    Проще реагируйте на фильм :-) Фильм не философский. Если почитать интервью с режиссерами, то поймете, что не ставил он там никакой пафосной цели. Это собрание историй, маленьких зарисовок, которые родились в его голове за последние несколько лет. :-) Искать там потаенный смысл было бы глупым, простая история при закрученном сюжете.

    Фильм действительно прекрасный. Учитывая, к тому же, во что скатилось европейское кино (маргиналы кругом), это действительно красивое кино. Без чернухи и порнухи. Иногда стоит отвлечься от Фон Триера и фильмов типа "Трахни меня", чтобы понять, что в жизни есть, кроме грязи и дерьма еще много милых вещей.

    2Odrik: В прокатах можно найти еще фильмы Б. Бертолуччи ("Последнее танго в Париже", "Под покровом небес") и В. Вендерса ("Небо над Берлином", "Конец насилия", "Париж. Техас"). Первый вместе с Феллини ("И корабль плывет", "Амаркорд") и Антониони ("Идентификация женщины", "Над облаками", "Красная пустыня") -- яркий представитель итальянского неоклассицизма в кино.

    Еще стоит, вероятно, посмотреть М. Скорсезе, В. Копполу, В. Аллена. Есть даже совместный фильм этих трех режиссеров под названием "Нью-Йоркские истории" (недавно появился в прокате на ул. Гагарина). Фильм просто чудный.

    Из последних мне очень понравились работы с Дж. Деппом. В частности, "Из Ада". Вообще, предпочитаю из американских фильмов смотреть те, где из "модных" актеров снимаются Дж. Депп, Б. Питт и Ш. Пенн. Самым же лучшим актером считаю Дж. Малковича. Никогда не возьму фильм с Дж. Робертс. Ни одного фильма нормального с ней не видел. Недавно повелся на уговоры и посмотрел "Мексиканец" (вроде как Б. Питт играет тоже). И что же... До безумия тупой фильм. До того банальный, что забывается уже по ходу просмотра. Посмотрел. А нафиг? Если отдохнуть хочется, так лучше не перед "ящиком". Если перед ящиком, так возьму лучше National Geographics, про зверей-птичек посмотрю, чем высосаный из пальца бред. А. Еще видел с ней фильм. "Ocean's 11". Фильм нормальный. Удачный. Дж. Робертс там очень мало, потому испоганить не сумела ничего. Единственное, что спасает фильм -- это то, что он стильный очень.

    2Rena: Фильмы Т. Гиллиама желательно смотреть, будучи готовым раскрепоститься. Практически все его фильмы могут обескуражить. Некоторые могут и шокировать. Не чернухой, правда, а легкостью обращения с догмами и аксиомами. Но насчет психики -- уж не знаю, что в нем такого давящего. "12 обезьян", по-моему, великолепный фильм. Именно с него Уиллис начал в нормальном кино сниматься, а не только в барахле вроде орешков разных. Смотреть у Гиллиама: "Летающий цирк Монти Пайтона" ("Monty Python's Flying Circus"), "Джабберноут", "Бразилия", "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
     
  18. Облом

    Облом Гость

    IMHO, фильм так себе. Самый слабый у Финчера. Кстати, не так давно, уже после просмотра фильма, прочел, что и сам Финчер его снимал "спустя рукава", чтобы заработать денег на "настоящую работу". "Комната страха" -- взрослый вариант "Один дома", мне так показалось.
     
  19. Bub

    Bub Гость

    2Облом
    Пожалуй соглашусь со всем «обломным» высказыванием, кроме, пожалуй, пары моментов.
    Первый, о том, что Кореши Оушена - хороший фильм, а второе, что кроме «грязи и дерьма...».
    Да, сказочка для взрослых про Амели мила, но это сказочка, а вокруг - грязь и дерьмо. И это не нытьё. Никаких сомнений! Никаких расслаблений! Просто есть фильмы, которые представляют все это с изрядной долей иронии, которая является отдушиной (типа, ага, кругом грязь и дерьмо, а я улыбаюсь) [«Даун Хаус»], другие напротив, педалируют загаженность мозгов, и тем самым заставляют быть злее, то есть, быть в форме [«Реквием по мечте»].
    Немного повторюсь, но нечто близкое к красивой сказке, тому самому бальзаму на душу, является для меня фильм «Animals». В отличии от Амели не грешит модными спецэффектами, но задушу берет крепко. И конечно, никакого Хэппи Энда. NO FUN! NO FUTURE! Подумайте, ведь не кончается все хорошо. Обломитесь. Ну да ладно, о фильмах речь...
    2Рена Все вышесказанное относится не к тем фильмам, которые часто и для отдыха. Хотя, как ни странно, подобное кино я пересматриваю чаще.
    2Odrik Вот еще не рассказывал об одном из любимых кинофильмов. «Hurly Burly». В русском переводе -«Переполох». Странная история о нескольких людях, живущих в Беверли Хилз и страдающих от неуёмного количества мыслей, бродящих в голове, в итоге, скатывающихся до неврозов, наркоманий и паранои. Жанр - комедия, но таких комедий поискать. Ни одной явной шутки Вы не услышите, хотя весь фильм 100% диалогов и монологов. Отличных, пространных и ветьеватых речей.
    Об этом фильме не слышно нигде, упоминаний о нем не встречал ни разу. В прокате на Гагарина имеется.
    Еще факт, при всем молчке об этом кино, актеры подобрались известные и первоклассные.
    Это Шон Пен (привет Облому! ;) ), его жена Робин «Келли Кепфел» Райт, Мег Райан, Кевин Спейси (не хило, а?) и пара отличных актеров, которых все знают, но имена не помнят.
    То есть рекомендую, но с оговоркой, никакой моей ответственности за то, что Вам может не понравиться. Ведь, как известно, «Нравится Eminem, я бы посоветовал Wu Tang. Дело вкуса, без базара, но, есть сигарета, а есть сигара, что-то модно, а что-то вечно...».
    Так, что «Пока решай сам(а), кто достоин, кто чего стоит, кого в отстой, а кто истиный герой...».
    Всем приятных просмотров!
    ============
    В сообщ. исп. лирика гр. Каста.
     
  20. Bub

    Bub Гость

    Простите, за навязчивость, но вот еще вспомнил...
    «Что гложет Гилберта Грейпа».
    Депп и Ди Каприо. Ненавистникам и фэнам последнего особо рекомендовал этот фильм. Очем фильм? Сами увидите...
    Помните, понятие поколения X? Еще в эту копилку «Мой Собственный штат Айдахо».
    Odrik? Не смотрела Buffalo 66, Винсента Галло? А Кустурицу? Кроме Кошки и Кота у него же, в первую очередь, есть Arisona Dream, все с теми же Деппом и Галло. Музыка Бреговича и Игги Попа. Помнишь In the Death Car - так вот она с саундтрека к этому фильму. Кино совсем другое, нежели, обычная цыганская веселуха Эмира. Напротив, очень грусный фильм, от которого отходишь неделю.
    Все вышеупомянутые кинокартины, кроме Баффало, были сняты в начале 90х.
    А про Оливера Стоуна ктонть отпишет?
    Взвод, Рожденный 4го Июля, Дорз(!!!), Прирожденные убийцы, Поворот...
    Актеры, соотвтественно, Шин и Дефо, Круз, Килмер и Мег Райан, Джульет Льюис и Харельсон...
    Повеселее? Про Гая Риччи, что, не модно говорить? Это же классик-современник. И про Тарантино...
     
  21. Облом

    Облом Гость

    По поводу Оушна читайте внимательнее. Написано "нормальный фильм" :-) Хорошие фильмы я перечислил ранее :-)

    Предпочитаю видеть в округе не только помойку, но еще и красоту. Знаете, сколько красоты можно найти на помойке? Только ищут не красоту в помойке, а, напротив, помойку в клумбах. Мне это уже надоело просто. Не цепляет.

    "Даун Хаус" вообще исключительное барахло, на мой взгляд. Попытка сделать клип длиной в полтора часа провалилась с треском. Никакой там иронии нет, так, голимый "модняк". :-(

    Хороший фильм, понравился. Но большинство сделано совершенно иначе. Например, полное дерьмо того же режиссера под названием "Пи". Вообще бред пьяной лошади какой-то.

    Вероятно, в жизни моей достаточно дерьма, наркоманов и хлама вообще, чтобы еще кино про это не смотреть :-)) Не люблю я вот этого "no fun, no future" и творчество группы Skinny Puppy мне не нравится :-)

    Я вообще-то еще мультики диснеевские люблю.
     
  22. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    2Bub про Кустурицу, наслышана, но фильмов не видела есть они в прокате?


    Так все засыпали советами, беру листик бумаги и начинаю переписывать названия :)
     
  23. Bub

    Bub Гость

    2Облом
    Насчет Даун Хауса... Не видел «Москву» (очень хотелось бы посмотреть), но ИМХО, ДХ - лучший русский фильм подобного рода. Почему, по Вашему мнению он «провалился» понять не могу. Смотрел его несколько раз, надрываясь от смеха и не видел там ни модняка ни барахла. Люди этот фильм делали очень умные, знали, что делали и все у них получилось. Полный абсурд и самоирония, очень тонкий и трудный жанр. Чуть перемудришь и получается, действительно, барахло. Но в ДХ все в тему. Вы, я думаю, Облом, любите скорее юмор Диснея, а мне, более близок «Воздушный Цирк Монти-Пайтона».
    Вот, совсем не знаком с кинофильмами 60х-70х. Может и мне, чтонть посоветуете? Ну, кроме Таксиста и Лица со Шрамом...
     
  24. Облом

    Облом Гость

    Я вообще к творчеству Сорокина равнодушен совершенно. Постмодерниста из него, по-моему, не получилось. А что получилось -- не пойму. Не нравится, в общем. "Москва" снят хорошо. Сценарий, сюжет и ходы сюжетные мне не нравятся. Но постановка хорошая и операторская работа очень стоящая. Ценность фильма для меня минимальна. Если я захочу чего-то странного, мутноватого, буду смотреть Сокурова или Соловьева.

    Да потому что сама идея преломления классики в современную среду мне скучна. У меня, видимо, достаточно фантазии для того, чтобы все это видеть вокруг и без фильма. В ДХ меня совершенно убивает отвратительное озвучание и полное отсутствие операторской _работы_. Если в ДМБ это придавало определенный шарм фильму, то тут мне это не понравилось.

    Да нет, все же юмор "Монти Пайтона" мне больше нравится. Гиллиама вообще очень люблю. Что же касается диснеевских мультиков, то просто люблю их. Хорошие потому что. Тут не вопрос юмора.

    Э-э-э, я уже говорил, я предпочитаю итальянское кино этого времени. Перечислял, в общем-то. :-) Еще люблю хипповские фильмы. Например, "Волосы".
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Москву" смотрел недавно. Фильм средний. Впечатляет операторская работа - он даже премию за это получил. И, меня лично, - музыка в этом фильме. Это - нечто оригинальное и как-то гармонирует с самой канвой фильма. Сюжетные линии - весьма безформенные и уже давно надоевшие. Из фильма в фильм эти линии гуляют.
    Но посмотреть 1 раз можно. Для кругозора.
     
  26. Bub

    Bub Гость

    Почему то был уверен, что первым делом упомяните Волосы. Итальянское кино знаю очень плохо. Постараюсь посмотреть то, что Вы упоминали. Хотя это сложно...
    А насчет того, что ДХ это извращение классики и это плохо... Да наплевать. Когда смотришь этот фильм совершенно не волнует, что это вроде как Идиот. А если и волнует, то напротив радует, как ребята весело извратились. Я как увижу Тоцкого - АК Троицкого отвергающего бычьи яйца... Мы же не ханжи... И не бабушки - учителя литературы. Ну и Вы про Карлсона по-соседству об этом и говорили.
    Ладненько, чего еще Одрику навесим?
     
  27. Облом

    Облом Гость

    Дело не в ханжестве. Я ж не говорю, что извращение классики -- плохо и надобно его задрочить до смерти. Нет, просто мне это не интересно. Не цепляет, опять же. Вот "Карлслон" извращенный пока еще бывает интересен, а все эти вариации на тему классики уже просто скучными кажутся, потому как приемы уже избиты и все эти ре-мейки похожи как близнецы-братья. :-)

    Ей бы это посмотреть :-))
     
  28. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    прорвемся!!!!!

    ;)
     
  29. Облом

    Облом Гость

    Кстати, еще забыл упустить очень важный фильм, на мой взгляд. "Генри и Джун" -- это по и про Генри Миллера. Очень мощная штука. :-)

    Всем почитателям Г. Миллера настоятельно советую глядеть фильм!
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне нравится Г.Миллер. Не слишком скучный фильм?
     
Статус темы:
Закрыта.