1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Дизайне Интерьера

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем zyu-zik, 06.11.08.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Предлагаю здесь обсуждать все вопросы связанные с проектами интерьеров.
    Для начала для чего он нужен. Не нужно никому рассказывать сколько стоит ремонт. А все ли довольны результатом? Большинтво не переделывают лишь из-за "приятных" воспоминаний о ремонте. Или к примеру новая квартира. сначала сделали формы перегородок, затем под них цвет, потом под них свет, потом подо всё это - мебель. Дизайн - проект позволяет СРАЗУ увидеть (при достаточном уровне дизайнера) то, как Вы хотели бы видеть СВОЮ квартиру. В итоге квартиру Вы обустраиваете в один этап. Под проектную документацию (в т. ч. сметы) будет сделано всё - форма, цвет, сфет, электричество, мебель и всё остальное. Экономия денег и времени налицо, в т.ч. более или менее точно можно ответить на вопрос: "Во сколько же мне ВСЁ это обойдётся?" :). Поехали дальше. Как проще предъявить претензию подрядчику - возмущаться типа " я просил здесь так, а здесь вот так, а не прошлой неделе как увидел всё попросил переделать" либо предьявить строительные чертежи с подписью подрядчика? Экономия номер 2. У опытных дизайнеров, есть практически везде скидки, он всегда подскажет где подешевле, а где по-качественнее, и сделает Вам там скидку. Экономия три. Авторский надзор. Большинство людей не начальники - им за свои деньги совершенно не нужно надзирать над работами. Заказчик не обязан разбираться в строительных технологии и документации. Для этого существует авторский надзор. Т.е. работу по "тра№:?;№нью" мозга рабочим берёт на себя дизайнер. Эконмия 4

    Теперь цифры. в дизайнерских фирмах цена кв. метра 300-600 р. за кв. м., что зависит лишь от степени жадности владельцев бюро. Дизайнеры везде получают примерно одинакого - мало. Скажем квартира площадью 60 м2 вчертежах и визуализациях стоит 18000 руб. Скидка на мебель 2-8 тыс. руб. Стройматериалы: от 3000 руб. Встраиваемая техника для кухни от 4 тыс руб. Деньги не потраченые впустую - много.
    Вы экономите, а значит зарабатываете немало денег. Отдаёте Вы сравнительно столько же денег, а то и меньше. Это чисто математически.
    Теперь об эстетическом смысле. При общение с дизайнером Вы иногда можете почувствовать, что Вы на приёме у психолога :) Для того чтобы сделать ВАМ интерьер, а не себе в порт-фолио, дизайнер ко дню сдачи проекта должен будет многое о Вас знать, как о человеке. К примеру один заказчик совершенно не ожидал, что ему ТАК понравяться наскальные росписи на грубом лоскуте кожи, натянутой вдоль одной из стен под потолком. Просто он оказался охотником. Планировалась, что будет чёрная кухня с баром и зелёной подсветкой)) В последствие он признался, что ему повезлу, что не сделал так, как изначально планировал. Сделать человеку так хорошо не удалось бы, если бы не более 8 часов общения "по душам"
    Какой должен быть дизайн.
    1) Удобным. Коралы торчащие посреди комнаты - да, друзья посмотрят, скажут ВАУ, а Вам потом спотыкаться о них)
    2) функциональным. У единиц комнаты по 100 метров. Да смысл по ним бегать :) сабвуфер дом. кинотеатра встроенный в подэкранную стойку - пример. Кухня, в 8 м2 в которой удобно приготовить на ораву - ещё один.
    3) Не раздражающим. Красный потолок сводит с ума на вторую неделю. Проверено.
    4) Не нудным. Пример тому японский сад камней - с какого угла не посмотри, один, с каждого угла разный, камень - не видно. Только в данном случае с разных точек, находясь в одной и той же комнате можно получать совсем разные картинки. Такой вид не надоест.

    Вопрос: стоит ли жалеть денег на дизайн интерьера?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    стоит
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    теперь конкретики и инфы в студию - кто, где, почём, отзывы?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    личка, реклама здесь нужна лишь в случае, если инфа в ней нужна не только клиентам определённой конторы, надеюсь я прально понял смысл модерации))
     
  5. Гость2

    Гость2 Гость


    Поддерживаю.
    Причины: 1.Че хорошего сидеть на преме у психолога? Че хорошего что посторонний будет много о тебе знать?
    2. Никакой экономии времени, даже наоборот. Все равно ездить по магазинам заказчику тоже придется, а то дизайнер того еще накупит за его деньги.
    3. Перерасход средств на услуги дизайнера. Проект, смету и некрасные потолки можно продумать самому.
    4. Нужен надзор за авторским надзором.
    5. Теряешь такое удовольствие от создания СВОЕГО дома.
     
  6. По-моему экономию ВРЕМЕНИ можно начать и раньше, с вопроса: "А во сколько Вы можете себе позволить уложиться?";)
    В точку! Только это работает, если заказчик целиком и полностью доверяет дизайнеру как доктору, утверждая и подписывая чертежи и эскизы до начала работ и НЕ МЕНЯЯ своего мнения по ходу стройки. А такого практически не бывает.
    Ха-ха, no comments:d Особенно при стоимости дизайна 300-600 руб./кв.м
    Это возможно, если дизайнер готов пожертвовать своим "бонусом" в пользу заказчика и это может быть только в двух случаях:
    -Дизайнер - Ваш близкий друг
    -Дизайнер четко знает себе цену и берет ее исключительно за свою работу, ну и конечно это никак ни 300-600руб./кв.м (кстати, такой "безоткатный" вариант НАМНОГО дешевле в итоге для заказчика и дизайнеру приятно, что он хорошо оплачиваемый порядочный профессионал):)
    Так работайте самостоятельно, а не на жадных владельцев и получайте МНОГО (см. выше);)
    Минннууточку-миннууточку, будьте добры помммедленней и поподробней: "А сколько же по Вашему общая смета этой мифической двушки тянет?":writer:
    Получается, на дворе кризис, все экономят, а значит зарабатывают и МНОООГО, так?:d :d :d
    Вот тут не поспоришь!;)
    Дизайн - По карману:) А ремонт - либо качественный, либо никакой!;)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ощущение, что я крео выложил и весь смысл темы обсуждать одно сообщение. Может кто-нибудь свое напишет? По поводу оплаты, я на себя работаю. ;)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот это две большие разницы.

    Что полагать под дизайном? то что мы привыкли -- то есть карстинки, креатив собственно, или что подразумевают американы под словом design -- проект со всеми потрохами.

    Если первое -- то от картинки до реализации как до пекина раком. Не факт что это вообще реализуемо в натуре.

    Если второе -- то стоит дороже, ибо требуется проработка всех узлов, и вооще хорошо бы что бы ыбли проработаны решения по инженерным системам.

    Насчет экономии на материалах. Дизайнер в лучшем случае выдаст объемы работ -- столько то плитки, столько то ГКЛ. Но осмечивать в рублях то будут монтажники!

    Вот у меня подряжалась бригада керамогранит в колидоре положить. Посчитали клея сколько надо -- 6 мешков по 25 кг. Отдал деньги, привезли клей. Потом ремонт затянулся, с бригадой не сложилось.

    Я плюнул и за выходные положил плитку сам. Ушло полтора мешка клея:d

    Контроль возможен если и дизайнер и строители в одной фирме работают, а руководство хочет быть честным.

    Так же если фирма имеет договора с поставщиками всего необходимого, при этом в офисе есть образцы или каталоги всех материалов. Но, если так, то даже имея скидки, фирма не будет заниматься дешевыми материалами.

    ВОт так Старик Хоттабыч работает, при них есть дизайнеры. Не знаю насколько хорош креатив, но очевидно что они закладывают в проект то чем торгуют -- а у них все недешево.

    Я по крайней мере не слышал о фирме полного профиля в Волгограде. И не факт что востребовано.

    Но тем не менее не отрицаю необходимости дизайна как картинки в любом случае. Очень мало людей способны сделать красивый интерьер, а большинство не владеют элементарными навыками.

    Вот тут как то тетка песало -- хочеть построить дом, и сколько бы ни рисовало эскизов, выходит квартира в которой она уже живет:)
     
  9. Это как же ты плюнул так и чем?:d :d :d
    Не востребовано потому, что никто в это не верит, да и рас%I$Dяйство одно кругом. Хочешь хорошо - делай сам. Не хочешь делать сам - смирись с результатом.:d
    Не нужна фирма полного профиля, нужна четко отлаженная система работы отделно взятых узкоспециализированных действительно профессиональных организаций под надзором квалифицированного высокооплачиваемого "архитектора с именем", а не просто дизайнера. Это если денги жмут карман, а если не жмут, то картинки за 18.т.р (либо журнал типа "сделай сам" и пары гастробайтеров вполне достаточно. Но только и спрос с них в обоих случаях должен быть соответствующим.
    Молодец.:)

    добавлено через 2 минуты
    Без этого не стоит и заморачиваться.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    оговорился. Не плюнул -- высморкался. И сделал на соплях:d

    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,

    сложно координировать работу людей которые тебе не подчиняются.

    Вторая проблема -- такой организованный бизнес должен быть более-менее белым, то есть иметь лицензию и платить налоги.

    То есть будет неконкурентоспособно по сравнению с бригадами и фрилансерами берущими налом:(
     
  11. PenisEnlarger,
    и даже и не спорю и даже и ни капельки.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А если все, кроме мебели, уже есть? И нужен только встроенный шкаф или гардеробная комната? Мож, сразу в какие-нить "Шкафы-стенли" обращаться?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    алиоо, умнецы и умнеги - назовите конторы, занимающиеся этим.
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    так сколько же стоит дизайн у частного дизайнера. и что может он предложить, то бишь, что именно входит в дизайн. Исходные данные: новостройка, трешка, 100 метров. хочется чего-то интересного, концепция пока не созрела, в принципе, нужны услуги профессионала.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А какие-то интерьеры собственные можно запостить? Как портфолио?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    По скольку у нас фирма специализируется на мебели, то мы можем предложить только свою мебель.
    tauro,
    обращайтесь к нам, Вам понравиться ;)
    Luceros,
    профессионализм никто кроме Вас не оценит ;)
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    вы о чем?

    добавлено через 1 минуту


    профессионал в данном контексте - человек, который может подсказать как и в каком месте лучше применить отдельные идеи, несвязные
     
  18. А в соседнем посте Вы вроде и на стеклянных раздвижных дверях специализируетесь?;) Специалисты широкого профиля, так?:d
    Думаю, готовьте 100-200 тыр.(при продолжительности ремонта 4-6 месяцев это 20-50 тыр. в месяц, и прикиньте сколько хочет получать специалист знающий себе цену,а? По-моему даже скромно, если это действительно специалист.) и договаривайтесь на берегу, чтоб все его "бонусы"(а это не много ни мало 10-20% от стоимости материалов, мебели и т.д. и т.п.) были Вашими, или 30-60 тыр. и все его бонусы остануться при нем, причем оплатите их тоже Вы. А что для Вас дешевле выйдет, считайте сами. Только не рассчитывайте, что сэкономив на проекте по второму варианту и и при этом "отодвинув" дизигнера от кормушки с материалами вы получите тот же результат, что согласившись на первый вариант, совсем даже наоборот, за скромный гонорар желание работать и отдача будут тоже скромными. За даром никто работать не хочет, тем более спецы. Удачи.

    добавлено через 4 минуты
    А то уж от Вас зависит, тобишь за что именно Вы хотите и готовы платить.
    Картинки-чертежи-подбор-спецификации-надзор.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    ну нам для выбора мебели и материалов дизайонер не нужен, нужен скорее для грамотной планировки пространства
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    zyu-zik, не будем спешить. Портфолио в студию. Прошу запостить нечто вроде шкафов для книг и прочая примерно такого расположения:
    есть дверь, вход в гостиную. По бокам - одинаковой ширины стены. Хочется: Два одинаковых шкафа для книг, стол туда для ноута, ну, там дальше с начинкой определиться. Фасад - солидное дерево, или шпон, а вверху (высота позволяет) - полка закрытая от шкафа до шкафа. Ну, не знаю, понятно ли. Че скажете? Исполняли похожее?
     
  21. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 tauro
    Посмотрите у Mr.Doors. Там такое есть.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    не обобщайте. Я не покупаю ничего сам, просто человек может приехать в магазин, сказать мою фамилию и ему сделают скидку. Если разговор о встраиваемой техники, то с нашим договором на изготовление кухни. Это выбор. Выгодно человеку, не выходно, пожалуйста, заказчик решает сам, и от это цена услуг не меняется.
    tauro,
    похожее - да. Вы можете сделать замеры помещения, придти к нам и мы создадим для Вас проект мебели и просчитаем его стоимостью.
    Heatheness,
    если в Дверях будут цены аналогичные нашим - с меня что-нибудь))
    tauro,
    корпоративный сайт на след неделе появиться, а примеры непосредство моих работ: il-jeep.narod.ru
     
  23. Гость

    Гость Гость

    2 zyu-zik вы уже оплатили скрытую рекламу владельцу форума ?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость,
    честно говоря, в любой момент боюсь, что прикроют тему. именно поэтому не написал - вот - типа порт-фолио, цены, телефоны. Только когда несколько человек попросили выложить, тогда и выложил. Сам я никому услуги не навязывал, только по запросу и в приват.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    По правилам скрытой рекламы услуги и так никто не навязывает . Вроде бу сам по себе интересный вопрос перешел в ваш личный пиар .
    Второй пост в этой теме был мой :p
     
  26. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    zyu-zik,
    У меня в старой квартире под потолками паруса натянут. Полы - широкие доски с декоративными гвоздями с большими медными шляпками. Но я не яхтсмен.

    Стены в гостинной - голый "потрескавшийся" крашеный бетон.
    В спальне стены отделаны пробковым деревом и рисовой бумагой. Кровати нет. Из бруса 200х200 сбита лежанка, сверху матрас.
    Коридор - окрашенный бетон и кирпич. В прихожей к стене прикреплена железнодорожная шпала, в нее вбыты гвозди - это вешалка.

    Строители, которые это делали наверное и сейчас считают меня крейзанутым. :)
     
  27. Не обобщаю, КОНСТАТИРУЮ!
    Ну Вы же понимаете, что это ничего не меняет;) :d

    добавлено через 3 минуты
    smoke.34,
    Че курите?:d :d :d
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    smoke.34,
    разумеется, если до этого они аквариум в пол не укладывали))
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    вы меня лично не знаете, а говорите за меня. Вам, простите, крылышки не мешают?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В салоне, где я работаю, по просьбе дизайнера строители отмыли потолок в туалете до бетонной плиты и оставили всякие гвозди в нем. Одна мадам выходит оттуда и тихо спрашивает: а у вас потолок в туалете не белили? - Нет. - Что, денег не хватило?)))
    А мне идея со шпалой и парусом нра. Чем парус хуже дебильного качества натяжного потолка, при освещении в котором видна осыпавшаяся штукатурка, которая лежит на собственно потолке?
     
  30. А это как Вы определили? Вы и телепат, батенька, еще в добавок?:d
    Прощаю. Не мешают.