1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что ждет СМАРТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Poops, 20.01.03.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Продолжаю публиковать инсайдерские разговоры с маленьким (в переносном смысле) человечком из ВГСМа. Напомню, что вся информация поставляется "as is", без проверки и утверждения, что все сказанное - чистая правда. Я этому человеку верю. Верить ли вам - ваше дело :)

    1. Про GPRS:
    -Слушай, а будет? -Да, договор с москвичами уже заключен, должны скоро начать работать. -Ага, скоро это году в 2004-м? :) -Нет. В договоре четко сказано, что в коммерческую эксплуатацию они обязаны все сдать до конца 2003 года. Но вот вопрос в чем, по статистике пользоваться этим будут не более 2% абонентов. Так что делать будем "шоб було" Скорость я прогнозирую... как у хороших модемов 32кб/с

    2. Про базовые станции:
    -(преимущественно ругаясь) связь.... качество... разрывы... (и прочее, о чем мы все читаем на форуме). -Да ты успокойся. До конца зимы должны поставить штук 20 баз по городу и 10-15 в Волжском. -GSM1800? -Нет, 900. -А почему? -Да я все понимаю, но стоят такие станции "рубль-ведро"

    3. Про WAP.
    -Ну а как нам сирым и убогим без GPRS? WAP только и остался. Тормозно-о-ой! -Знаем. Вот запустим свой шлюз, тогда попроще будет. Вот только зачем, пользователей 0,2% от базы, кто эту хрень пользует. Оно нам надо? Так, для витрины

    Спасибо за внимание:bis:
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Poops
    Мне еще в октябре говорили что GPRS будет.
    Ждемс...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    15 баз на 900 в _Волжском_ дополнительно к тем что есть? А зачем????
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Потому что связь в Волжском загибается от перегрузок.
     
  5. svan

    svan Гость

    "ВАПом пользуется 0.2%, а ГПРС-ом - ожидается на порядок больше."

    Смешной инсайд, ей-богу.
     
  6. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    а чего смешного?
    вап- игрушка (IMHO)
    гпрс - средство.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    GPRSом будет пользоваться на прядок больше людей, нежели ВАПом. Не сейчас, а через год, полтора, когда цены на современные навороченные мобилы, типа 7650 нокии, просядут. Современные мобилки уже перестали быть чисто телефонами, только сейчас на них пока цена кусается.

    А возможностей у GPRS много. Взять хотябы пересылку фоток с телефона, прием и отправка факсов, электронная почта, не говоря уже о доступе в инет.

    И СМАРТС правилльно все делает - не сделаешь сейчас сам, потом сделают за них другие
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Это точно. Я в wap разок залез, посмотрел на это убожество и больше не хочу. А gprs это польза, лично знаю 2-х человек с наличием мобилы и отсутствием домашнего телефона, и по их словам домашний телефон им только для инета и нужен. Гораздо приятнее и эффективнее залезть в нормальный инет, чем в сборище мелких буковок на мелком экранчике чёрно-зелёной расцветки.
     
  9. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Мне бы вот что хотелось знать, когда на СМАРТСе воровать со счетов своих абонентов перестанут????????:confused:
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    dr_ZmeY
    Доказательства воровства, пожалуйста.:znaik:
     
  11. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Положил 500 рублей, уехал в Москву, трубку отключил, приезжаю через неделю, счет пустой... Прихожу ругаться - круглые глаза... Пошёл взял распечатку за неделю, там пусто, конечно извенились, сказали что ошиблись...
    Друзья жалуются... Говорят, поговорим на 10 рублей, снимают 12... Я сам это замечал... Сейчас в Мегафон перешёл... Там не воруют...
    Если они продолжат в том же духе, то САМРТС ни чего не ждёт, будующее для них закрыто....
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А мне друзья говорили, что в Меге безбожно воруют - очень серьезно и нагло. Люди вернулись в СМАРТС.
    А я свалил от смартса в Би и ничуть об этом не жалею. Вот тут пока действительно не воровали. Ну, если только на СМСках :D Ито из-за того, что у них цены дикие на сообщения :eek:
     
  13. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Да, наверное я тоже в Би перейду скоро...
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Хм.. О том, что операторы воруют болтают, пожалую уже лет пять. Но никто никаких доказательств не привел. И ни одного судебного прициндента не было.

    А они че посекундно засекали? По таймеру, который в мобилу встроен?

    Вы ради интереса почитайте, что на форуме всяки-разные пипплы пишут про воровство. - С появлением Меги, Смартс, сразу начал воровать, причем раньше за ним вроде это не замечалось. А мега типа, кристально чистая была. А с появлением БИ, Мега сходу начала воровать.
    Господа обворованные, вы забыли про Юнисел и ГТС - они наверное тоже воруют.
    Ну ничего - вот МТС появиться, и БИ тоже воровать начнет.
     
  15. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Ты сам сказал, что уже лет пять про это говорят, наверное не просто так, тогда ни Мегафона, ни Би-лайна ещё у нас не было...
    А по судам у нас просто не привыкли ходить. К тому же когда говоришь им что заметил воровство, то бабки возвращают...
     
  16. LOM

    LOM Гость

    Друзья, воруют все! Страна у нас такая. Я, конечно, шучу. А серьезно - все должны понимать, что есть такая вещь, как человеческий фактор. Поэтому и существуют абонентские отделы в горгазе, гтс и т. п. Не надо говорить, что воруют - если бы воровали, давно бы за руку поймали - и Би, и СМАРТС. Я представляю, сколько "доброжелателей" у операторов.Ну в человеческой гнилой породе - неприятие того, что у тебя за воздух (телефон, интернет, газ и свет в конце концов) снимают деньги. Мне самому это очччень не нравится :) Вот колбаса - это да! Купил, покушал, покакал - не зря выложил бабки... А ВОЗДУХ ведь из зубов не наковыряешь и руками не пошшупаешь :)
    Достало это - воруют, воруют... Вот Вы, уважаемый dr_ZmeY, почему на этих "...сказали что ошиблись (козлы)... " никуда не пожаловались? По поводу воровства обращайтесь по тел. 02 :) Тем более, что Вы его заметили.Я к сожалению, пока нет:huilen:
    Единственное, что угнетает, это постоянные очереди у СМАРТСА в абонентском отделе и кассе. Приходится либо утром заезжать, либо вечером, а днем в очереди стоишь. Неудобно.Вот это конкретная претензия!
    :) :) :)
     
  17. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    А я его все равно люблю и уважаю
     
  18. Приходится...

    -------------

    А ждёт его полный завал, если не будут предприняты меры...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    gprs-труб до фига, а вот насколько удобно с трубы лазить в инет с ейным экранчиком, пусть даже цветным и пусть даже по 48 кбит/с - вопрос еще тот.

    гпрс + комп - да, но неужто таких пользователей будет в 10 раз больше
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Про то и писал:)
    Ой не надо... Где конкретные доказательства воровства? У моих знакомых ни в смартсе ни в меге (у меня у самого мегафон) никогда ничего не пропадало, однако каждый слышал что некий перец, которого знает тип которого знает другой тип которого знаю я (например), попал на реальные бабки.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эт почему? Зачем же при всем богатстве выбора мучиться с ВГСМом? :confused:
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да нет, это не из области ОБС.
    У меня товарищ подключился к меге "потестить" на Медиум, походил с симкой, что-то не понравилось ему, как обсчитывает биллинг. Прошло несколько дней, он решил "поймать за руку", ан нет - распечатка прибудет только в конце месяца и иначе в абон.отделе никаким образом сделать не моглу.
    В общем, этот чел СПЕЦИАЛЬНО не разговарива и не слал СМС в течение 5 дней (в это время пользовался смартсом) и каждый день с его счета улетала в никуда сумма от 6 до 12 рублей. Он не понял, от чего это зависело (абон.плата явно ниже в день), а в абон.отделе особенно разбираться с этим не стали.
    Как результат - выброшенная симка меги и преданность смартсу ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    грусно...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Кто может подсказать когда связь охватит всю область?
     
  25. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    ..::DenN::.. ты бы номерочек сюда запульнул...
    тут бывают люди с МФ... проверили-посмотрели...
    как показывала практика, что кто-то забывал, что за что-то с него должны были снимать деньги...

    поймите, что воровать деньги может только билинговая система...
    короче я маловерю, что МФ. ВГСМ или Би воруют...

    ps а то что это будет постоянно кому-то казаться - это да, в это верю
    :D
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я вот раньше доволен был, но за последнюю неделю мне СМАРТС и его дилеры все настроение испортили. Мало того, что разговор на 15-30 секунд в распечатке оказался разговором на 3 с чем-то минуты (лень распечатку смотреть), так еще наши местные дилеры с прошлого четверга не могут переключить мне тарифный план :mad: т.е. заявление и бабки они у меня взяли, а ТП каким был таким и остался :( И валят все на абон. отдел типа мы передали заявление а они там все теряют и теряют приходиться клиентам по 2-3 заявления писать :)
    Вот будет завтра плохое настроение - почикаю :mad:
     
    Последнее редактирование: 22.01.03
  27. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Слова товарища, даже очень хорошо знакомого, это не доказательства. Точно также мне одно тело втирал, что как-то за ночь у него на смартсе улетело лавэ в районе 180 рублей, и больше он в эту контору не ногой. На мой вопрос типа почему не стал разбираться чел ответил что-то вроде "да они грузанут так что ты ещё и виноватым окажешься". Одна подруга решила потестить мегу, ей показалось что якобы также 6-12 руб. уходит неизвестно куда, а за эти две недели тестирования мегафона и лежания смартсовской симки на полке с её счёта в смартсе снялось всего 12 рублей(тариф вроде фаворит, в общем те же 3,30 в день что и на медиуме). :confused:
    - 14 X 3=42 почему всего 12 рублей?
    - а я не знаю, я с тех пор в смартсе и ни куда не собираюсь.

    Ну тупизм галимый, что в первом что во втором случае, хотя эти люди на своем будут стоять хоть убей. Когда меня прокинут хотя-бы на рублей 5, и я это докажу, тогда и поверю что кто-то кого-то обманывает. Заметьте, ни одной статьи в прессе или поста на форуме, что пойман за руку какой-то опсос, предъявлено обвинение и т.д., только голословные обвинения.:)
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Все времени нет доехать в абонотдел СМАРТСа, написать заявление по поводу неточностей в их биллинге. Причем это в абонотделе признали, и их "спецы по CBOSS'у" ничего внятного сказать не могли. Когда решится этот вопрос - тогда выложу на всеобщее обозрение этот глюк, а пока никого не хочу огульно охаивать. Сразу оговорюсь - ни о каком воровстве речь не идет.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А оно мне надо? Тип уже давно ушел обратно в смартс, я вполне доволен Би. Знакомых с Мегой у меня практически нет, все либо в смартсе, либо (уже меньше) - в билине. Так что лишние разборы полетов даже не нужны.
    Кстати, когда я покупал симку Меги, то вроде никаких "краж" не заметил, а вот про качество связи промолчу - особенно на окраинах и в помещениях - было весело. Но это было еще в сентябре. Как там сейчас?
    З.Ы. А симка мегина у меня все еще валяется. Зачем вот только :confused:
     
  30. LOM

    LOM Гость

    Совершенно с вами согласен, уважаемый Ivan ! Дело в том , что народ ,в силу своей ограниченности или занятости,не может вот так пойти и потратить уйму времени на всякие разборки.Тем более,в глубине души все осознают, что на самом деле присутствуют ГЛЮКИ, а не воровство.Представляю , как какой- нибудь топ-менеджер СМАРСА-Билайна-Мегафона вызывает чувака из билинга и требует украсть у абонентов энную сумму.А чувак из билинга молчит как партизан и даже за кружкой пива :bla: не колется чувакам из Форума!
    Товарищи-у-которых-все-воруют!Нароете доказательства,оператора-вора опустят все!А пока не надо трепаться!Сам был свидетелем, когда в абонентском отделе СМАРТСА (я его абонент) один парень копал, куда делись его ... рубля.Причем копал долго (я в тот вечер никуда не торопился и тихо ждал своей очереди доступа к телу менеджера за распечаткой).Меня приколола не деревянная стойкость паренька(в конце их разговора сменеджером я готов был червонец(!) ему дать),а терпеливость девчонки из абонентского отдела. Ничего парень не накопал(оказалось, что у него люкс) и уходя,бросил -все равно воруете!
    Я посочувствовал девушке, на что она устало улыбнулась, и в тот вечер СМАРТС украл у меня стольник за месячную распечатку:huilen: