1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроническая усталость.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vorovka, 16.02.05.

  1. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    В последнее время организм категорически отказывается жить. Устаю буквально от всего. Из-за этого даже прекратила прогулки, посещения всяких увеселительных заведений и гостей. После работы хочется только одного: лечь спать. С утра встаю чуть ли не со слезами, хотя ложусь не поздно. Пью "Витрум", не помогает.
    Подскажите, что делать??? Срочно!!! Так ведь жить невозможно, нужно как то взбодриться.
     
  2. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Точно знаю, что хроническая усталость бывает в качастве вторичного признака при хламидиозе :delo:
     
  3. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Нe_Гость угу...а еще при первой стадии рака легких, печени и чегой-то еще....
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    была такая тема... ниче умного не смогли посоветовать... сами страдаем тем же..:kos:
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Vorovka

    Хронической усталости у меня нет, но бывает острая :gigi:, иногда без особой на то причины. Я тогда беру себя в руки и буквально заставляю выйти на свежий воздух или пойти в фитнес-клуб. Иду злющая сама на себя :frustrate, а возвращаюсь как огурчик :rolleyes:. Но это хорошо для меня, а у тебя, может, по-другому, конечно...
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А поспать минут 20-30 в обед не пробовали? Или усталость валит с ног прямо с утра?
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Может витаминов не хватает?

    А вообще отдыхать стоит побольше...
     
  8. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Sense, в том то и проблема. Ложусь спать в 21:00 в 6:30 нужно вставать, а я НЕ МОГУ!!!!!! На работу приползаю вся разбитая, как будто всю ночь вагоны разгружала:(

    *AdaPtoR*

    Надо, но все выходные я могу только только спать. Даже общение с друзьями напрягает.
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Vorovka
    возьми отгул, а лучше два.

    Если работа позволяет, приходи попозже.
    Когда у меня случается "усталость", я начинаю ходить на работу к 11-00, если и это не помогает, не хожу совсем. Один день дома - и ты как новенькая!
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Vorovka
    Так дело, может, вовсе не в усталости, а в том, что ты не можешь толком проснуться? Грамотный душ тебя спасет...
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Vorovka

    Или же ванна, например, перед сном, с правильно подобранными эфирными маслами.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sense

    Так и я об этом же:)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Солярий. 10 мин раз в неделю.
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Vorovka Попробуй поставить будильник на 3 минуты позже.Сама начнёшь просыпаться и от этого будешь чувствовать себя лучше.Одной проблемой меньше....Потом контрастный душ...Запах апельсина бодрит или просто любимый аромат поднимет настроение.И обязательно найти занятие,которое приносит удовольствие....А вообще,надо серьёзно поискать причину такого состояния.Может сходить к доктору...
     
  16. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Мне кажется, тебе нужно сменитьобстановку. Если есть возможность уехать хоть ненадолго - уезжай. Идеальный вариант - заброшенная хижина в красивом нестрашном лесу:)
     
  17. taddi

    taddi Гость

    И взвыть там от одиночества?лучше в санаторий.
     
  18. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0

    Так одиночество в таких случаях лучше всего помогает. Народ уж больно напрягает.
     
  19. dream

    dream Участник

    128
    0
    Vorovka
    Причиной хронической усталости может быть дисинхронизация биологических ритмов,причиной которых являются эмоциональные стрессы,депрессия и др. Также это похоже на синдром идиопатической гиперсомнии,который включает дневную сонливость, глубокий и часто удлиненный ночной сон и «сонное опьянение» — ощущение усталости и разбитости после ночного сна.
    Так что тебе надо обратиться к специалисту.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Vorovka
    Оль, у меня тоже так было, в начале беременности :rolleyes:
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    СХУ (синдром хронической усталости) имеет вирусную природу.
     
  22. taddi

    taddi Гость

    И даже дают больничный:yes: И даже,если Вы приимаете комплексные витамины,не факт,что они усваиваются.Не занимайтесь самолечением...
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    не пугай....:kos: еще варианты есть? :kos:
     
  24. taddi

    taddi Гость

    Помогает не одиночество,а уверенность в том,что вы можете делать то,что хотите,а не то ,что обязаны.
     
  25. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Aniri Спасибо, родная, утешила:)

    dream otello taddi честно говоря вы тоже пугаете!!!! Так что? Итти к врачу? К какому? Что говорить? Так и жаловаться на усталость???

    К сожалению, никакие отгулы не помогают (только была там, просто уже невозможно было вставать утром) проспала 2 дня, но сил не прибавилось!!!!
     
  26. taddi

    taddi Гость

    Vorovka Да я думаю пугаться не надо.Но и спускать на самотёк тоже.Оно может и само пройдёт(вот бывает такая засада перед днём рождения,к примеру),главное,чтоб состояние не затянулось и не усугубилось.Проанализировать надо ситуацию и найти причину своего состояния. :yes:
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А вот такое у меня бывает. Правда, как только глазки разлеплю, сразу бодрею, хотя сначала ощущения как с похмелья. При этом днем спать не хоцца и ночью длительность сна обычная... И что с этим делать? :rolleyes:
     
  28. taddi

    taddi Гость

    irondelle Это у гипотоников и у тех,у кого собственне биоритмы пробуждения не совпадают с будильником.Но организм подстраивается к этому.:) Ещё важно не сколько спишь,а качество сна-удобная постель,чтоб за время сна ничего не будило...У меня одно время кровать стояла у стены в том месте,где снаружи фен от сплита висит.До бешенства доводил тихий гул.Пришлось кровать переставлять....
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Я уже забыла как это :(
     
  30. taddi

    taddi Гость

    irondelle Прелести семейной жизни...