1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверяем ли мы милиции ?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем markell, 28.11.03.

Как вы оцениваете интеллектуальные способности сотрудников правоохран. органов?

  1. Тупые люди, но различают достоинство денежных купюр

    15 голосов
    17,9%
  2. Ограниченные, в силу специфики работы

    18 голосов
    21,4%
  3. Обычные люди со средними способностями

    20 голосов
    23,8%
  4. Достаточно умные, чтобы стоять на страже интересов общества

    3 голосов
    3,6%
  5. Достаточно умные, чтобы стоять на страже своих интересов

    25 голосов
    29,8%
  6. Самые умные люди (они ходят строем и носят фуражки)

    3 голосов
    3,6%
  1. markell

    markell Читатель

    431
    0
    В связи со сложившимися обстоятельствами вопрос. Можно ли доверится нашей милиции ? Или "вопросы" возникающие в нашей жизни нужно решать по другому. Например, с помощью бандитов. Или других структур. Просто уже не верится во всемогущество милиции. Или дело обстоит совсем по другому ?!
     
  2. Кэти

    Кэти Новичок

    28
    0
    по-моему нашей доблестной милиции уже никто не доверяет и не надеются даже на решение возникающих вопросов. но и с бандитами дело иметь тоже опасно, кто знает что у них на уме...сегодня они тебе помогли, а завтра прийдется расплачиваться за их доброту...так что лучше в наше время чтобы никаких вопросов не возникало...но это к сожалению невозможно, поэтому мы все равно первым делом бежим в милицию, но как туда зайдешь и понимаешь, что никто тебе ничем тут не поможет!!! У меня машину недавно угнали так поехала к следователю показания давать: как, чего и почему...на все вопросы ответила, а машина была не моя. а служебная, и товарищ следователь попросил привезти устав фирмы, я у него стала спрашивать для чего ему наш устав...ведь он не всем дается, а только там по какой-то необходимости ну вообщем я точно не знаю, ну вот и суть в том что следователь начал до меня докапываться почему это я так (по его словам) испугалась, когда мы заговорили про устав, вообщем дело чуть ли не дошло до того что он говорит надо на вас проверку навести...вообщем пошла в связи с угоном машины, а обернулось все не пойми как...%))
     
  3. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Кэти Вот я обратился. Немного по другой причине. Вот и не знаю - кто на данный момент всемогущий!??! (Шутки про Брюса - не актуально)!!:verymad:
     
  4. Кэти

    Кэти Новичок

    28
    0
    markell
    Ты обратился и тебе чем-нибудь помогли??
    а всемогущий тот у кого больше власти!!!
    Вообщем в чем я точно уверена, то это в том что милиция наша уже щас помочь ничем и нигде не может...либо это должно быть выгодно им, чтобы они хоть как-то сдвинули дело с мертвой точки. либо все убеждения и просьбы по возникшему вопросу так и останутся не решенными и будешь расхлебывать все сам самостоятельно без чьей-либо помощи...но все-таки надежда умирает последней. может еще где-то и остались доблестные герои...хотя со временем в это верится все меньше и меньше...
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    markell , моё общение с милицией в качестве потерпевшего закончилось попусту потраченным днем + верой в то, что этим людям ничего нафиг не нужно. имхо, чего то можно добиться от ментов, если выйтьи на друзей их иили еще лучше их начальников. Тогда шевеление будет. Бандиты - не выход, надо быть самому в этой тусовке, чтобы знать, что почем и кто кому потом что должен будет.
    Ну а самое главное - не попадать в такие ситуации.
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Надо на все кнопки давить!!! В зависимости от ситуации..По угону машины например, считаю эффективннее бы сработали пацаны.:spy:
     
  7. Synapsis

    Synapsis Гость

    Читаю и смеюсь. Вы, ей Богу, как маленькие. Волгоград так и называют - "Красный город". Пояснять нужно почему?
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кэти

    У меня тоже машину угоняли... через два дня вернули из отстойника с другого конца Москвы (т.е. рисковали во второй раз)... с извинениями. Заяву кидал, а потом позвонил и сказал, что всё в порядке, и дело можно закрыть. Знаю кто угнал, как и по чьей наводке. :D Мораль: связи надо иметь и там и там. Доверять или не доверять? Надо дружить... )
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Итак, начался плавный отход от темы... ;)
    По теме:
    Милиции в нашем обществе давно уже никто не доверяет. Все понимают - в каких случаях милиция будет шевелится и стараются заводить связи, знакомства или просто находить выходы на "нужных людей" Которые за определённую благодарность и сделают "возможным всё" ;)
    Обсуждать причины этого думаю нет смысла... Ибо ситуацию это ещё больше не прояснит и ничго в данной области не изменит. :(
     
  10. riderclaw

    riderclaw Гость

    Милиционеры

    Увидел тут как то подпись под сообщением:
    jekaRU

    Ну не знаю как насчёт чайника, а свистка у меня нет.
    Поэтому поводу хотелось бы узнать мнение данного ( согласитесь, довольно специфического ) социума.
    Конечно нельзя несколькими фразами охватить все варианты ответов, но...
    Под сотрудниками правоохр. органов подразумевается, так сказать что-то среднее между постовым, опером и начальником РОВД.
    Так что прошу.
     
  11. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    riderclaw Лукавишь: в "тревожном чемодане" поищи... ;)
    А jekaRU наверное и не в курсе, что следователи, многие оперативные сотрудники, работники штаба, криминалисты и т. д. уже давно освоили компьютеры... :D
    Что касается общения с техникой, профи я себя не назову (Гы! Паять не умею), но и чайником не являюсь. Воть! :bla:

    Обычно народ не видит разницы... жаль, что правовая подготовка в школах у нас еще на крайне низком уровне.

    Сорри за оффтоп... Надоели кондуктора, которые постоянно просят меня выкидывать "зайцев" из общественного транспорта... Неужели я так похожа на Щварцнегера?! :D

    riderclaw В опросе не участвовала, так как милиционеры, как и люди, разные и однозначно здесь проголосовать невозможно.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Мышь я знал что ты не сможешь про молчать в этой теме...

    P.S> ну как выгоняла зайцев?
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Поддержу Мышь. Сказать однозначно нельзя. Естественно профессия всегда накладывает свой отпечаток на человека, его характер, а иногда и интеллект, но ведь все люди разные. Так что встречаются и откровенные "сибирские валенки", а есть и высокоинтеллектуальные люди-милиционеры. :)
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Нее честных милиционеров мало
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    riderclaw , дурацкий опрос. Идиотский.
     
  16. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Aksy Устала молчать. Люди в основном высказываются негативно. Их тоже можно понять, наболело... Но нельзя же так однобоко! В милиции есть и работающие на износ, на совесть, а есть и откровенные бездельники... Это все равно, что обсуждать врачей-"рвачей" которые только деньги вымогают, хотя при этом забывать о людях в белых халатах с "золотыми" руками, настоящих гуманистах.


    Никто и не спорит, что их большинство. Только скажите мне, пожалуйста, сколько у нас честных людей? ;)
    Мне пока взяток не давали, так что наверное я еще честная... Гы! А что касается угроз - серьезно угрожали раз 5...
    Гы! А об учителях, преподавателях, берущих взятки в разделе "образование" я хоть и не читала, но обвинять всех их в корысти не стала бы... Про чиновников также умолчу. Сорри за офф...
     
  17. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Если честно нет доверия у мея к нашей милиции...попрактиковавшись год там - я увидел все эти методы.....хотя я был по ту сторону, но когда столкнулся лицом к лицу - сказал себе хватит - все свои проблемы решаю через "пацанов"
     
  18. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    Гы! Один мой знакомый тоже так решал... Пусть земля ему будет пухом! :(
    Проблемы надо самому решать, а еще лучше предупреждать их! Человек сам кузнец своего счастья, равно как и проблем...
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Всё зависит от конкретного человека! Добросовестный милиционер готов жизнью пожертвовать- работа такая.
     
  20. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    markell
    Им же надо на чтото жить, ... ... вот они и стараються...:D

    ЗЫ: markell личный тебе приветик;)
     
  21. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Мышь Так ты мент???

    Postal

    Ага размечтался
    :grin: :grin: :grin: "Наша милиция нас бережет, сначала посадит, потом стережет!!!"
     
  22. riderclaw

    riderclaw Гость

    Гадский Поттер

    За базаром следи, гадский.
    А опрос мне кажется ни чуть не лучше и не хуже других "дурацких" опросов на форуме.
    Мышь

    Аналогично.
    Я один раз выкинул из трамвая "дедушку" (лет 40 и в 1,5 раза выше меня), который будучи пьян угрожал зарезать стоявшую рядом старушку. Правда, я перенервничал и этот дедушка вылетал из трамвая кубарем, но я был удивлен когда все пассажиры начали орать, что вот так менты и убивают людей. А больше всех орала старушка, которая минуту назад призывала на помощь, а все отворачивались. Плюнул я тогда и зарекся помогать кому-нибудь.
    Мышь

    Правда нет. И курвиметра тоже - я женатый.
    Сейчас посмотрел опрос - в принципе так идолжно быть. Государству теперь нужно думать, чтобы интересы милиционера совпадали с интересами государства.

    А насчет пацанов - это вы сериал "Бригада" насмотрелись. Есть среди них люди твёрдые, злые, умные, жестокие, которые могут действительно много. Но большинство просто быки.
     
  23. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Причем здесь конкретные люди? Речь идет вообще о милиции. Милиция и вообще так называемые правоохранительные органы давно уже никого кроме себя не охраняют. Их не волнует что в мире твориться у них там своих баталий хватает: того подвинь, на этого плюнь, тому подлижи и т.д. - одним словом борьба за власть, карьера ивсе!!!!!:mad:
    Не рассказывайте сказки!
    Все указывает на то, что я только что сказал? Почему налоговую полицию и ФАПСИ позакрывали. Везде деятельность разделяют, чтобы каждый занимался своим делом - логично. А у нас наоборот. Идиотизм!!!
    Ребята этот форум зря затеян, правоохранительным органам на вас давно и глубоко насрать.

    А на счет пацанов, если вы с ними сталкивались... отходные никогда не платили? Ну тогда молчите что братва лучше ментов.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Честных и вправду мало , а жаль.....:(
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    гы-гы, у меня брат служил в ОМОНе и я не могу сказать, что все поголовно были дебилами и оборотнями в погонах... отморозки есть в любой профессии, но я лично милиции не только не доверяю, но и боюсь иногда.. хотя лично мне ничего плохого они не делали, даже коньяком поили во время футбольного матча :rolleyes:
     
  26. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Ненавижу. На то есть причины.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    По-моему, в милицию в основном идут те, кто жажадет власть почувствовать.. Неудачники, бывшие школьные "шестерки"...
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Хороший и честный милиционер редкость и даже если такие есть,то через некоторое время они уподабляються остальным
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Уважаю. На то есть причины.
     
  30. ros

    ros Активный участник

    762
    0

    нееаа
    НАША милиция НАС бережот---сначала сажает потом стережот:D