1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошки perfect fit

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем BERCH, 12.08.14.

  1. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Кошке три года, почти все это время покупали для нее роял конин. Сейчас в магазине купил perfect fit и что то засомневался, хороший ли это корм? Кормил ли кто-нибудь этим кормом?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    намного хуже рояла
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    BERCH,
    это тот же вискас,только в красивой упаковке. Ну и нельзя вот так корм менять с одного на другой
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    исследовательский центр Waltham в Нидерландах сейчас всем коллективом сникерсом подавился. :d
    http://www.waltham.com/brand-support/ru-brands/
    Вискас выпускается заводом Марс в Ступино (и ещё несколькими заводами на территории России), Perfect фасуется на этом же заводе. Роял Канин тоже принадлежит Марс-у (Вискасу и Китикету :d). Говоря очень грубо: перфект - это европейский вискас. Хотя перфект в России позиционируется как мидлсуперпремиум, а вискас как мидлпремиум (ну потому что эконом-сегмент китекету принадлежит). Хотя вискас имхо - явный эконом.

    Вобщем если не загружать мозг маркетингом однозначно роял лучше, главное определиться что конкретно нужно из широченной линейки Рояла + стоит знать что Royal FR и Royal RUS немножко разные роялы ;)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    kotopes,
    пусть давятся хоть всей страной :d Но то,что можно купить в ближайшем магните-это не корм, а какашка
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    всё очень и очень относительно. Ванёк бы Вам объяснил подробнее :d Но он больше по машинам...Но глобально - Вы правы.
     
  7. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Нет, менять роял конин на что-то нет необходимости. Тем более, что кошка к нему привыкла и ест с удовольствием. Но его я привезу только завтра, а сегодня-то ей тоже что-то надо есть, вот и купил что поближе. Хотя конечно пакет перфекта выглядит более солидно чем тот же вискас. Состав подробно расписан: -мясо. злаки. минералы. витамины, даже Юкки Шилигера три сотых процента подсыпали. Как тут не купиться на такую заботу?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    BERCH,
    а на развес рояла до завтра прикупить в ближайшем зоомагазине негде? Просто,от такой резкой смены можно и дристоз какой-нибудь подхватить
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    до 7 дней можно не париться :shuffle: (p\s я не живодёр)
    В-А-Н-Ё-О-О-О-К, хелп!!!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 16:13 ----------

    главное при этом сразу сделать круглые глаза и срочно бежать к ветеринару, швыряясь купюрами и колоть все самые дорогие лекарства :d (ну женсчины, по крайней мере, обычно именно так и делают)
     
  10. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Нет на дачах зоомагазинов, купил пакет с кормом по дороге в "Покупочке". Я его уже местным кошкам высыпал.
    Поеду куплю, а то Маруся наша сидит в окне и злобно смотрит не то на меня, не то на жующих соседских кошек.
    Ну твоя "любовь" к животным широко известна, особенно к собакам. Прошлый раз ты предлогал сурово глядеть им в глаза, а особо ретивых кусать за нос. Жаль, что не продемонстрировал! Аншлаг на ВФ был бы обеспечен.:)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    аха, сами то дешевыми не лечитесь, наверно :d Да и колоть не обязательно, пара таблеток из вет аптеки вполне поможет
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    BERCH, не говори о том чего не знаешь. В котопёсных кругах меня знают (не хвастаюсь, оправдываюсь)
    ну на мини-собаках глупо, а с гигантскими породами это единственный вариант доминировать над псом. Учите мат.часть. 100кг неуправляемого веса с челюстями в 80 атм реально опасны для жизни.
     
  13. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Ну так уж сразу мат.часть учить. Думаю наглядной агитацией с вашей стороны будет достаточно. Конечно если вы надумаете куснуть какую-нибудь Каштанку, тяпнувшую вас за лодыжку. То это будет скорее акробатический этюд. Что конечно весело, но не наглядно. А вот Алобая из соседней темы, куснуть за нос было бы вполне достойно. Это ж какие надо иметь челюсти, чтобы напугать собачку своим укусом. Как вы думаете, он вам раньше голову откусит или все же успеет спросить фамилию вашего стоматолога?:)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    BERCH, посмотрите интересный сервис - анализатор кормов. 2 колонки. выбирает канин и перфект и получаете сравнительный анализ по составу
    http://www.companionline.ru/fanalyser.php

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 21:20 ----------

    больше даже из человеческой. у нас с котом одна пачка на двоих всегда:d
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    из человеческой разве что бактисубтил коту поможет, а человеку-не всегда :) Есть вет препарат более действенный
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне помогает

    ?????
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    BERCH, каштанку ногой пнуть можно, а вот если бы Вы внимательно посмотрели в соседней теме ролик про Алабая, Вы бы фигню не говорили. Обратите внимание как человек валит на землю 100кг алабая. И учить надо с детства. Вам чужого взрослого алабая завалить шансов 0, а вот 5-7 летний чабан валит своего запросто. Работая со зверем надо думать и делать как зверь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 10:03 ----------

    дело не в челюстях, дело в поведении и в "авторитете" если говорить человеческими понятиями. Или Вы реально думаете, что лев боится Запашного? Нет, он его уважает, и для этого есть свои тонкости, об одной из которых я и рассказал.
     
  18. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Спасибо, очень любопытно. И в соц.сетях для кошки конечно же лучше не брать ничего. Тут я с вами полностью согласен. Но вот такой вопрос, предположим ну нет ничего стоящего. Стечение обстоятельств. И как временный корм, что лучше использовать? Перфект( или тот же вискас), или все же дать еду со стола? Курицы там отрезать или еще чего?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 12:11 ----------

    Ключевое слово СВОЕГО. Был у меня немец(к сожалению был) На нем четырехлетняя племянница вместе с моим сыном погодкой верхом ездили, делали с ним что хотели. Они "свои".Вряд ли вы со своим "авторитетом и поведением" дикого животного смогли бы просто подойти к нему. Я уже не говорю, что еще и укусить его за че-нить.
    Вы же предлагали укусить животное напавшее на вас. Заведомо "чужого". Вобщем разговор ни о чем. Кусайте кого хотите. На "Белых дачах" все собаки наверное при виде вас в струнку вытягиваются, прикрывая на всякий случай нос, а вдруг.:)
    p.s. И Запашный все таки не к взрослому гостю из Африки в клетку заходит. А все таки воспитывает его с "котенков",приучает к себе, прежде чем хлыстом у него перед носом махать.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Почем нынче Роял и какой брать?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да никакой лучше. роял испортился давно уже.
    Попробуйте тот же хилс ненамного дороже. но всеж лучше рояла
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Спасибо.;) еще вопрос, нашел интернет магазины у нас с кормами,в каком лучше отовариваться?
    http://domzoo34.ru/ http://www.jungle.vet-service.ru/ http://4-лапки.рф/
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    честно не знаю. мы в реале отовариваемся в комсомолле в магазине 4 лапы (чисто по территориальному признаку удобно и ассортимент радует)
     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Vovok,
    покупаю в Зоодом34 коту Акану. привозят на след день, ни разу не ошиблись с заказом, и задержек ни разу не было.
    было дело: не смогли до меня дозвониться (6 пропущенных), но на свой страх и риск привезли "ну вы не слышите звонка, а кота все равно надо кормить":d
    на сайте каждый заказ появляется фраза о 2% скидке на след заказ. накопила около 100 рублей, но как работает-не знаю, не пользовалась пока этими бонусами.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Волжаночка, а девочка на аватарке тоже кошачим кормом питается?:d (шутка).

    А по делу, тоже почему то выбрал этот магазин,рассматривал еще 4лапки.рф магазин.
    Ок,спасибо за отзыв.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, взял какой Вы советовали,в ЗооДоме. Пока он его не очень грызёт:d:p