1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pirelli 2008

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 26.12.07.

  1. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    На днях в Шанхае прошла 35-я презентация престижного календаря Pirelli 2008, впервые посвященная "пряной" восточной тематике, и, в частности, КНР - стране, которая вызывает все больший интерес у грандов автомобилестроения. И также впервые в работе над созданием знаменитого альманаха приняла участие российская топ-модель, что связано, увы, отнюдь не с развитием отечественного автопрома.

    Фоном для фотографий Патрика Демаршелье, который сейчас руководит созданием альманаха, послужили места в Шанхае, связанные с колониальным прошлым этого города: улицы французского квартала, сады британской дипломатической миссии, атмосфера запретного Китая и чайные сады. В съемках участвовали одиннадцать моделей и актрис, три из которых были китаянками.

    Модели были одеты в наряды "от кутюр" дома моды Dior, созданные модельером Джоном Гальяно. Костюмы моделей воспроизводят традиционные японские костюмы гейш.

    "Китай представляет собой одновременно и традиции, и будущее. Календарь показывает эту связь", - сказал на презентации календаря глава Pirelli Марко Тронкетти Провера.

    Впервые опубликованный в 1964 году, календарь Pirelli известен своими высокохудожественными портретами женщин и ограниченным тиражом. Календарь не продается, его дарят VIP-персонам и знаменитостям, среди которых, например, есть принц Чарльз. В этом году было отпечатано около 23 тыс. копий.

    Официальный ресурс, флеш

    Смотреть жипеги

    Здесь есть пара фоток "рабочих моментов"
     
    Последнее редактирование: 26.12.07
  2. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    добавили цвет, убрали Лица.
     
  3. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    видел в продаже книгу-каталог "Весь Пиррели"!!! все вышедшие каталоги в одной книге!!!
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    gralvit_SAS,
    где? почем, не помните?
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Спасибо, Паш, за инфо, прикольненько ;о)

    Правда чё-то я не вкуриваю в эту высокохудожественность :о(

    А вот в качестве пиара - совершенно замечательно! ;о)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum., прошлогодний посмотри, с Софи Лорен и другими актрисами. Видимо нам этого не понять.
     
  7. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Да видел я... Потому и говорю, что уже не в первый раз...
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Аналогично. Карточки стандартные. Выделяются макияж и обработка.
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    мне понравилась стилизация... обработка мне кажется интересной.. кукольно, пластмассово, но интересно... нравится палитра... блеклость
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Может я не прав, но тут ГОРАЗДО больше работы Стилиста, дизайнера, гримеров и пр людей, нежели фотографа....
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ИМХО это совершенно не важно. Ведь, как известно, "качество малого барабана на ХИТ не влияет"!
    А вот именно хита здесь нет, ИМХО.
    Сорри.

    Задача любого искусства заставить сопереживать, добиться соучастия... А здесь я совсем не вижу эмоциональной составляющей... Не вижу ОТНОШЕНИЯ художника к происходящему...
    Соответственно и сопереживать нечему...
    Техничные, но пасмурные и пустые картинки...

    Сорри ещё раз.
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    не знаю не знаю
     
  13. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    а мне кажется, господа, что сама идея снимать собственных сотрудников на календари - супер. В этом Пирелли - новаторы. Но тут уж сама идея весит больше, чем работа фотографа. Тут, имхо, фотограф - только инструмент...и его задача - сделать качественные снимки красивых девушек...уверен, что позы/одежду/макияж и прочее создает целая банда пиарщиков. Вот за это им хвала.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А разве Пирелли когда-то снимали своих сотрудников? На сколько я знаю, у них первый же календарь был с моделями. А потом пошли актрисы и прочие мега-звезды.
     
  15. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    В том-то и фишка, что на календарях - сотрудницы компании.
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    это навряд ли...

    // за 1984 год календарь в тему.
     
  17. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    кому интересно, то вот -

    Книга «Календарь Pirelli 1964-2007»
    Цена: 2700,00 руб

    Переплет: твердый + суперобложка
    Объем: 640 стр.
    Вес: 4880 г.
    Размеры: 30,5 x 29 см
    ISBN: 9785934280476
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А никто не знает, где можно сам календарь купить? Или они каким-то иным образом распространяются?

    prisoner, никаких сотрудниц. Там только топ-модели, кинозвезды и звезды шоу-бизнеса.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    in love with myself,
    На сколько я помню, его купить НЕЛЬЗЯ!!! Выпускается ограниченным тиражем и вручается исключительно как подарок! Собсвенно так был изначально и задуман ;)