1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химчистка для шерстяного ковра

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ясноглазая, 16.05.14.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Собственно сабж, темы на форуме есть, но все древние... Есть шерстяной ковер, надо его постирать так, чтобы он потом не сел, не облез и тд, вообщем нужна качественная химчистка. Обращалась в Золушку, они выезжают на дом с пылесосом, мне так не надо, так я тоже умею. Есть Апекс на Пражской, кто пользовался? Там именно стирают и цена не высокая (что насторожило :shuffle:)
    Куда отвезти, чтобы почистили и не испортили?
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Видела объявление про чистку ковров в Итальянской химчистке на ул. Невской. Попробуйте там.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    SLana, позвонила, не то ( не со всеми загрязнениями берут
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.553
    2.574
    А отпишись потом, плиз, если пойдешь.
    Тоже есть ч/ш белый ковер. Ваниш и моющий пылесос уже не дают былой красоты, да и тяжело это.

    Могу сказать, что полное промачивание ковра водой (примерно 2-3 ведра на ковер 2х3м) ничего плохого с ковром не делает. Высыхает как миленький без последствий. Главное побольше обувных коробок под него подсунуть.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хорошо, хотя уже склоняюсь попробовать его почистить самой, тк все сложно, одни не берут такие виды загрязнений, другие приезжают с пылесосиком домой, третьи берут оч дешево, что подозрительно, наверное, тупо его намочат с порошком :iq:
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    средство для химччистки от Grass. Цена 130 рублей, 1 л, разводится 1:5. Хватит на 3 ковра запросто.
    В помощь вам.
    Нужно:
    средство, ведро и губка или пшикалка, водопровод и шланг, моющий пылесос.
    Не узнаете свой ковер.
    Работы часа 2 правда.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так они выезжают то не с обычным пылесосом, как обычные дома.
    Я сам химчистил ковер моющим пылесосом, правда не грасс использовал (грасс вообще бомба - машину им чистил), а родным томасовским. Ковер заиграл свежими красками и держался таким достаточно долго
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    отсутствует сей девайс

    это все понятно, но он у меня и так играет, тк не старый, дело в запахе неприятном, я думаю от моющего пылесоса он не исчезнет
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Исчезнет.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    меня терзают смутные сомненья)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    уже не раз химчистил машину и ковры. Проверено.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да у меня кроме золушки один вариант, мыть самой) верней пытаться чистить)
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    на автомойке помой
    у нас у собаки белоснежный шерстяной ковёр, периодически там моем и потом как новый он :delo:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. На многих автомойках есть сушилки для ковра (кОзлы такие). На конфиловской видела есть.


    Не рекомендую эту химчистку никому. На белом пальто пятно от водопроводной воды (!) дало желтый ореол. В этой химчистке не вывели! В немецкой (на калинина приемный пункт-ларек) без проблем.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Действительно исчезает. Делал полностью химчистку машины 94-го года выпуска. Ковролин, обивка сидений стали как новые, запах тоже приятный. Ковру моему лет 25-30, никаких посторонних левых запахов не стало
     
  16. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    А где купить этот гласс, чем и в какой пропорции разводить? Я так понял щётку потом окунаешь и трешь обивку машины так?
     
  17. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Лёлик, Наверное есть на Еременко 44,в магазине "Все для мойки" они грассовской химией торгуют.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Продается на Еременко 44, магазин называется что-то типа "все для мойки автомобиля". В какой пропорции написано на бутылке. НО!!!! Для использования его нужен обязательно моющий пылесос. Это нужно как для качества, так и для безопасности обивки. Я когда химчистку потолка делал, капли падали на джинсы, в итоге, через пару дней на этих местах появились дырки.
    Сначала, проходить щеткой с раствором, а потом несколько раз моющим пылесосом, пока не пойдет чистая вода. Вы ужаснетесь, когда увидите, что выкачал пылесос из обивки
     
  19. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Спасибо. Буду пробовать
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.553
    2.574
    Ё! нафик такую химию в доме.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    заблёван? :shuffle:
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Бета, если фейри с посуды смывать одноразовым ополаскиванием, то химия на ней останется. Но Вы же тщательно ополаскиваете. Так чем эта химия хуже?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.553
    2.574
    RUS, несмытая фэйря ткани-то не растворяет. А вдруг этот грасс плохо смоешь? Всё-таки ковер не тарелка, каждую ворсину не прополоскаешь. Я вот сколько моющим пылесосом не вымывала "мыло" из ковра, всё равно отработанная вода с пеной. Хоть чуток, но есть.

    Кстати говоря, если в чистую белизну опустить шерстяную нитку, то она растворится. По детству экспериментировала.:d
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сколько раз на руки эта химия попадала, раздражения ни разу не было, хотя пощипывает микроранки, если таковые есть.
    Ну не знаю как джинсы.
    А когда чистишь потолок все равно попадает на одежду, пока дырок не наблюдал ни разу.
    ну сами подумайте, 2-3 химчитски и нет салона?)))
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ткани не растворяет, а что делает с организмом, когда еду из этой посуду едим?


    Возможно вы применяли излишне пенистое вещество. Возможно мало все-таки пылесос использовали. Я по одному месту не менее 8-10 раз проходил

    А я вот почти новые джинсы загубил ((

    Если промывать, то все будет ок.
     
  26. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Ясноглазая, Чистил несколько раз в химчистке ковры, как синтетику, так и шерсть(шерсть дороже). Сдавал в приемный пункт Алекс на Пражской 13. Но там только принимают,а чистить отвозят на красный(стадион Монолит). Там и сама химчистка и приемный пункт. Там(улица Генерала Глушко, 4а) и техник находится, можно вопросы позадавать. Один ковер сдал после чистки на автомойке у "Армян", так приемщица запричитала, что мол испортил ковер и результат не гарантируют, но все обошлось))) Пробуйте, я теперь только у них чищусь. Подушки на даче все у них чистил)
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я туда звонила, там дешевле всего получилось, что смутило сильно, спасибо за отзыв!
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.553
    2.574
    Ясноглазая, почем?
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в пределах 150 руб 1 м2, уже точно не помню
     
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Плюсую за стадион Монолит. Когда пришла пора почистить ковры, обратился сначала на автомойку. Там их вроде почистили, но остался жуткий запах химии, почистили на другой мойке - ничем не лучше. В итоге стал искать стиционарную химчистку, что оказалось немалой проблемой, поскольку разные Золушки этим не занимаются. В приемных пунктах большие ковры не принимали, в том числе в пунктах этого самого "Алекс", сказали сами туда везите если хотите. Ок, узнал где, еле нашел на задворках. Сложно описать как туда доехать, хотя от проспекта не так уж далеко, на всякий случай карту приведу http://maps.yandex.ru/-/CVrYQ-8-#

    Так вот, химчистка с виду затрапезная, но претензий к ней не возникло, постирали хорошо и запаха химии потом не было. Так что можно рекомендовать.