1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солод и хмель для пива в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Gosha, 06.03.13.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если есть любители домашнего пивоварения - сообщите плз, где берете инградиенты?
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я Перми заказываю,новопермский пивовар, в городе ничего нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 10:26 ----------

    Есть сейчас солод светлый российский брал в том году могу отсыпать ну пусть по 60 руб/кг
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    О, спасибо, возьму.
    Телефон в личку брошу.
     
  4. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Да. В перми самое то. Адекватный магазин и цены. Дробилку для солода кто где брал? И бак из нержавейки где прикупить подешевле подскажите?
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я не очень понял - в городе Пермь через интернет, или где-то поблизости есть магазин под названием Пермь? Если второе, дайте плз. координаты.
    БАк из нержавейки - ну, наверное на птичку для начала надо съездить, там самогонных аппаратов вагон, можно с продавцами поговорить, наверняка наводку дадут
     
  6. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    в Яндексе набери "Новопермский пивовар". Заказ через инет. Платил с карты Сбербанка. доставляют транспортной компанией. стоимость доставки (автотрейдингом заказывал) 250 руб. (до 50 кг). чем больше берешь, тем выгоднее получается соответственно.
     
  7. Alex.G

    Alex.G Новичок

    12
    0
    Солод в Волгограде:
    1. Чешская пивоварня ул. Грановитая 1А, 35р (только от 50кг) +7(902) 362-31-67 тут же и хмель кажется 380р за кг (упаковка 5кг)
    2. http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=37623.0 зовут Филлип руднянский солод 26р (только от 50кг)
    3. бельгийский солод цена 86кг (от 1 кг) т.89197906584 Виктор
    Хмель:
    http://www.hmel21.ru/ :ООО "АгроРесурсы" предлагает хмель прессованный (200 руб. за 1 кг) и хмель гранулированный (230 руб. за 1 кг).
    В наличии имеется хмель следующих сортов: ароматный "Ранний Московский" с содержанием альфа-кислоты 3,5%, ароматный "Истринский" с содержанием альфа-кислоты 4,2 %, горький "Подвязный" с содержанием альфа-кислоты 5,0 %.
    Объем партии - от 1 кг.
    Новопермский пивовар http://pivoperm.ru/magazin/category/61-hmel.html дрожжи тоже здесь
    Бакус: http://www.bakus.ru/catalog/individual_components_beer/brewing_hops/?set_filter=Y&SHOWALL_1=1
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Наверное очень сложный процесс варки пива дома? А как на вкус?
     
  9. Alex.G

    Alex.G Новичок

    12
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6sQDAl6FqJ0[/ame] ничего сложного, натуральные ингредиенты, на вкус каждому свое, магазинную казенку больше не пью;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 11:38 ----------
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Подскажите кто-нить с опытом - вот тот хмель, который растет у многих во дворах -
    пойдет на пиво? Или он какой-то особый нужен?
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Новоперский пивовар ссылку дали уже, еще вот здесь, иногда беру http://solodhmel.narod.ru/


    За волгоградских поставщиков спасибо огромное! Будем знать теперь

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 08:37 ----------

    Может бы и пошел, но хрен его знает какой он? Какое содержание в нем альфа-кислоты (определяет горечь)? Да и дворы разные бывают, неизвестно сколько гадостей он мог набрать от гари и автовыхлопов.

    P.S. Мужики на teddybeer-е сажали у себя на дачах хмель, с Чувашии привозили сортовой, вроде довольные
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Народ, а кто-нить стауты варит? Поделитесь действующим рецептом плз.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Хмель,который растет в пределах нашего города использовать для варки пива можно,но надо искать как можно дальше от жилья и дорог, в оврагах. Несколько лет назад, когда я варил пиво дома, для себя,я использовал местный хмель, который собирал в оврагах Горной Поляны.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Как раз таки любитель, спасибо большое.

    Тоже спасибо, у меня как раз на фазенде вдали от дороги и химических производств растет. Завтра поеду собирать )
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Кстати,сейчас как раз время сбора хмеля, конец августа начало сентября. Собирать надо светло зеленые или желтые шишки хмеля. Зеленых сейчас уже и нет, наверное.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я ролик про этих алкоголиков видел в нете еще 3-4 года назад,они похоже так всем и впаривают свои фильтры из медных трубок ,очень дорогие и геморойные в изготовлении. Может кто не заметил на их кастрюля-заторнике только и можно сделать самое простейшее пиво,типа светлое. А я скажу так как сваривший уже больше 1 куба метра пива - когда оборудование есть ,когда рука набита под конкретно это оборудование,когда все идет без сбоев (они тоже случаются,не фильтруется,паузу передержал,в температуру не попал),это не сложно ,это геморойно. У меня на 1 варку уходи 7 часов минимум.В этом я городе я как минимум научил варить пиво 2 людей,варят пока.Пэтому кто хочет научиться гугл в помощь,могу собрать оборудование не бесплатно конечно желающим.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 19:20 ----------

    А сейчас пока хмель свежак его принято бросать в варочник в сыром виде (не сушеный) получается отличный травяной хмелевый аромат,ну если конечно хмель не плохой...
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Сейчас можно заготовить хмель и насушить на зиму. А варить пиво, всетаки, лучше зимой, летом, да и сейчас жарко. Сейчас и ячмень можно закупать,зимой он будет дороже.
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Какой еще ячмень???
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну а солод вы из чего делаете?Насколько мне известно, пиво варят из солода, а солод готовят из ячменя. Правда,при приготовлении некоторых сортов добавляют или рисовою или пшеничную муку,или овсяную,но в основном солод делают из ячменя.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я солод делал всего один раз в жизни и то для развития кругозора,какой его делать,это очень муторно в домашних условиях,его проще купить.
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    пурген, А есть на пробу темное пиво? Очень хочется домашнего попробовать. Не бесплатно, конечно
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    предлагаю устроить конкурс хоумбрюверс, домашних пивоапров дата пока 28 декабря..................
    Все кто варит пиво пишите в личку..................
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Я, конечно, далек от пивоварения, но вот так, чисто ради любопытства - то, что сварено в домашних условиях, оно газируется?
    Просто представил выдыхшееся магазинное пиво...:upset:
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Nazarych, оно газируется естественным брожением. Пена получается такой, какой должна быть - плотной и стойкой. А пиво - вкусным ))
    Искусственную газацию углекислым газом применяют на заводах, чтобы сократить срок выдержки, таким образом увеличивается оборот.
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Газируется пиво следующим образом.Я так делал: - В 1.5 литровую бутылку из под минералки засыпал одну столовую ложку сахара,закрыл хорошо взболтал,чтобы сахар растворился и положил,бутылки в холодное место,градусов 4 или5,можно просто,в холодильник,через неделю или позже можно открывать,только очень осторожно,а лучше перед тем как открыть,бутылку на часик положить в морозилку,а то всё пиво вылетит наружу.
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я карбанизирую классически, при разливе на вторичное брожение по бутылкам (можно ПЭТ, но я предпочитаю стекло) развожу глюкозу из расчета 9 грамм на литр и добавляю пропорционально объему емкости в разлитое зеленое пиво). Сахар можно, но глюкоза все таки относится к простым сахарам и очень легко перерабатывается дрожжами в CO2 чего не скажешь о сахаре.

    P.S. CO2 вырабатываемый дрожжами, как то вкуснее(выразительнее) по сравнению тот, что в промышленных баллонах. ИМХО
     
  28. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    разницы между глюкозой и сахаром не заметил!
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну считается, что она есть. Хотя я не пробывал на сахаре, так что не буду спорить. Просто читал, что глюкоза относится к простым сахарам, а классический сахар к сложным. На пивных форумах есть на этот счет целые дискуссии, но как говорят "если не видите разницы, зачем платить больше"
     
  30. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    я пробывал и на том и на том и разнице не заметил, делал глаток с бутылки где глюкоза и потом глаток где сахар и разницы не какой. Разницу заметил только есле брать фруктозу.