1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пражская 17, где же интернет?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем djsoft, 17.11.11.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Всем привет! Есть такая проблемка...

    Недавно переехал в дом по адресу Пражская 17, но выяснилось что в доме нет ни одного кабельного провайдера! Проверил домру, билайн и коламбия.
    Все сводится к тому, что кто-то запретил проводить интернет (интересно, нахрена это кому-то надо?) - ТСЖ или еще кто-то, я так и не понял.

    Так вот вопрос (тем более здесь есть представители провайдеров) - что делать? Может, есть какой-то качественный провайдер, которого я упустил из виду? Или - кого пинать насчет этого, кто запрещает обычно проводить интернет?

    ADSL смотрел, но это на самый крайний случай. Тем более телефон не подключен...
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    djsoft, унико, кусучие цены и хороший инет, хоть в задницу к негру проведут !
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну, как раз вариант. Новый дом - новая проводка, неплохо должно работать.
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    За 1 мегабит платить 10т.р. как-то совсем скучно, ладно бы еще тащить черт знает куда, а тут центр города :(

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 10:49 ----------

    Дом старый, 5этажка. Проводка, я подзреваю, тоже.

    Попробовал еще Связьинформ - "технической возможности нет".

    В домру сказали, что дом "отказной" - можно ли выяснить, что за :condom: отказывает , и что-то с ним сделать?
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    djsoft, ууу ну походу это у вас там жильцы "с активной жизненной позицией", у которых провайдеры проводят кабеля для того что бы облучать гениталии, читать мысли и воровать домашних животных.

    Очень врятли, так как везде ж в основном по городу ЮТК нормально проложено, тем более в центре.

    В общем пробуйте АДСЛ.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Пробуйте самостоятельно собрать подписи за то, чтобы кто-нить из провайдеров "зашёл" к вам в дом.
    1. Позвоните провайдеру и уточните сколько % желающих квартир надо набрать от общего кол-ва квартир, чтобы они "пришли" к вам в дом.
    2. Посмотрите кто из них есть в соседних домах.
    3. Повесьте объяву на подъезде, мол "кому нужен интернет, обращаться в квартиру №..." Соберите подписи под заявлением на подключение с указанием жильцов, желающих "интернетов" и номера квартир желательно, а так же сразу телефон желающих.
    4. С заявлением к провайдеру...
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а с чегойто он новый? ;)
     
  8. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    убийца, нужно более 60% подписей жильцов. Там одни бабки живут, бестолку.

    djsoft, Живу в соседнем доме, у нас тоже тсж. Домушники не смогли с ними договориться.
    В частности у Вас ТСЖ "42-б-прим. "вообще на голову больные".
    Это действительно так. Пытался повесить тарелку спутниковую, не пустили на крышу.
    Ну не дает ключи от крыши и все, никакие уговоры не помогают. Повесил на стену.

    Юзаю adsl ростелекома. Не самый худший вариант. 550 р./мес. Входящий/исходящий не ограничен по скорости, сколько дает линия. Реально торрент качает со скоростью 1300 Kb/s, отдает 160 Kb/s. Поправьте сколько это мегабит получается.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    1300 Kb/s примерно 10 мбит
    160 Kb/s примерно 1,3 мбит

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 14:12 ----------

    Кстати были случаи (и далеко не единичные), когда руководство ТСЖ пыталось заработать. Типа "платите мне лично по ...ть т.р. и я вас пущу в свой дом... Так что надо начинать самоуправство ;)
     
  10. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    По-моему даже и деньги им предлагали, нифига. Мотивируют тем, что нефиг тут наш дом сверлить, и так разваливается весь.
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    3к рублей


    Проблема в том, что домрушники и прочие интернетчики насамом деле проклаывают свои кабеля через одно место. Уродско и как попало.
    ТС собрав подписи может стать врагом народа и старушки будут кричать "на кол его, на кол. Четвертовать!"

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 15:53 ----------

    Мне тоже не разрешали. И считаю что правильно сделали. Нех чтобы по крыше лазил каждый кому не лень и сверлил там свои дырки. Другое дело, что должно тогда все быть по уму - с вами идет слесарь, который открывает чердак и контролирует что вы там делаете.
    Но почемуто все через одно место.
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Всем спасибо за информацию!
    Видимо, придется пробовать ADSL. Собирать подпси совсем нет времени. Да и уверенности нет, что вообще удастся, если тут реально боятся излучения и головных болей.
    Поговорил с парой жильцов, вроде как дело действительно в ТСЖ и их желании получить денег (вероятно, они хотят постоянно получать и много, а не только чтобы "пустить"). Позже посоветуюсь с юристом насчет этого.

    ADSL у меня всегда ассоциировался с "скорость плохая почти всегда а вечером интернета нет". Хотя, по вашим словам, все совсем не так. Исходящий маловат, но все же намного лучше чем 3G, которым я сейчас пользуюсь :)

    Даже 3к, это почти в 10 раз больше чем обычные цены. Я бы еще понял, если это интернет в какое-нибудь село Пердяйское за 300км от города, но тут-то центр. Я вообще не думал что у нас еще есть дома без интернета...

    Да тут 16этажку сторят прямо во дворе, думаю, они заняты ей больше. Какой-то там интернет это "мелкая напасть".

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 17:19 ----------

    Да, в принципе правильно - надо смотреть кому давать ключи.
    Я когда вешал тарелку (несколько лет назад), просто нормально объяснил что я буду делать, в каком месте и т.д. - дали ключи от крыши.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    djsoft, реальный совет: что бы не марать руки о ТСЖ и прочие УК, пиши президенту. У меня знакомый в НН провёл таким образом интернет в дом, в который до этого провов не пускали. Дом был отказной, пенсионерки в основном.
    http://letters.kremlin.ru/
     
  14. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Пользуюсь ADSL с 2007г. Работает стабильно.
     
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Центр города без интернета в 21 веке? :spider:
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не пускают туда ни кого, пока бабки не перемрут не будет там интернета нормального.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Там станция рядом нормальный должен быть ADSL.
     
  18. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    1. у нас 51% подписей с квартир
    2. мы точно есть)
    3. лучше сначало пообщаться Вам с председателем ТСЖ
    4. обязательно в письменном виде отнести.
    Это стандарт для коррупционеров ТСЖ, хотят бабла, а получают 0)))
    Провайдеру проще обойти такой дом стороной...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 12:22 ----------

    С этой ТСЖ уже не 1 компания судилась) Выигрывала, а толку 0, ну не могут судебные приставы заставить их исполнять решение суда... Россия...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Медведеву мне за вас написать? Пишите, да обрящется вам и очень резко причём.
    Хотя, этот вопрос адресован скорее ТС.

    Чисто по человечески я приставов понимаю, ругаться с бабками не охота, зарплаты маленькие, выходных мало, контроля над ними ноль... но когда "сверху" придёт разнорядка - придётся попотеть.
     
    Последнее редактирование: 21.11.11
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Спасибо. Напишу через пару месяцев - недавно уже писал ему по другому вопросу... Надо переждать :)

    Да, это тоже меня повергло в шок. Кому говорю - сразу не верили.

    Конкретно по нашему дому, дело не в бабках (или не только в бабках) - председатель никого не пускает на крышу, т.к. она течет. :shuffle: Ну или он боится что она потечет от установки там оборудования, не суть важно.