1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена кошка на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KeyB, 30.01.11.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Найдена кошка в районе 7-й Гвардейской (за Посольством Моды), возраст около года, ухоженная, любит вычесываться, купаться не любит. возможно рожавшая, цвет белый, глаза разноцветные... пишу для очистки совести - вдруг кто-то ее ищет. Контакты через ЛС.
     

    Вложения:

    • IMG_2461.jpg
      IMG_2461.jpg
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • IMG_2465.jpg
      IMG_2465.jpg
      Размер файла:
      194,6 КБ
      Просмотров:
      525
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кхм... первая проблема оказалась следующей - видимо кошу кормили эконом-сушкой... мясо, сметану и прочие натур. продукты не ест(( что делать? что купить?
     
  3. а че? когти повыдергнуты? тогда может быть в ближайшей ветеринарке узнать?

    а вообще мне интересно, зачем подбирать взрослых домашних кошек? не уж то они не в состоянии найти дорогу назад? это больше похоже на то когда пытаются снять кошек с дерева .. типа сами не слезут .. тока я пока еще ни разу не видел сдохшую кошку на дереве.

    у меня был и кот и кошка, кот тот бывало на неделю мог пропасть .. но ВСЕГДА находил дорогу домой.

    PS для начала в ветеринарку .. а то там может быть уже целый букет и глисты и блохи и че там еще :)
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну это не факт. взрослая коша (месяц назад взяли) тоже жрет только сухой роял
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    не покормите ничем сутки - потом будет есть всё!
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Видимо не сильно оголодала ещё..что уже хорошо :)
    Проголодается и все съест, тем более вы ведь не фрукты для кошек несъедобные предлагаете... Кошки- умные создания и долго себя на голодном пайке держать не будут,- так что не переживайте на этот счет ;)
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну может и не эконом, но сушкой)) где-то можно взять приличные корма по чуть-чуть, чтобы выявить привычки?
    Или морить голодом пока не начнет есть натуралку? Просто я впервые вижу животное отказавшееся от свежайшей телятины...
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сырое мясо можно только после заморозки в морозильной камере. Для своей я перемораживаю 5 дней для надежности...А вообще 2 суток положено Потом порезать на мелкие кусочки и обдать кипятком.

    Тут уже на сколько вашего терпения хватит)) Но больше суток кошки не голодают как правило..
    Налейте кефира - моя его всегда лакает с удовольствием.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    miss KA, спасибо, попробуем.
     
  10. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Подходит кот к миске и говорит:-Ура гречка!!!На следующий день:-ООО гречка!Ещё через день:-Хм, гречка...Ещё денёк:-Хм, гречка.Следующий день:-Фууу гречка, не буду есть.Ещё день:-Ничего...новый день:-Ничего...И снова ничего, миска пустая...Ещё проходит день:-УРА ГРЕЧКА!!!
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да что б тебя так кормили ;)

    KeyB,
    вы где территориально живете? можно в личку, я вам расскажу, где недалеко от вашего дома можно купить разной кошачьей еды по чуть чуть
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    caramel, 7-я Гвардейская)))
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Как помыть? Орет дурнем при виде ванной комнаты, а явно грязновата((( пробовала в тряпку завернуть (раньше так свою купала) - она меня так когтями пометила быстро и душевно...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    KeyB,
    рассказываю один из способов, я своего очкомета купаю так:
    набираю в тазик и в ведро воды для купания, она не должна быть сильно горячей, примерно такую температуру выбираю, как детей купают
    выключаю всю воду, ставлю в ванну стул или табуретку, на нее сажаю кота, его поворачиваю к себе спиной, поддерживаю под грудь его, нужен будет помощник,что бы держать помогали, начинаю его поливать водой,что бы шубу намочить, ну уж потом мылю, смываю, ополаскиваю.
    Как вариант-можно купать в тазу, но с выключенной водой. Звук душа и льющейся воды из под крана для кошки, как для нас звук огромного водопада,поэтому кошке вдвойне страшнее от купания по душем.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    KeyB, покупаете шлейку для кошек. стоит рублей 100, чтоб именно маленького размера была и держа её за поводок моете. никуда не денется.
     
  16. а чем?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    спец шампунем кошачьим. Их море всяких продают,стоимостью от 50 рублей и до бесконечности
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я как-то картинку видела - как искупать кота - налить шампунь у сливной бачок, посадить кота в унитаз, закрыть крышкой и пару раз смыть. шутка:)
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Один мой знакомый лет надцать назад решил проблему по своему.
    Он засунул своего кота в стиральную машинку, режим не уточнял, но после всего этого бедный кот оглох.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Brain, у знакомых девочка 10-ти лет прокрутила котёнка 4 месячного в стиралке,режим незнаю,но дверца блокируется пока режим не завершен. котёнок погиб. Я с ними с тех пор не общаюсь вообще,слышала-купили нового бриташку.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ппц, убили рассказом.
    блин забрела на ночь форум почитать:wow:
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Каких только живодеров нет на свете. Не перестаю поражаться их бесконечному разнообразию.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    совсем больной знакомый, да

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 23:28 ----------

    я бы еще поняла, если бы ребенок совсем маленький был. но в 10 лет уже все понимают дети. это ж надо так - девочка...
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Сколопендра, Он еще и не такое вытворял. С дамами он ведет себя примерно также.
    Правда он уже вырос и оч любит своего глухого кота.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тоже в машинке стирает?
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да уж.. вот,например: (осторожно,жестокое фото!!)

    http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=273474&pic=4e36a8f8c8f7d3701e886e9a2e0a93ea
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=49013&pic=8b85d30af594763285e74c198e676b45&page=19#top



    вот тема этого искалеченного котёнка:(


    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=605730&i=605730
     
  27. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Почти, только в ванной.
    Наталья Гурова. Это сделали люди?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. прижигали об его нос сигареты. Нашли кто-весь двор знал,но так ничего и не было этому уроду..Такое у нас государство,такие законы. Животное-вещь и делай с ним шо хош...:(
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, просто нет слов

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 23:47 ----------

    Наталья Гурова, вообще, неправда, за жестокое обращение с животными даже в ук статья есть. правда, редко кто про нее вспоминает
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440