1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно сделать 3D фото. Подскажите где?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 20.01.11.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Задача такая:
    сделать 3D фото нескольких колец. Чтобы это фото потом показывать крутящимся (на плазме), а под ним будет рекламная надпись.

    Типа этого http://www.pleer.ru/3dfoto/indexf.php?p=29599


    или лучше на видео все это снять?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Emin Разве это 3D-фото? :) Это просто много фотографий с разных ракурсов, сформированных в анимацию.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    конечно лучше видео
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На сайтах с разными товарами (в интернет-магазинах, например) именно это называют "3D-фото". Так что у термина много значений :)

    Смотря для чего. Чтобы рассмотреть со всех сторон какой-нибудь товар, ИМХО, гораздо удобнее вот такая штука, которую можно самому мышкой крутить и останавливаться в нужный момент, а не ловить, где запаузить видео.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0

    или я чего то не понимаю?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я как-то пропустил кусок про плазму, сразу на ссылку кликнул :) Да, ты прав, в данном случае видео лучше, безусловно.
     
  7. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Это будет
    ювелирный магазин, в котором будет висеть плазма, а вот на ней уже будет показано несколько колец вот в таком вот формате, потому что тупо фотография будет беспонтово смотреться.
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    видео в макро-режиме снять тебе достаточно проблематично будет из за малого грипа на открытой дыре (врят ли ты их просветишь так, чтобы затянуть до 32) если грамотно смонтировать качественное фото слайд-шоу - будет смотреться выйгрышнее.. пройтись по камням на увеличении, остановиться на ключевых деталях и т.д.
     
  9. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    А мне кажется проще обратиться к 3Д-графике.(правда с эффектом 3Д не подскажу).
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    То есть сделать реально хорошие фотографии. Тут и стекинг можно применить, и много чего еще. Вот только времени и сил на это тоже немало уйдет (если посчитать, сколько готовых кадров на каждое изделие). Короче, всё сводится к тому, сколько сил стоит отдать этой работе (то есть насколько она оплачиваема, или сколько энтузиазма у Эмина).
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    так точно .)
    я примерно догадываюсь кому из его Заказчиков может это понадобиться.. так что скорее всего - остается только надеяться на энтузиазм .)
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как обычно в нашем городе. Клиенты, готовые адекватно платить за качество, являются скорее редкими приятными исключениями, нежели нормой. При твоем опыте работы с местным глянцем и рекламой, уверен, ты лучше меня это знаешь ))
     
  13. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    doberman*, Да, ты знаешь кому! И, я думаю, за такую качественную работу они должны соответственно заплатить.
    Я сам за это не возьмусь - не уверен, что смогу сделать. Есть человек, умеющий обрабатывать (Денис, ты его тоже знаешь и видел:) ).
    Так что можно сделать разделение труда: один снимает, другой обрабатывает. Так даже может и лучше будет, т.к. качеством обработки мы очень довольны.

    Теперь вопрос кто готов за это взяться. Надо сделать в ближайшее время.

    P.S. С видео можно попробовать. Света много обеспечить смогу (светодиодных светильников валом щас у меня). Если кто захочет взяться, то обсудим что и как можно сделать.
     
  14. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Emin,а требуется именно трёхмерное изображение? Т.е. ТВ размещённый в салоне будет с функцией ЗД? А вы в курсе что эти панели стоят недёшево и очень сурово относяться к углу обзора...
     
  15. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Ф.Михалыч, Нет, просто на экране будет вращаться это кольцо.
    Под 3D фото я имел ввиду, что оно должно быть объемное. В первом посте я дал уже ссылку на такое фото.
     
  16. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Ребята, кто-нибудь возьмется за это?

    А по поводу
    Не стоит так думать, пока не пообщаетесь с заказчиками сами.
     
  17. OlegSmirnoff

    OlegSmirnoff Новичок

    34
    0
    Неужели,разве пластик фотоаппарата имеет такое затенение?Да и фактурка сомнительная,да и чёрный в RGB с одинаковыми значениями только в сказке бывает )))) и т.д. Обыкновенная 3D графика.

    Автор,напиши в личку максимальную сумму готовую потратить на данный проект и заказчика,если есть посредник,посредника тоже в личку,просто с некоторыми товарищами я и мы не работаем . Работа 3D однозначно,заниматься такими вещами совмещая кучу фотографий просто безумие,это явно не фотографическая стезя,я имею в виду крутящиеся колечки.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В приведенном примере всего 15 кадров. Не такая уж и куча, не такое уж безумие.
     
  19. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Кто на что учился .)
    Для меня, например, безумие делать в 3D ювелирное изделие с кучей загогулинок и камней .)
    на такую съемку, обработку и слайд-шоу уйдёт максимум пару дней.
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    OlegSmirnoff, если интересно познакомлю вас с заказчиком - будете по сумме разговаривать сами.
    doberman*, Денис, посоветуй тогда как это сделать. Можно в личку или по телефону
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это фотографии.
     
  22. OlegSmirnoff

    OlegSmirnoff Новичок

    34
    0
    За 15 кадров прокрутить изделие на 360 градусов ? Нда уж,знаток....
    Безумие к куче никакого отношения не имеет хоть 1000 кадров,я разве писал что либо о количестве кадров?
    P.S. Ты что мышью в браузере крутил фот,считал кадры и решил что так можно сделать и показать зрителю? :d

    DimaP,пусть для тебя это будут фотографии,для таких как ты это фотографии,безусловно.

    Emin если узнаете сумму напишите мне в личку,по данному вопросу я могу всё.
     
  23. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    судя по предыдущем постам "до всего" гораздо дальше чем до луны
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а там что, есть "скрытые кадры"? )))
    я вот 15 насчитал. что я не увидел?

    по теме: ИМХО - моделить в 3D ваши колечки надо. и вертеть как хочешь можно и детализацию крупным планом сделать.
     
  25. OlegSmirnoff

    OlegSmirnoff Новичок

    34
    0
    Не,15 кадровая анимация показа изделия в 360 градусов будет выглядеть жалким дрыганьем на экране,это мышью можно 15 крутить и рассматривать,анимация должна быть такой чтобы зритель поверил в правдивость,иначе какой смысл её вообще делать
    аналогично может выглядеть и 24 кадровая и 100 кадровая анимация и более,например увеличивая в размере изделие мы должны и увеличить количество кадров иначе дрыганье или чересчур быстрый или медленный просмотр не избежать.
    Мы говорим просто про анимацию ещё не выслушивая пожелания заказчика,заметьте.
    Я хочу сказать не всё так просто как кажется на первый взгляд.
    Именно так,поэтому я и пишу что снимать на фото подобные вещи безумие.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это сделано из фотографий http://www.pleer.ru/3dfoto/indexf.php?p=29599
    Из 16 фотографий. Это может увидеть каждый у кого есть глаза.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    так если мышью пошагово можно увидеть только 15 кадров, откуда там еще 100 возьмется??

    или они заморочились так что, при жмаканьи кнопки play полноценное видео подключается? )
    да кстати - дерганое "видео". видно что маловато кадров для плавности и правдивости
     
  28. OlegSmirnoff

    OlegSmirnoff Новичок

    34
    0
    DimaP не смеши людей.
    Объясню самое-самое-самое примитивное:
    Сзади на экране фотоаппарата есть картинка с горшками цветов при повороте которые ну никак не меняют свои значения RGB(а именно оттенок,насыщенность,яркость),даже и намёка нет. Разве при разном угле обзора будет одинаковая картинка?
    Представь себе нормаль выходящую из центра дисплея которая сначала стоит перпендикулярно твоему зрительному центру ,а потом поворачивается параллельно ей,и что ничего не будет меняться? Почему?
    DimaP,не дури людям башку,пластмасс как и кожа имеет разную интенсивность блика и затенения,более того зачастую имеет двубликовость одного участка где один блик интенсивнее другого,а здесь мы наблюдаем одинаковость блика даже у разных материалов,чего в принципе быть не может. Да и блики некоторые несвойственны поверхностям.
    Я могу долго и нудно продолжать,но честно говоря нет желания,но свой презент ты заработал.
    ЭЭЭЭЭ.....хочу открыть тебе страшную тайну,только никому не говори. Когда Спилберг снимал "Парк Юрского периода" у него динозавры были настоящие,которые он арендовал у цирка Юрия Никулина. Обрати внимание: http://www.hilm.ru/films/park-yurskogo-perioda-3/scr_001.jpg
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    OlegSmirnoff, ты из того что вшопили картинку в экран сделал вывод что весь фот моделили? Сразу видно профи:)

    А вот тут ребята скреативили и отражение софтбоксов в каждую кнопку и линзу замутили http://www.pleer.ru/3dfoto/indexf.php?p=29619
    У них там на pleer.ru целая армия моделеров;)

    На деле это один человек, фотограф, два-три софтбокса и поворотный стол. На один фот полчаса.
     
  30. OlegSmirnoff

    OlegSmirnoff Новичок

    34
    0
    DimaP, так как я предположил что ты напишешь про то что картинку вшопили ,я написал про блики. :)
    Не,фот скорее всего не моделили просто так-модели эти продаются как фотографии на стоках,модели делают студенты чтобы сдать зачёт,экзамены в институте соотв.направления,модели делают просто энтузиасты,их полно в инете с пометкой фри да и просто украсть,доказать авторство очень сложно потому как придётся делать экспертизу на "почерк" моделлера или текстуровщика,что в принципе наверное у нас наверное невозможно.Один мой знакомый брал тупо модели чтобы не моделить,разукрашивал их и продавал в журналы,ни одной претензии со стороны :)
    Думается в данном случае дешевле купить модельку чем нанимать фотографа или специально моделлера с текстуровщиком. :)