1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курс доллара и стоимость карт Би+

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ..::DenN::.., 18.03.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Курс бакса неуклонно ползет вниз. А стоимость карт Би+ в рублях остается прежней.
    Интересно, почему внутренний курс компании не изменяется? ИМХО, это очень гадко по отношению к абонентам. Все мы знаем, что 1 у.е. = 31,38, а внутренний курс = 32,17. WHY???
    Может, чтобы сделать положение компании более стабильным, вообще на евро перейти??? :frustrate
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    И почему карточка на 10 единиц равна 338 рублей? 1 единица больше 1 у.е.? Или как? :bawling: А-а-а, понял!!! 1 единица равна 1 евро!!!! :D
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    примерно так:
    10*32.17*1.05
    где 1.05 - НСП
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Класическое нае... на курсе, и скрытое повышение цен.

    PS: Вообще-то противозаконно использование цен не в российской валюте.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Цены указаны в условных единицах, не баксах (просто курс этой самой у.е. приравнивают к внутреннему курсу компании). Это не противозаконно.
    Однако, ИМХО, аморально по отношению к абонентам цены повышать вместе с ростом курса доллара, зато оставлять на взятом уровне, не оглядываясь на падение курса.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А какая разница ? Хоть в уругвайских тугриках, мне лень как потребителю цену пересчитывать ;-) Почему я должен брать цену одного тугрика, добавлять НДС, прибавлять налог с продаж?
    Блин, если в магазине написать - Ящик хлеба стоит 10 УЁ по курсу 4.77 за УЁ + 10% НДС + 5% налога с продаж вот весело то будет ....
    если сайку купить захочешь, а не ящик.....
     
  7. Феликс

    Феликс Гость

    Чё спорить идите В Мегафон
    - взято с сайта http://www.mgsm.ru/cgi-bin/main_exp.cgi?comp=1&filial_id=0
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ты покупиешь карточку (как и хлеб) по цене, указанной в рублях и все налоги уже в эту цену вклцчены (как и в цену хлеба). Какиемогут быть проблемы?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЕВРО скачет еще сильнее: недели за 3 он изменялся примерно на рубль
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не дождетесь :tease:

    RUS, про евро было сказано вот с таким :mad: выражением лица...
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ..::DenN::.. У меня пока модем на 14400, поэтому страницы смотрю без картинок
     
  12. Гость1

    Гость1 Гость

    А завтра еще Саддама мочить начнут... :duel: Доллар сразу подрастет... Если ЦБ не проведет интервенцию..И тогда "Здрасти, Би!!" :D
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А разве у вас не как у нас? Курс Би=ЦБ+1%. Я имею ввиду курс в офисе, а не цену карточки у дилеров.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нет. Внутренний курс компании (32,17 был) + НсП.
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Странно... А нам счета выставляют именно по курсу ЦБ+1%.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Видимо, корпоративный тариф?
    Карточка 10 у.е. стоит сейчас 338 рублей. Так и получается 10 (у.е.)*32,17 (курс)*1,05 (НсП) = 337,8 руб.
    А курс ЦБ+1% = 31,8 руб.
     
  17. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Да где ж она 338 руб??? У дилера или в офисе?
    5 % плюсовать - перебор :) Тогда и у остальных операторов при расчете курса 5% прибавляйте :)

    Или у остальных в рублях???
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Везде!
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Уважаемый, подскажите, где она стоит не 338 руб. - буду премного благодарен ;)
     
  20. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    В Москве :)
     
  21. bes

    bes Гость

    Я так думаю это тоже актуальная тема. Бакс стоит уже меньше 31 ру а мы платим все по-старому. Непорядок.

    А на евро я думаю не стоит переходить слишком дорого.:electric:
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Да вообще:frustrate . Но боюсь скоро все-таки на евро перейдут (сейчас же у.е. означает не доллар а евро (в основном)). Хотя как услуги Би зависят от курса доллара или евро не пойму:confused:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Москве карта Би+ стоит в рублях по курсу ЦБ + по-моему 1%.
    Так что у нас тут самодеятельность какая-то.
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Блин, чего вы развыступались?

    Другие берут по рублевым ценам, да вот незадача - либо связь хреновая, либо деньги со счета пропадают :(

    А я вот не могу проговорить и эти 338 рублей - потому что связь хорошая, и биллинг корректный. У меня каждый месяц два доллара на следующий месяц переходят.
     
  25. bes

    bes Гость

    Во блин. А у меня после пополнения баланса в течении первых 5-7 дней уходит до 8 баков а потом голодный паек или доплата.:argue:
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Мне карточки на 50 хватает на 4 месяца. В ВГСМ аналогичную сумму тратил за 30-40 дней на тарифе "Область", но говорил намного меньше.
    IMHO пусть будет и такой курс. Только не надо по курсу евро ;)
     
  27. bes

    bes Гость

    Вот и я думаю что нужно переходить на 15 баков в месяц. Так удобнее и будет хватать на весь месяц.;)
    А евро ни-ни.:mad:
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Мне и 10 хватает. Как раз укладываюсь
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Наблюдение: все, кто так активно обсуждает операторов на этом офруме тратят по 10-15 у.е. на связь и пытаются делать какие-то выводы и ловить на воровстве. Смешно. Мой средний счет - 70 у.е. у БиЛайна в месяц.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Ну, блин тогда тебе по хрену, украдут у тебя лишний доллар или нет