1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В США за убийство собаки дали 9 лет - как вам такое?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Inter1980, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    9 лет лишения свободы - такой приговор вынес калифорнийский суд собаки жителю города Лос - Анджелеса за жестокое убийство собаки, сообщает "Интерфакс".

    В ноябре 2005 года мужчина ударил немецкую овчарку, принадлежащую своей племяннице, ножом в голову. Спасти животное не удалось.

    Источник: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=11&mid=8344057

    По-моему пиндосы совсем сошли с ума уже. В Корее собак едят, а в США по 9 лет дают.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... теперь Корейцам в США туго придётся
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Правильное решение. Жестокость по отношению к животным совершенно недопустима и должна наказываться.
    Правда, боюсь нескоро мы дойдем до такого уровня культуры...

    P.S.: Полагаю, если бы речь шла об убийстве кошки, кое-кто вряд ли стал бы отпускать нелепые шутки про корейцев?
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ублюдок, прости Господи.

    Вовсе нет. Поддерживаю такой подход на все сто!
    Редко чем мне нравятся американцы, но в этом случае - молодцы.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А причина удара?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Ну за жестокое обращение с животными и у нас срок дают, правда не такой большой!
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pashtet, вы когда-нибудь слышали, чтобы кому-нибудь хоть какой-то срок реально дали? Представляется, что у нас многим это даже кажется геройством - издеваться над животными, например, задавить их машиной во дворе, как это часто делает участник под ником "гамлет".
     
  8. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Конечно! совсем не давно. Какой то мужик за 10 рублей убил соседскую кошку(вроде). по-моему дали 3 года лишения свободы!!!!
     
  9. Enigma

    Enigma Новичок

    22
    0
    Правильно что столько дали. В России за убийство людей не всегда дают такие сроки.
     
  10. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Справедливый приговор


    Это реально, что Гамлет специально давит кошек или "кто-то говорил" ?
     
  11. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Срок нужно давать, но не 9 лет. За убийство человека не всегда столько дают..
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владлена, он хвастался тем, что специально задавил во дворе собаку, а затем предъявил счет ее хозяевам за то, что в процессе давки она ему что-то поцарапала. Интересно, сколько бы этому человечку, 99% сообщений которого включают в себя фразу "TRUE" и неопределенное количество знаков препинания и смайликов, дали бы в США?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А мне вот что не понятно. Если я убью муху, меня посадят? А воробья? А курицу? Как это они там решили, за каких животных можно сажать, за каких нет?

    И почему девять лет? Срок великоват. Тогда за убийство человека должны давать минимум раза в два больше. Или вообще око за око, на месте. Если срок больше двадцати лет, то это равносильно смертной казни, только медленно.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Роберт, вы вот старательно пытаетесь создать на форуме имидж человека умного и глубокого, а вопросы задаете на уровне "Комсомольской правды".

    Речь идет о недопустимых проявлениях агрессии в адрес животных. Про "узаконенное" убийство (охота, например) там речь не идет. Ну и кроме того, каким бы сильным ни был ваш антиамериканизм, законодатели в США не идиоты, чтобы наказывать за убийство тараканов.

    Если кому-то интересны кое-какие обстоятельства дела, то их можно прочитать здесь: http://www.newsru.com/crime/28jul2006/dog.html

    Есть у нас в стране, оказывается, и такое: http://www.newsru.com/crime/14jul2006/zhivoder.html

    Хотя, иногда негодяев все же наказывают и у нас: http://www.newsru.com/crime/25may2006/kot.html

    P.S.: Кстати говоря (для любителей посмаковать тему соизмерения стоимости жизни собаки и жизни человека в годах тюремного заключения), в США за убийство могут и 50 лет дать.
     
  15. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Абсолютно присоединяюсь. Жестокость по отн.к жив. показатель сильных психических отклонений. Это желание причинять боль и страдание более слабому .
    В США детей замеченных /см выш/ берут на заметку в соотв. учр.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    in love with myself, так Вы знаете или нет? Каких животных можно убивать с какой угодно жестокостью, а каких - нет? Где-то же есть примерный список? Я так понял, что собак и кошек убивать нельзя. А вот насекомых-вредителей - всегда пожалуйста. Крыс, мышей - опять же , можно мочить. У меня знакомые в противочумке работали, так сколько они сусликов подавили - тьма.

    Дело каждого, кого считать неприкасаемым животным, а кого нет. Для кого и человек - тля. Потому вопрос здесь юридический. Статья должна быть с перечислением видов, за убийство которых может быть статья, если сделал это с неоправданной жестокостью. (Убийство собаки, больной бешенством, даже с самой-пресамой жестокостью преступлением не будет).
     
  17. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Вообще эта история зацепила меня тем, что недавно пиндосы дали 2 года ублюдине, которая сгноила усыновленного русского ребенка. Получается, что жизнь ребенка ценится у них меньше, чем жизнь собаки.

    добавлено через 7 минут
    Сорри, только что прочитал, что ей дали 12 лет. Так что прошу не обращать внимания на мой предыдущий пост.
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Будет. Карается неоправданная жестокость.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cray, не будет. Собака, больная бешенством, несет реальную угрозу окружающим. Жестокость оправдана. Тут как с боевыми действиями. На ****е не карается жестокое обращение в бою, в рукопашной схватке. А вот если человек начнет пытать, измываться, отрезать куски - карается. Во всякеом случае, должно караться. Видимо, в описываемом случае с собакой, посадили не за убйство как таковое, а осудили сам факт немотивированной жестокости по отношению к живому существу. Тем не менее, мой впрос остается в силе. Мне просто интересно, есть ли какие-то ограничения, принятые у нас или США. Кого считают теми животными, к которым жестокое насилие применять нельзя. Я так понимаю, все крупные животные и птицы. Или убийство мелких в больших количествах. Самое что ни на есть жесткое обращение с комаром никто не покарает. То есть, некоторые животные, по условным критериям, не считаются достойными сострадания.
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Я вчера реально пожалела, что я не мужчина и не могу набить морду той гадине, которая на глазах моего младшего ребёнка (7,5 лет) свернула одним движением руки шею нашему же котёнку, который умещался в ладошке. Немотивированно, дико и жестоко. Сын день ходит зелёный с лица :electric: :electric: Да и мы, взрослые , не можем отойти.:( :(
    Чья-то кошка принесла на приусадебном участке котят. Выбрасывать рука не поднялась, ждали, пока зверюги вырастут, чтоб раздать. Симпатичные и милые комки меха. Ребёнок безо всякой задней мысли протянул на ладонях , будучи с папой на работе, сотруднику (грузчику) кошанку, чтобы показать, какая она милая и забавная...на что этот ублюдок просто лишил жизни животное....
    Тварь. Просто тварь, а не человек...нет слов, на самом деле...:electric: :electric: :electric:
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    убей себя-узнаеш, чего стоит чел. жизнь в штатах
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В смысле? Если я убью себя, то уже точно ничего не узнаю.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    ангелы-хранители расскажут

    П.С Божьих тварей и людей нельзя лишать жизни, ибо ето привелегия Всевышнего
     
  24. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    У америкосов вечно крайности какие то.
    Я против насилия над животными, но ситуации разные бывают. Если собака напала на чела - это одно, а если чел месяцами издевался над псиной, тогда пусть отвечает за свои поступки.
    Помню по ТВ сюжет был (америкосовский), питбуль на улице напал на ребенка и изуродовал ему лицо, отец ребенка взял биту и убил пса. Потом этот папаша отвечал перед законом и обществом защиты животных... :upset: логика есть?
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мы видимо по-разному понимаем жестокость. Для тебя жестокость - это убить. Для меня - это, например, взять биту, и бить животное, пока не умрет, вместо того чтобы пристрелить или вызвать соответствующую службу.

    На ****е жестокость тоже должна караться. Одно дело - пристрелить. Другое - убить, издеваясь, принося большие неоправданные страдания. Поэтому-то и отменяют противопехотные мины. И я что-то не слышал, чтобы где-либо в зоне военных действий кого-то забивали битой.

    Хотя, как мы видим, кто-то и рассматривает это как адекватные действия человека.
     
  26. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    за своего ребёнка я бы не только собаку убила, и не на минуту бы не задумывалась гуманно это или нет.
     
  27. Пойти чтоль, засудить хозяев скотобойни какой-нить?

    добавлено через 2 минуты
    как в американских (и не только) тюрьмах)))
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Пойдите.
     
  29. Expecting, интересно, чем, к примеру, корова или свинья отличается от собаки в правовом плане. Убить корову на скотобойне не есть подсудное дело, а убить собаку - подсудное.. Я чего-то не понимаю...?
    ЗЫ. Я никоим образом не оправдываю жестокое отношение к животным.
     
    Последнее редактирование: 30.07.06
  30. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
     
Статус темы:
Закрыта.