1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка, походу дела, бросила котят.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Магадан, 25.08.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Молодая кошка, ранняя беременность. Родила четверых, ходила, кормила неделю, или чуть больше. А теперь перестала реагировать на их писк. Спит все время в другом месте. Че с ними делать? У нас нет ни одного человека который был бы способен им маму заменить. Силком загнал ее к ним. Вроде сидит. Они поедят. Но у меня работа, не могу нянькой. Может у кого кошка есть, которая приняла бы, да воспитала?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 15:17 ----------

    Падла страшная. Сядет животом вниз, коты изгаляются как могут, до сиськи тянутся. А ей хоть бы хны. Причем еще неделю назад - лежала довольная кверху пузом и они на ней ползали. Впервые в жизни вижу такое поведение, какаято гейропейская кошка.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 15:19 ----------

    Не кормит, судя по всему, давно, молочные железы твердеют....

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 15:39 ----------

    Дал ей леща, образумилась. Лежит кормит.
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Кошку следовало бы врачу показать, возможно у нее осложнение после родов. Не буду рассказывать какие бывают, это врачи должны делать, но их масса и равнодушие к котятам один из симптомов некоторых из них. Особенно надо показать, если есть уже уплотнения в груди, как бы не мастит.

    Сама только с месяц назад раздала котят, так что кошачьи беременности, роды и вскармливание котят очень близко. Благо наша кошка оказалась мегазаботливой мамой, 24 часа проводила с котятами. Мы даже не боялись оставлять ее одну с ними на день-другой, она прекрасно справлялась одна.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Магадан, у меня аналогично у кошки эклампсия была через неделю после родов (нехватка кальция у кормящих). Она их вообще по углам разнесла, типа "выкинула". Лечили кальцием внутримышечно, первые 3 суток каждые 3 часа, потом 2 раза в день. До конца кормежки. Если нет возможности по ветам таскаться - уколите хоть пару раз в день. (легче всего колятся инсулиновыми иголками в лапу)
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Да нет там эклампсии. Эклампсия проявляется симптомами возбуждения, одышки, учащение пульса, потеря ориентациити пр. А тут чисто поведенческие проблемы. Я так через раз мучаюсь. Потом остаётся только кормить самой. Некоторых вообще с рождения выкармливаю. Ну такие вот дуры они, мамашки, тем более первородки . Ищите либо кормящую кошку либо того кто каждые 3 часа круглосуточно будет кормить их через соску или зонд
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наталья Гурова, не всегда..у нас именно вот такая реакция была - котят выкинула, к вечеру забилась в угол и орала уже от начинающегося мастита. Обчиталась всех форумов - многие говорят, что это первый признак начинающейся эклампсии - инстинкт самосохранения выше инстинкта защиты потомства - в итоге после суток уколов все восстановилось. Правда полдня из-за застоя молока пришлось котят на растяжке кормить - кошь растянули за лапы, котята поели, кошь отпустили. В итоге всю кормежку (почти 3 мес) на кальции. Но кормились до последнего...
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Зачем я зашла в эту тему? Мне даже страшно себе это представить... )))
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ашатан, Наташ, вопрос был в том, выживут котята или нет. Им была всего неделя..а отпуск взять для кормежек я не могла. И что делать с уже начавшимся застоем - не знала....страшнее было сцеживать молоко у кошки, когда котята не стали 1 сосок ссасывать :) :)
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну вроде бы удалось её наставить на путь истинный. Прямо даже не ожидал - опять стала доброй и покладистой, лижет их, кормит, все как обычно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 08:27 ----------

    Только что отошла, поела и сама вернулась. Ура.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот что лещ животворящий делает....
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    ага, а в соседней теме собак рекомендуют воспитывать без затрещин