1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провайдер СвязьИнформ (торговая марка most)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем urban, 18.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Уважаемые форумчане, есть возможность подключиться к данному провайдеру, кто что может сказать про данного провайдера (мнение тех, кто пользуется его услугами):
    1. Какое качество и скорость Интернета, соответствует ли заявленному в тарифном плане, какова стабильность, часты ли обрывы.
    2. Адекватна ли техподдержка, легко ли дозвониться, решают проблемы или успешно "посылают".
    3. Есть ли у данного провайдера допуслуги по внутренней сети, развита ли она.
    Прошу только не флудить. Заранее спасибо.
     
  2. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    В наше ТСЖ подключен связьинформ после того, как прогнали тряпками дом.ру за несоответствие всевозможных норм с снипов. Уже месяц роутер раздаёт инет на 4 компа, 6-мбит без потерь и разрывов
     
  3. 1 месяц не срок. еще намучаетесь.

    1) у кого как .. если сделают на соплях то будут обрывы .. и устраняют долго.
    2) хрен дозвонишься
    3) возможно сейчас и появилось, внутренняя сетка есть у коламбии
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Наивный делетант, верно на все сто. Работают, как собака на сене
     
  5. Versus2k4

    Versus2k4 Новичок

    20
    0
    В целом неплохой провайдер, сужу по нескольким корпоративным выделенкам - косяки устраняют достаточно оперативно, техподдержка проблемы действительно решает, если вам сильно неповезет - будете дозваниваться минут 15.
    Качество интернета высокое.
     
    Последнее редактирование: 21.03.11
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хороший провайдер. Я свидетельствую.
    (полностью согласен с Versus2k4 и с Friden)
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Уже пол года с ними на домашнем. Почти забыл, что такое обрывы связи и падения скорости. Ложка дёгтя - долго шли подключать (недель пять ждал). За 6 мес. - около 3 аварий, отвечают в техсаппорте сразу, хоть посреди ночи, хоть днем, устраняют в течении максимум 8 часов, всегда перезванивают после устранения поломки - спрашивают о качестве. После Дизеля - небо и земля.
     
  8. Annarin

    Annarin Новичок

    41
    0
    Также появилась возможность подключить данного провайдера и также есть несколько вопросов.

    Как у них дела с пингом? Ютуб нормально работает? А то на ютк замучаешься ждать пока минутный ролик грузится. И еще интересует пинг до серверов Мира Танков (game.worldoftanks.ru).

    И еще вопрос по поводу скорости исходящего канала - она равна тарифной? А то заразы из билайна свою режут гады, а указывают это ме-е-елким шрифтом внизу.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Справедливости ради, но и не оффтопить чтоб
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    На текущий момент выше входящего в 2 раза. Да и входящий немного выше тарифного.
    Про ЮТУБ, обычно грузится нормально и смотрю в реальном времени, иногда бывают времена что тормозит, но от конечного провайдера тут ни чего не зависит, скорее от магистралов.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://internet.yandex.ru/informer/horizontal/11477-11544.png это вот прямо сейчас на тарифе в 15
    дома два канала, домру и связь-информ, домру падает с завидной регулярностью, скорость скачет тоже вечером дай боже
     
  12. Annarin

    Annarin Новичок

    41
    0
    Спасибо за ответы, после праздников поеду заключать договор.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Отзовитесь жители домов жилого комплекса Олимп, как вам именно в этих домах качество связи связьинвеста, и какое они телевидение предоставляют (в управляющей компании сказали что именно они за 90р в месяц), а то на сайте у них про инет есть инфа а про телевидение нет, хоть скажите сколько каналов и какое качество.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Связьинформа. 40 каналов включая эфирные, аналоговое вещание.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    azav, нда, ни россия 24 ни моя планета, жаль. а по интернету как дела в Олимпе?
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    PanProfessor, Россия 24 есть, то что МТВ, Волгоград-ТРВ это Россия 24 с местными врезками.
    Сейчас запускаем IPTV, там планируем расширять список каналов и "моя планета" тоже есть в планах.
    Я там не живу, я туда предоставляю услуги, поэтому могу быть не объективным :) Но интернет вполне нормальный, по оптике, канал не забит.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    azav, т.е. ты там работаешь? типа с тобой надо дружить? :d у меня просто сейчас квартира в олимпе сдается, вот думаю кого подключать. вроде говорят что связьинформ нормально там работает, но фиг его знает. IPTV мне интересно только вот к обычному тв надо тогда еще и приставку покупать что не есть хорошо, уж лучше я обычное тв пока подключу. россия 24 на мтв конечно хорошо но оно в 24.00 вырубается, а я привык до утра новости смотреть фоном, поэтому и говорю что не айс. мне вот интересно, у них щиток тв на каждом этаже или гдето на конкретном? в доме 18 этажей, неужто они к каждому абоненту будут через все этажи вести?

    P.S. и еще, вот например я хочу сразу подключить и тв и интернет и телефон, сколько это будет стоить и есть ли у них скидки на пакеты как у других провайдеров? или пофиг что все три услуги, платить за все по обычному тарифу?
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    в целом хороший провайдер, но иногда кидает клиентов в угоду....даже незнаю кому в угоду. как повезет в общем.
    кидок выражается в падении до 1кбита скорости например в 19-00, первые 3 дня говорят что авария, следующие 3 дня говорят что ровно в 19-00 начинает работу какой-то магазин при этом не поясняя при чем сдесь клиент у которого скорость в 0 упала, потом откровенно посылают, потом кончается терпение и разрывается договор.
    все это было год назад, возможно они уже исправились и более так не делают
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    PanProfessor, это Новороссийская 5 если не ошибаюсь? Конкретно у вас ТВ в щитке на каждом этаже. А интернет к каждому абоненту от узла.
    На счет скидок за пакет не знаю, это коммерческий надо трясти.

    A380, это на радио доступе. С текущими тарифами пара абонентов могут забить радиоканал очень легко. Сейчас на радио подключаем только по низким скоростям, у кого другого выхода нет.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    azav, пробовал в аську постучать, тишина. Нет, это Донецкая, 16а, новый дом, его месяца через полтора сдают.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, можно свежие отзывы о качестве??
     
  22. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    nosferatos, качеством доволен, разрывов совсем нет, хотя сегодня с утра небольшой тупняк был, позвонил в службу поддержки, решили менее чем за 1 минуту. Мне кажется это из за сегодняшних ночных -33С.
    Цена на интернет высока!!!
    Тарифы дорогие, да и не пересматривались уже почти полтора года.
    С удовольствием перелез бы на билайн или коламбию ну или на дом.ру, только почемуто не пускают их на Новороссийскую д.5 - монопольный сговор? Передел дойных коров?:iq: Заговор? :spider:
    Запустили или нет?
    Где скачать список каналов в формате *.MU3 или это еще будет и платной услугой:)?
     
  23. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Дорогой интернет? Позвольте с вами не согласиться!
    Рассмотрим самые дешевые тарифы:
    СвязьИнформ: 450 руб. до 3 мбит/c (с 19:00 до 08:00 - до 8 мбит/c)
    http://mostnet.ru/rateuser5.aspx
    Билайн: 450 руб. до 4 мбит/c (с 01:00 до 09:00 - до 10 мбит/c)
    http://internet.beeline.ru/provod/volgograd/tarif/index.wbp
    ДомРУ: 450 руб. до 4 мбит/c (с 02:00 до 10:00 - до 10 мбит/c)
    http://volgograd.wizard.ertelecom.ru/?pid=2&tid=5602&page=tariff
    ИТОГО: Цена одинакова у всех (да, у СвязьИнформа скорость на 1 Мбит меньше, НО они увеличивают скорость именно в "праймтайм").
    Я сам пользователь Билайна, и мне так ни разу не удалось застать скорость в 10 Мбит. Даже после 01:00. А звонки в техподдержку Билайна чего стоят (собственно мне так и не разу не удалось с ними пообщаться, т.к. садилась батарейка телефона)!

    PS А с ДомРУ вообще связываться опасно. Потом договор будете расторгать минимум 1 неделю и отстояв километровую очередь.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dod83,
    Ростелеком: 450р за 16 мбит/с круглосуточно
    http://diselcom.ru/volgograd/homeinet/package
    С опцией "Большой секрет" за 1р. становится 8 мегабит

    Итого, СвязьИнформ со своими 3 мбит/с за 450р нервно курит в углу
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    dod83, вы полностью не правы. возмем тариф у связьинформа за 500р. 4 днем 15 ночью
    за 500р я пользуюсь тарифом сочи 3.0 у дом.ру + 1рубль за увеличение скорости в 2 раза и того за 501руб. я получаю 20мбит днем и 40мбит ночью. разница днем в 5 раз. есть разница? качество связи в моем районе у дом.ру отличное. договор расторг два месяца назад в связи с переездом простояв в очереди на ул. мира полтора часа, долговато но терпимо, а если нет желания стоять то можно отправить заявление заказным письмом на юр. адрес головного офиса на ул. двинской
     
  26. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ростелеком: 450р за 16 мбит/с круглосуточно - если не ошибаюсь, это DSL. Крайне не надежно (лично встречал линию в новостройке Невская 11а, инет лагает, тех поддержка полный 0) + необходим домашний телефон от ЮТК (а это еще минимум 300 в месяц)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:55 ----------

    И какова была рельная скорость? Мерили? Мне просто интересно: есть дом, в нем допустим минимум 50 клиентов. Каждому по 20-ке итого 1Gbit (а сколько таких домов? Это просто не реально. Просто знаю на каком оборудовании построена последняя миля). Это я конечно очень круто округлил, но для веб серфинга и торрентов 10Мбит за глаза. Да и не каждый роутер сможет физически вытянуть 40Мбит.
    Живой пример: D-Link DIR-320 revA2 максимум вытягивал 20Мбит через WAN порт (сам тестил).
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    днем скорость была даже выше порядка 23мбит, ночью гдето 32-34мбит. да ладно, мой роутер имеет гигабитный канал на WAN, а все обычные роутеры имеют канал 100мбит

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:59 ----------

    вы очень плохо знаете физике. :d
     
  28. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Вы знаете, даже спорить с вами не хочу.
    http://www.xakep.ru/post/49612/default.asp
    В конце есть графики. Читаем внимательно.

    И заметьте, это одна из топовых моделей Asus.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    dod83, а ничего что предпоследний график это WiFi, а на последнем скорость выше 140мбит?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 17:39 ----------

    советую ознакомится с тестами моего роутера, особенно с первым графиком http://www.ixbt.com/comm/zyxel-nbg460n.shtml

    если вы в чемто не разбираетесь, то лучше промолчать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 17:40 ----------

    или вот это http://zoom.cnews.ru/publication/item/25800/2
     
  30. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Про WiFi разве шла речь? А последний график, это NAT, если что.

    Изначально я привел в пример "ходовую" модель роутера, и речь шла о ней. Если у Вас есть возможность заплатить за роутер с гигабитным WAN от 4 т.р., то я за Вас искренне рад!

    Даже нечего сказать. Промолчу, иначе начнется обычный говносрачь.

    И да, каюсь. Я почему то подумал, что у ДомРУ pptp.
    В любом случае, спор предлагаю на этом закончить.
     
Статус темы:
Закрыта.