1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каково это отправлять свою любимую девушку/жену на аборт?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Luky, 10.07.03.

  1. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Опишите свои чувства, что вы испытываете произнося эти слова в лицо/по телефону/ в письменном виде и т.д. Меня не интересуют рассуждения о том, что она тоже виновата, раньше надо было думать, об это здесь уже много говорили, и в этом есть доля правды. Давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны

    С уважением ко всем откликнувшимся
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Расчитываю - что я могу для неё сделать при том или ином разрешении ситуации. Помочь деньгами, участием, если решится вопрос об аборте. Взять на себя ответственность по обеспечению и воспитанию вновь появившейся жизни, в противоположном случае. В зависимости от того, на сколько мне близок человек - связать свою жизнь с её.
    Конечно я беспокоюсь о той, с которой делил радости этой жизни. Но я всегда понимал, что нужно делить и боль, и горести, решать те проблемы, за которые я считаю себя ответственным. Однажды я не смог быть рядом с девушкой во время этой операции, травмирующей тело и душу. Я был с ней до и после, но то, что не был рядом - для меня оказалось достаточно тяжёлым моральным испытанием.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мне иногда кажется, будто я глубоко уверен в одном свойстве женщин. Это свойство, на мой взгляд, неразрывно связано с материнским призванием любой женщины. Это свойство - "прощение".
     
  4. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Эта тема меня в последнее время напрягает, Слава Богу, лично меня это не касается, будем надеятся, что и не каснется (муж достался понимающий и любящий), но эта проблема все время всплывает рядышком.

    На днях моя знакомая пришла ко мне в гости попить чайку и так, про между прочим, заявила, что собирается в пятницу сделать аборт (это при живом то муже, да еще к тому же враче). Больше всего меня паразило то, с каким спокойствием это было произнесено, потом она меня ошарашила, что это уже третий раз за год. А причина в том, что они в качестве противозачаточных средств используют методику подсчета дней между циклами (а еще оба врачи). Она не может использовать другие средства, потому что ощущения не те, тогда что, получается, аборт - это тоже противозачаточное средство, выглядит именно так. Также меня поразило, что они оба врачи идут на это, не пытаются разрешить эту прорблему по-другому, в конце концов просто не оставляют шанса этой зародившейся жизни. Им по 35 и 37, у них 5-летняя дочь, они очень хорошо стоят на ногах и все обстоятельства складываются в их пользу, помимо этого на всех посиделках с нашими знакомыми они воткрытую заявляют, что хотели бы иметь второго ребенка. Вот я и не пойму, то ли с ними что-то не так, то ли у меня в мои 22 года не хватает жизненного опыта, чтобы все это понять?:confused:
     
  5. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Один мой знакомый (врач) говорил так: все мы, медики, немножко со сдвигом...
     
  6. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Для меня мужчина,отправивший на аборт,из категории настоящего времени сразу же переходит в категорию времени безвозвратно ушедшего прошлого. Т.к. никаких отношений с ним уже в принципе быть не может.
     
  7. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я хочу сказать,что я могу сама не хотеть иметь ребёнка,но не прощу это нехотение мужчине. Одно дело,когда аборт-моё решение,а мужчина против и меня всячески отговаривает,а другое,когда мужчина сам инициатор этого аборта или хотя бы не возражает. Для меня это индикатор отношения ко мне.
     
  8. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Да. Если я не содрагаюсь от мысли,что у меня может быть ребёнок,похожий на данного конкретного мужчину и более того,я этого хочу(что мне в принципе не свойственно),то это просто Настоящая Лубоффь,а если таких мыслей в голову не приходит и от подобного предложения от мужчины хочется бежать,то это ясное дело не мужчина моей жизни,хотя я могу ему симпатизировать и быть сильно увлечена. Просто для меня отношение к ребёнку будет напрямую связано с отношением к его отцу.
     
  9. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ведьма
    Теоретически я могу это допустить,хотя на практике получалось иное. Абсолютно все мои мужчины изъвляли страстное желание поиметь от меня ребёнка,что меня всегда вводило в ступор,ибо понять их желания я никак не могу,на мать семейства я при буйной фантазии не похожа.
    Для меня это отправня точка в том смысле,что это гипотетическое желание говорит о том,что мужчина ко мне серъёзно относится. А если мужчина не хочет от меня иметь детей в принципе,то никаких серъёзных отношения между нами быть не может,только чисто секс.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Текила , стало быть нормальный здравомыслящий мужчина не должен хотеть от Вас детей. Таким образом он автоматически попадает в разряд "чиста пацанов для секса". :grin: Выходит, что любой мужчина для Вас - самец, и длительных отношений с лицом противоположного пола быть не может по определению. Я правильно построил логическую цепочку?;)
    Ведьма , для Текилы все мужики - похотливые твари с единственной извилиной между ногами, за исключением некоего мужа, который об этом даже не догадывается. Так? ;)