1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MP3 плеер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Everest, 26.12.10.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Кто посоветует сабж типа iRiver T60SE 4Gb:
    - обязательно на питании AAA, либо
    - время работы без зарядки 48 и более часов при максимальной нагрузке;
    - минимум встроенной памяти 4Gb;
    - максимально качественный звук (20 Гц ~ 20 КГц или лучше);
    - до и включительно 320kbps "без проблем";
    - простая заливка mp3-шек (iTunes-синхронизация идёт лесом);
    - цена до $100
    - возможность пощупать в городе.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на память сразу вспомнилась сонька: Sony NW-S706F
     
  3. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    есть в Ленте Тексет. на 4гб помоему. от батарейки мизинец. отзывов не знаю. но сервис ленты Г.. сплошное. так что можно в евросетях посмотреть. помнится был какой то ровер на порт саида. цена ориентировочно 800-900р
     
  4. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А новые там айриверы, на Li-Ion (Li-Pol) аккуме - не особо долго играют ?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    на аккумуляторах так и не доверяю ничему. у меня http://uk.creative.com/products/productarchive.asp?category=948&subcategory=958&product=10732&nav=
    если такой попадется или можно где-то заказать - берите не думая - ААА, качество звука, шнур не нужен, определяется как флеха, вечный. у меня с 2003 года, слушал постоянно пока машину не купил.
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А кто щупал Sony NWZ-E454 - как оно ?
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    nwz но с другой маркировкой щупал - вполне себе наплох, хороший звук, удобное управление
     
  8. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ты ее тока в магазине послушай !!с громкостью беда!!!! айривер тоже не очень!!! возьми cowon бюджетный и не парься!! громкость нормальная, время работы хорошее(про батарейки в обще забудешь в среднем 30-40 часов работы), + прошивки разные да и найти их не проблема, отличные плеера за свои деньги!!! я сам как первый cowon купил так понял что ето отличные плеера, недавно класик взял на 160 гб (после ковона, айпод слушать невозможно((((( теперь использую его как внешний хд)))))
     
  9. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Короче, всем мерси, - взял соньку ту. Закачка по USB2.0. Аккума на сутки+ непрерывного колбасинга, что вообще хор. Уровень усиления, конечно, невелик, но это в родных ушах. Главное, радует чистота звука, за это соням респект. В бою скоро будет в комплекте с JBL ON TOUR
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не помню применимо ли к плеерам прокачка аккума - 5 циклов полной разрядки\зарядки, но на всякий думаю стоит
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    gerodoth, там литиевые аккумы - пригодно. Больше 3х раз не имеет смысла. Такая фигня не прокатывает в полимерных, но покуда Сони хорошо поиздержались, оплачивая людям с обожёнными коленками и лицами по искам, в технику ни они ни другие больше не вставляют такие батареи.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а кто что скажет про плееры Cowon?
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Одни из лучших в плане звука, и не только звука) Есть конечно и не самые лучшие модели, IAudio9 например не особо удался, но в большинстве своем очень хорошие девайсы, дорогие правда.

    У самого iAudio7, именно как аудиоплеер он близок к идеалу, маленький, настроек куча всех каких только можно придумать, звук отличный, и 60 часов работы от одной зарядки:p
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а так если только музыку слушать, какая модель предпочтительней? именно звук и интересует )

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 12:34 ----------

    да, кстати по сравнению с сонькой как звук?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    соньки и ковоны, с соответствующими наушничками, не говнофишерами какие-нибудь там, а с косс например.
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а чем он не удался?
     
  17. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    убило)))кос вобще-то фигня еще та!! моделей дороже 3 тысяч нету((( надо шенхи или ауди технику брать!!!
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    доволен своими BOSE In-Ear - отличный звук
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Sennheiser IE 8 - хорошие уши, не будешь же спорить ? Только далеко не каждый к плееру за 4-5 тыс.р. будет брать наушники за 9-10 тыс.р.
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вово, меня вполне косс устраивает ))
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    -влепили зачем-то дисплей 240-320, сам плеер стал напоминать лопату, причем тонкую, на айаудио7 например совсем не страшно сесть если он в заднем кармане:)
    -сенсорное управление сделали ещё хуже чем в 7-м
    -время работы в режиме воспроизведения музыки 30 часов:pig: (регресс какой-то о_о)
    -нестандартный разъем, вот этим они окончательно у меня отбили желание его покупать, чем им не угодил стандартный мини-юсб :bigeyes:
    -главное - другая платформа, по отзывам звук у него другой, не то чтобы плохой, но это не ковон, а непойми что:spider:

    З.Ы.
    ИМХО он напоминает какую-то ODM модель телефона, т.е. например как сониэрик S302, вроде и название сониэриксон, и меню на вид такое же, а внутри вас ждет платформа от саджем:condom: С кучей минусов, глюков и т.п. Т.е. полное ощущение что вас на***ли в чем-то:d На 90% уверен что так оно и есть в случае с 9-м, полное ощущение что его разработку отдали какой-то сторонней конторе с указанием чтоб сляпали нужный интерфейс, управление и внешний вид, а внутри хз что...
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ну не знаю... так с виду понравился, мини-юсб походу просто не влез в габариты, а 7ой щас по-моему найти нереально. народ в принципе пишет как и понравился, так и нет. просто не знаю что тогда выбрать по этой цене.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У него толщина 9мм, отлично бы всё влезло, если не мини, так микро хотя бы, по моему этот дурацкий разъем следствие того, что это действительно ни разу не ковон, название там одно от него по ходу:spider:

    Ну логично, девятый же как замена ему позицируется, только какая-то хреноватенькая замена. А жаль, я на него очень надеялся, не то чтоб меня чем-то сильно не устраивал 7-й, но было интересно узнать дальнейшее развитие линейки, а получилась развитие в обратную сторону:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 21:32 ----------

    Cowon J3 кстати интересно выглядит по характеристикам:shuffle: Правда ценовой диапазон уже немного не тот будет) 60 часов работы тоже обещают, емкостной амолед экран и прочие вкусности. С другой стороны мне оно не надо, ибо я экраном даже не пользуюсь на плеере почти, ткнул кнопку, кинул в карман и всё) Но всетаки девайс интересно выглядит достаточно:p
     
  24. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    довайте поп порядку
    спору нет ушки не че))
    спору нет, тот кому не важен звук и нет готовности тратить деньги на дорогую апаратуру тот не будет, да и большинство устраиваете звук телефона+уши рублей за 500!!)
    жалко денег на уши?- лучше фишеры возьми звук лучше!!! качество в 100 раз лучше!!!! косы может и играют не че так!, но качество исполнения Г.
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    какие такие фишеры?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 11:43 ----------

    в смысле модель(и) в студию ;)
     
  26. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    Мне понравились Fischer Audio Aleph (с аплэми вопше хорошо играют, я аж ахринел кагда в нано подключил не ожидал такого)))))) счас пользуюсь Fischer Audio SIGMA (звук конечно похуже (более плоский), но пасадка мега удобная!!! я фишеры не очень люблю,! покупаю так иногда для пробы так сказать))) на первом месте сони тысяч от 3!!!
     
  27. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    чето они в м-видио 730 руб. написано, это реальная цена?
    и эти 890...
     
  28. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    по поводу наушников, сам себе недавно выбирал, взял за 1150 KOSS Porta pro, свою цену отрабатывают на 100 процентов. Конечно не идеал, но для плеера брать уши за 4-5 тыщ, думаю перебор, это уже цена за стационарные наушники. Потому что улица, дождь там пошел, и все такое. Т.е. еще из практический убеждений. Почти всю музыку стал заново переслушивать в этих наушниках.
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Хорошие уши за свою цену, мне нравились, долго с ними проходил, почти два года по моему, кабель хороший толстый силиконовый (не дубеющий), двойной изолятор, единственное но: некоторым кажется что они слишком сильно басят, но мне так даже больше нравилось:) Громкость просто отличная, в плеере 40 делений, слушал всегда на 20 с чем-то:spider:

    Когда сигма приказала долго жить, пришлось экстренно купить что попало, а попало Omega v.2, ничего так конечно, но сигма лучше была однозначно:shuffle:
     
  30. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    у меня валяются пар 5 )) седня вот сломались последние(( звучат кстате не очень (брал для CS на работе шпилить)!!!!и с качеством беда !!! начинает хрипеть один из ушей(((( да и накладки протираются мега быстро((((((( кароче хлам !! не стоят они штуку(((!
    DelFin да цена реальна!! ты не переживай фирма стоит особняком в своей сфере, активно работает с потребителем, цену не гнет, да и катчество норм, звук тоже нечего, среди ушей до 2-3 тысяч фишеры в не конкуренции!!!!