1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ошибка при загрузке винды

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fox, 23.10.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В общем, был у меня комп, долго работал, без всяких сбоев. Винда стояла 98. ПОтом я перекинул все его внутренности в другой корпус. Когда перекидывал уж не помню что у меня там получилось - в общем пришлось биос сбросить. Поставил винду 2000. При её загрузке с вероятностью примерно процентов 80-90 появляется синий экран смерти с надписью Hardware mailfunction и рекомендацией обратиться к производителю оборудования. Я сначала думал, что это что-то в железе, вытаскивал звуковуху, память, протирал контакты. Нифига. Понял, что это в биосе дело. Сбросил установки биоса на fail safe. Всё вроде бы заработало, т.е. грузится нормально. Но вышеописанная ошибка всё равно появляется время от времени при работе винды, причём, нерегулярно, при работе разных программ. Например, включил комп, устанавливаю одну прогу - бац, ошибка, перезагружаю (резетом, больше никак), снова запускаю этот сетап - всё нормально работает, в течение длительного времени. Мне кажется, что надо в биосе какие-то настройки поправить, а вот какие? Может, кто сталкивался?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ну мож попробуй биос перепрошить, может поможет.
     
  3. Changer

    Changer Гость

    Залезь в BIOS отключить ACPI. Потом переустановить Вин2000 + SP2. Затем снова зайди BIOS
    и включить ACPI. А если опять не помогло, то попробуй заменить память или возми попробовать у друга!!!!
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Спасибо за совет. Я так понял, что походу, эта ошибка встречается только на 2000 или XP? Если я 98-ю винду поставлю - нормально будет? Просто у меня раньше, до переброски в другой корпус стояла 98-ая и никаких проблем не было.