1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трагедия на юге Израиля.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Brody, 18.12.08.

  1. Brody

    Brody Новичок

    10
    0
    30 погибших и более двух десятков тяжелораненых - таковы масштабы чудовищной трагедии, разразившейся Туристический автобус Израиля во второй половине дня 16 декабря упал в пропасть на шоссе номер 12 в нескольких километрах от Эйлата.
    В автобусе, арендованном компанией TRAVELLUX, находились 55 турагентов из России. Согласно предварительным данным, не менее 26 человек погибли. Второй автобус с российскими туристами, арендованный той же компанией, благополучно добрался до Эйлата.

    Подробности и комментарии.

    добавлено через 31 минуту
    Вот нормальная ссылка, та почему-то битая:( http://www.isralife.com/politic/2008-12-18/Eilat_bus.html
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Печально :(
     
  3. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Печально, но не удивительно! Все уже привыкли, что в подобных странах регулярно гибнут туристы, регулярно там оказывается немало русских...:rev:
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    marinda, вам весело, что люди погибли? Или вы просто такая... веселая?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ещё одна из причин, по которым я не езжу в подобные страны, типа Турция, Египет... Теперь ещё и Израиль...
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    странно. вот буквально неделю назад в индии сгорел автобус 60 человек погибли. но что-то на этом форуме я не нашел траурной ветки по погибшим. что так? не уж то там НЕЛЮДИ? ИЛИ израиль место избранных?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Индии были граждане России?
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А водитель, интересно, еврейской национальности? Или араб?

    Если араб - может быть, это скрытый теракт.

    Если еврей - очень странно, от еврея такой безответственности ожидать сложно...
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    dj_dantist


    фамилио его Гельфанд, как у нашего главного синоптика., но он явно не еврей.

    Евреи не любят быстрой езды. Скоре всего он славянин.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так и знал, уважаемый, что Вы ответите на этот пост, оставленный с целью небольшой провокации. Вот, блин, верьте - не верьте, а сам с собой пари заключил, что ответит сократ!



    Дык, кто б спорил! Чисто славянская фамилия. :d

    Такая же, как и у бывшего советского - ныне израильского гроссмейстера Бориса Гельфанда.



    Таки, кто Вам сказал такую чушь? Ещё как любят!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    маринда,
    ваш дибильный смайлик тут не к месту

    добавлено через 2 минуты
    Баррох,
    антисемит?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Таки, кто Вам сказал такую чушь? Ещё как любят![/Q]

    dj_dantist

    ну, вы даете, рабуша

    Вы еще скажите, что евреи любят играть в хоккей
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Да-нууу ... имел неудовольствие попасть в аварию на семерке (врезались в ПАЗик), так за рулем той семерки, Вы не поверите, был самый настоящий обрезанный еврей - мой одноклассник. Скорость на вираже не сбавил. :frustrate
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Hash
    Странные у Вас признаки настоящего еврея
    Он что, на иврите изъяснялся????????

    Предполагаю, что нет, на чистейшем русском языке, поэтому это не еврей – это славянин
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Я Вам больше скажу: евреи ещё любят борьбу (самбо, вольную) и достигают немалых результатов в этом деле! :boxer:
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    dj_dantist

    больше не надо, ибо я и так знаю, что это ИХ Бог сотворил мир и землю всего за 6 дней, какая у ж там борьба , тем более вольная.

    Еще они лучшие в Науки, искусство , музыка, живопись, кстати, а вот в балете евреи тоже любят танцевать???????
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Милейший сократ! Ну, Вы же знаете, как определить настоящего еврея: сводите его в ближайшую синагогу. Дадут ему справку, что еврей - значит верно, ошибки нет ;)

    А на каком языке изъясняется - это дело десятое. Евреи - люди мира, для них все языки родные.

    Меня волнует другое. Очень удивительно такое безалаберное поведение на дороге от еврея, пусть даже и выросшего в СССР. Очень странно, и, конечно, жаль погибших...
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    dj_dantist
    держите тему?
    Благородно, значит Вы не славянин

    По поводу справки – вы умница, что тож говорит о знании вами Вашего дела.

    Про язык – не скажите. Не согласен.

    Про того , Кто был шофер – не вижу странностей. Если уж держать еврейскую марку, то уж держать, а то допустили сегодня, что всякому кому не лень лезут в евреи..за чистокровных евреев даже стыдно порой. Такую породу расфукать.

    Да, погибших жаль, вне спора, но только вот надо бы не забывать куда едешь

    Надеюсь, Вы также обратили внимание, что солдаты , переносившие тела погибших были с автоматами на плечах. Наверное , если даже с такие скорбные минуты они не упускают оружие из рук – значит та земля пропитана ****ой. А где дух ****ы, там и смерть. И даже порой не важно причина или где учился тот шофер, кого даже не признают евреем свои.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У главное синоптика фамилия Вильфанд.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Какие же вы все моральные уроды...В Израиле ушли из жизни наши соотечественники, а вы тут мелко и тупо выясняете, кто был за рулём..Сдохните *** наконец! Дибилы

    добавлено через 2 минуты
    сократ,
    убейся об стену...и кончай бухать
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Westfalen,что так разнервничался?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бывает, sorry устал я
     
  24. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Почему? Что запрещает им быть? Почему я должен любить евреев? или ненавидеть? мне их жаль
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Westfalen

    Может по паспорту ты и мой соотечественник, но судя по твоим пожеланиям сдохнуть вполне ясно кому - ты родной.
    Не груби, успокойся и пойми , наконец, что ВСЕМ жаль тех ребят и девчат , что погибли. Но речь о другом и даже не о фамилии того шофера . речь о трагедии на юге Израиля. А на севере Израиля – что не трагедия, а счастье , что ли????? А весь Израиль – это счастье? ЧИЕ- вот в чем вопрос и за чей счет???? И нет ничего противоестественного в неких тут рассуждениях .

    тебе не нравится и ты предлагаешь всем ***** дебилам сдохнуть. И ЭТО показатель того же порядка счастья, что якобы привнесли в мир наш твои сородичи. Только вот вдумайся, а ЧТО же ты и такие как ты будете делать, если мы все сдохнем.????? Умная глиста всегда желает здоровья хозяину той жопы в которой она живет, так что будь умницей Westfalen . я не говорю благодарной умницей, а хотя бы просто приличной умницей.

    По поводу меня лично и пожеланий убиться об стену мне , то это еще один доказ твоей сути родовой , дружок. Наверное это вершина твоих пожеланий твоим соотечественникам даже в моем лице. Ну, что ж, другого не ожидал, поэтому готов к подобным пожеланиям, хотя пока еще чуть рановато. Говорил же, что чего то у них не получается, кризис что ли не так идет, как планировалось, а в остальном – не удивлен. И чем больше злобы ты будешь проявлять ко мне и моему народу и моей стране, тем счастливее я буду, оттого, что наконец то в кои то века можно глянуть на твое чистое , незамутненное нутро, которое никогда и ничего не содержало кроме ненависти и ничего не несло , кроме трагедии для других. Для себя – счастье, для других горе. Глисте – глистово, а человеку – человечье, Westfalen
    На сим и разойдемся.

    Кстати, насчет бухалова. Вот уже лет пять пью перед ужином 50 грамчиков водочки или грамм 100 домашнего вина. Водочку закусываю сейчас соленными зелеными помидорчиками. Удовольствие жуть – рекомендую, к тому же и полезно говорят, но только для русского духа. Для других духов может быть и вредно, пусть сами решают .
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пострадавшим выставили ультиматум - сегодня до 22:00 все, включая нетранспортабельных, должны покинуть Израиль на самолёте МЧС , иначе никакой поддержки от государства они больше не получат.
    http://andreydance.livejournal.com/17444.html
     
  27. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Иной гость, искренне советую не читать ЖЖ.