1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчего в Волгограде всё так плохо...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 17.05.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А оттого, други мои, что Волга!!!

    Ведь что такое Волга? Волга - большой тектонический разлом, трещина в земной коре.
    Крайнее место, надломное, нехорошее место :(

    Оттого издревле там и не селился особо никто. Кочевники кочевали, а городов никто не ставил.

    Есть и другое менее масштабное и более прозаическое объяснение.
    А кто живёт собственно в Волгограде? Много ли в Волгограде коренных волгоградцев в 3-м и более поколениях? Мало.
    После ****ы город заново отстраивали всей страной и практически перезаселяли. из жителей Царицына немногие там остались, разъехались, ибо грустно наверное видеть руины твоего дома, и стройплощадку на месте любимого с детства клёна.

    А кто ехал строить Волгоград? А никто и не ехал, почти. НКВД собирало народ по окрестным селам и свозило, а в окрестных селах ссыльные, каторжники, да их потомки.
    Иловля, Дубовка, Камышин и их районы, Весёлая Балка - туда ещё в царское время лихих да проворовавшихся людей выселяли.

    Дельта Волги - опять таки с царских времён - браконьеры, да бандюги. Места глухие, камень к ногам привязал, через борт перекинул - и не найдут вовек.
    Были однако и те кто ехал сам. Но почему они ехали? Потому что там откуда они приехали - слава о них нехороша, дурна. Потому что неустроенные и т.п.

    Вот и выходит что нету в Волгограде культурных традиций, нету культурной истории, материальная культура - архитектура, музеи, производство - тоже ведь много значит, ан нету её, вся практически послевоенная.

    Такая ось ерунда, малята.

    Стоит ли теперь удивляться, что для ремонта и строительства дорог постоянно не хватает щебня и битума?.. А депутаты и кандидаты в мэры озабочены только распилом настоящим и предстоящим бюджета...
    Ничего не поделаешь, Разлом... :kos:
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Бред, ИМХО.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Да Вам здесь не место! :frustrate Это наша песочница и мы здесь живем!
    А вы езжайте куда подальше!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.07
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Welcome, мы тоже рады за Вас, что пребываете на столь почительном расстоянии от этого гиблого места...Радует то, что столица стоит вне разлома. это дает некую перспективу России...
     
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    +1
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  6. Hun

    Hun Гость



    В 60 км от Волгограда на Ахтубе стояла столица Золотой орды(Сарай-Берке кажеться). Один из крупнейших городов того времени. В районе Дубовки тоже был крупный ордынский город. Так что городов тут было немало. :)
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    +1
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    А в Москве, значит, хорошо, потому что Волги нет? :kos:
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бельджамен, назывался. Как щяс помню...
    А как же Сарепта, Отрада, Купоросный, СталГРЭС? Там люди всю Битву патефоны и Левитана по тарелке слухали и в газетах читали, шо в Ерманском райони творица.
    Или это не Сталинград? А разлом не у нас...
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Бгг. А Нижний Новгород, Саратов и так далее на каких реках стоят? Ага, всё на том же Итиле. А теперь идём читать про Итиль :)
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А вам не кажется что первая часть поста - это развод и провокация? :coolz: Ну или как минимум спорная гипотеза подтвердить или опрвергнуть которую невозможно.
    Чо все про разлом, да про разлом? ;) :d
     
  12. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Welcome,
    почитай учебник Истории, чушь-чушь-чушь пишешь!
    здесь даже не провокация, а элементарное незнание краеведения.
     
  13. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    КГ/АМ
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Знаю сам много людей, родители которых добровольно приехали восстанавливать Сталинград. Не поверите, но тогда это было в порядке вещей, движение добровольцев то... При чём тут НКВД???
    Как всё же обнищал народ умом и знаниями....
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Автор решил повеселить почтенную публику своими домыслами.
     
  16. Hun

    Hun Гость

    Я знаю как минимум две семьи которых пригнало НКВД. :( В этих семьях отцами были те, кто попал в плен к немцам. И потом ещё долго в двери этих семей иногда по ночам стучали люди в кожаных куртках...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    И что они говорили, эти "люди в кожаных куртках"? Наверное "Я тебя съем", или что то типа того? ;)

    добавлено через 2 минуты
    То, что Сталинград восстанавливали, помимо добровольцев, и заключённые - нет сомнений. Но и то, что бОльшая часть восстанавливающих были добровольцами - тоже нет никаких сомнений.
     
  18. Hun

    Hun Гость



    Ну тут мало смешного... Они задавали кучу глупых вопросов. "А что вы делали в плену?" А работаете ли вы на разведку Германи? А что вы делали там-то, во столько-то?". Хотя ответы на все эти вопросы уже много раз были даны..
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вообще-то многие успешные города мира стоят на берегах рек. Более того, из истории школьной известно, что люди стремились селиться вдоль рек, так как в достатке было питья, рыбы и больше возможностей для земледелия.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Мне кажется - постоянные приходы "людей в кожанных куртках" к семье попавшего в плен человека (а таких было больше 6млн, выживших половина), да ещё по ночам - не более чем стрррашная байка. Все побывавшие в плену проходили через фильтрационные пункты, где такие же люди головой отвечали за свои резолюции. И подавляющее большинство было оправдано. Подавляющее.
    Могли приходить с предложением сотрудничать, это да. У меня к деду несколько раз приходили, по рассказам мамы. После отказа как сотрудничать, так и вступать в партию, его просто перестали выдвигать на руководящие должности. И всё. Не посадили, не мордовали, ничего такого.....
    Поэтому я и считаю, что все подобные страшилки про злых НКВДшников - только сказки.

    А ещё сказки - что реки текут по разломам коры земной.
    Да и про остальное... Уж в Волжском то точно работают куча потомков осуждённых, так что Волжский должен быть вообще страшным городом? Практика, увы, говорит об ином...
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну и - транспортная артерия...1000 лет назад паровозы не у всех народов были. В основном на пароходах ездили. В гости.
    А рыбка в Итиле всегда хороша была, икорка...
     
  22. Hun

    Hun Гость



    Я это говорю со слов того человека к которому приходили. А не вычитывал из "Ледоколов" разных.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А сколько в Сталинградской битве народа погибло? Где они все похоронены?
    Мне еще нравится - на Мамаевом кургане увеселительные заведения, прямо на крови и костях.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Где, кстати? А то все говорят, да говорят...
     
  25. Hun

    Hun Гость



    Да весь город на крови и костях. На Алее лежат и белые и красные. Это не мешает там проводить массовые гуляния с дискотеки. На месте Комсомольского сада было кладбище. На Красном, в верху Штеменко девятиэтажки стоят на месте кладбища. В 2002 кажеться во дворе на Советской, рядом с Охотой и Рыбалкой нашли несколько бойцов. И наших и немцем.. При бомбежках в подвалах гибло много людей и там они так и остались..
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Welcome, да....
    Что за бред Вы несёте? Разлом - да.
    НКВД сгоняли - бред небыло такого.
    Я Волгоградец коренной во 2-м поколении, почти в 3-м (бабушка с дедушкой из деревень Волгоградской области) так что...
    Да будет Вам известно, что Царицин построен, как охранный пункт (КПП если хотите) от степных "ребят". К стати о степных братьях - ЗолотоСарай - сталица Орды, стояла на территории нынешнего Волжского (ну или по крайней мере Октябрьского района, где точно не известно) - СТОЯЛА, и долго стояла, и не чего... Икультура у них была, и традиции (всё против нас напрвлено, но всё же было).
    Чиновники воруют??? Так они по всей России воруют, я даже скажу по всему миру, только у нас больше, менталитет.
    Короче таких как Вы надо зарубеж нашей отчизны, именно такие как Вы тянут Родину на дно, тут много людей хотящих поднять страну с колен.
    Короче не хочу больше писать... Вы не правы
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    на самом деле разлом в Москве тоже имеется.
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Чего-только постоянно там взрывается..... То машины с взрывчаткой, то газ, что по пол-дома сносит. То менты примут за какую-нибудь не ту демонстрацию и дубинкой накостыляют. Welcome, а уж про Ваши пробки на хороших дорогах я вообще помолчу.

    А уж про это я вообще бы помолчал.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    В Красноармейском районе бывший райсполком и парк, возле первого шлюза, построили на месте старого кладбища, был пацаном помню, видел таблички с датами захоронений,примерно, где-то 1810-1870г.
    Что за кладбище там было, может кто знает?