1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очевидцы проишествия на ост. ТЮЗ

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем academic, 10.04.10.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    10 апреля в 12:00 на остановке ТЮЗ женщина-водитель на автомибиле Рено грубо высадила из салона девочку лет 7. Ребенок остался на дороге и побежал за автомобилем по встречной полосе с криками "мамочка подожди". Через несколько минут (3-4) женщина вернулась за ребенком и схватив за шиворот, потащила девочку в направлении магазина "Плюс" с угрозами в адрес ребенка. Девочка кричала, что боится "маму". Данное проишествие видели многие очевидцы. Кому не безразлична судьба ребенка и просто люди видевшие это - просьба откликнуться. Есть личные данные по автомобилю (пишите в личку).
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Возможно и девочка это потребовала.
    А мама в конце-концов не выдержала и отправилась покупать в "Плюс".
    Раньше дети на полу магазина бились в истерике с требованием купить жвачку. Теперь 21 век.

    //а по ТВ осуждают американку авиарейсом вернувшую назад усыновленного ребенка.
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    academic,
    ну найдутся очевидцы и что потом?
    петиция возмущенной общественности в органы опеки?
    лишение родительских прав по инициативе бдительных граждан?

    как вы себе представляете продолжение истории?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Если сегодня ВЫ пройдете мимо чужого ребенка, завтра другие пройдут МИМО ВАШЕГО!!!
    Если можно, без флуда. Видели - отпишитесь, нет- так нет.
     
  5. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Не, пофлужу. А то до### воспитателей чужих детей развелось.:pifpaf:
    Ребёнка нужно срочно изъять и сдать в детдом. Предварительно проверив наличие апельсинов в холодильнике. Потом - отдать на усыновление за границу в "семью" гомосеков. КС
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    PS: пишет не "academic". Его супруга.
     
  7. Alex_R

    Alex_R Новичок

    45
    0
    Ювенальщики хреновы....

    Пороть и еще раз пороть -только так можно получить и воспитать адекватное поколение.
     
  8. я представляю, ЧТО вытворяла и КАК истерила девочка, если мамка так поступила...


    лишение Водительских прав...чтобы на проезжей части не высаживала.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чтобы она ни вытворяла никак не может оправдать эту женщину. Воспитывать надо дома, а не делать вид что бросаешь ребенка на улице, особенно на дороге. Ее бы сбила машина и безвинный человек пошел бы в тюрьму. И все потому что мамочка решила воспитать.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    на костер такую маму.
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    jek,
    CHa0ticZ,
    много детей воспитали?
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вильгельмина,
    если люди не могут адекватно воспринимать детей и брать на себя всю ответственность в полной мере за их воспитание - нефик им детей рожать, прикиньте в детсадиках будут такие истеричные женщины, вы поведете своих туда детей, а? а чем родители хуже/лучше?
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    слушайте, вы все воспринимаете ситуацию с чужих слов. Причем, эмоциональных. Вы все уверены, что именно так всё и было?
    ух, как строго! Ещё один многодетный папашка?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в детстве пороли так теперь дико хочется возместить обиду на своих детях? а то что есть и другие способы воспитания - даже мысли не возникает, отличная жизненная позиция
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вильгельмина,
    вы не читаете, что я вам пишу, оно вам не надо, уход от темы, на свой вопрос я ответа не услышал, то что у кого-то есть дети никоим образом не означает тот факт, что у них теперь есть уважительная причина унижать и бить детей
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    1777, а Вы не исправляйте свои посты, после того, как на них ответили. Изначально пост был в сильно усеченном виде, не так ли?
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    аналогично - если неуравновешенная психика - нефик рожать детей

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 17:07 ----------

    уход от темы номер 2, ответа на вопрос я так снова и не услышал, я уточнил свое мнение исправлением поста, дополненное сообщение - это не урезанное
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Расскажите как было. Человек рассказал ситуацию. Мне трудно представить что она ее выдумала. Также мне трудно представить как ее можно неправильно понять и рассказать.

    ЗЫ: Я в принципе не против телесных наказаний (типа выпороть ремнем). Если конечно слегка.
    Но увы то что зачастую видишь на улицах в России ничего кроме боли за детей не вызывает. И с воспитательной поркой никак не связано. А уж описанная ситуация тем более.

    ЗЫЫ: Как я уже писал ситуация кроме всего прочего выходит за рамки взаимоотношения собственно с ребенком, но и является просто безответственным поведением. Пострадать из-за которого мог совершенно посторонний человек.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    родители по определению лучше.


    1777, я ответила.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 17:21 ----------

    я не знаю. Я знаю только одно: мать, даже будучи в ярости, всегда оценивает степень опасности для собственного ребёнка. Поэтому, вполне вероятно, что автор просто рассказала ситуацию с собственной т.з., а не с т.з. той женщины.

    гыгы. И если, конечно, за закрытыми наглухо дверями квартиры, да?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    В жизни бывают всякие ситуации, иногда дети могут довести до состояния бешенства. Но меня просто бесит когда родители начинают воспитывать своих детей прилюдно, на улице, на глазах у других. Зачем? Показать свою крутость, мол смотрите у меня ребенок не воспитанный, а я его воспитываю. Когда-то я слышала такое выражение: "Ударить ребенка - рассписаться в собственном бессилии".
    По теме: Зачем ищу очевидцев? Когда-то надо начинать реагировать на чужую боль, а не проходить мимо. Пусть соответствующие органы проверят, посмотрят что к чему, просканируют ситуацию а там видно будет. Один человек ничего не сделает, много - будет результат.
    Можно сказать - лезет не в свое дело, но вот так и рождается безразличие и бессердечность не только к чужому человеку, но, со временем, и к тем кто с тобой рядом.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Совершенно верно. Публичное воспитание это не воспитание, а унижение ребенка. Нет есть конечно моменты на которые надо реагировать сразу. Но с поркой это никак не соотносится.
    Обычно сразу надо остановить. Этого можно достичь без порки.
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    насколько я поняла, ребёнка никто и не порол


    почему Вы, будучи на месте, не отрагировали СРАЗУ. Тем более, что
    фигли размахивать кулаками сутки спустя совсем в другом, виртуальном, месте?
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вы задали вопрос, я прояснил свою позицию. Что вам непонятно?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Я прореагировала, но свидетели все равно нужны.
    Кулаками размахивали на месте.
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    почему Вы свидетелей на месте не установили? Не записали их координаты?


    помогло?
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вильгельмина,
    На этот не ответили, тут видите ли какая несправедливость получается - чтобы стать хорошим воспитателем в детском саду или школе, надо получить высшее педагогическое, быть психологом, иметь склонности к этой профессии, любить свою профессию и любить детей, а детей рожают и воспитывают кому не лень и все поголовно считают себя правыми. Отсюда другой риторический вопрос - почему родителям можно бить и унижать детей в воспитательных целях, а воспитателям в детском саду нет, и это еще карается уголовно? Может стоит начать с себя? К рождению ребенка отнестись со всей ответственностью, хотя бы, я не знаю, почитать книжки по детской и подростковой психологии и как воспитывать детей? А может даже получить высшее педагогическое и поработать в детском саду?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, и куча матерей сидят за убийство собственных детей.

    если было так, как пишет ТС, то, как минимум - оставление в опасности. мой сына тож не подарок, но на улице я его не бросала никогда. и вообще, последнее дело - бросать ребенка даже в шутку и на время. ребенок должен знать, что его не бросят. иначе вырастет моральный калека
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Академику историю расскажу.
    Вчера пошёл за хлебом днём, примерно в 15.00, мне далековато идти. надо перйти илицу Кирова, она двухполосная и большой остравк безопасности, выполняющий роль алеи. В луже ,в грязи воляется "женщина" с ног до головы грязная, что пипец, вся в хлам грязная, и такая же в хлам пьяная рядом с лужей стоят девочка лет 3-4 и мальчик лет 5-6, минуты через 3-4 женщина всё же встала, слава богу она детей не трогали, а то бы запачкали всех, встала и очень неувренной походкой пошла ...вот это был пипец. Вот её точно надо на кастёр.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не соглашусь с вами господа, "когда не доходит через голову, обращаются через печень" не воспримите фразу прямолинейно, но суть в следующем, не вижу ничего плохого в воспитании через ремень, когда он применяется в воспитательных целях, а не в излиянии негатива таким образом, как минимум отрок будет знать как это неприятно, и будет в будущем думать, стОит ли своих детей воспитывать тОлько ременем. говорю сие как взращенный с применением телесных наказаний :_)), за ОСОБЫЕ косяки :_)), НО важно лекарство верно дозировать, и чЁтко понять, когда его применение уже бессмысленно - вредно. по проблеме поступок лошарский, но все мы люди-человеки и с катушек сорваться каждый может.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    nosferatos, мне очень жаль, что понятие
    у Вас ассоциируется с
    это как же нужно довести ситуацию в воспитании, чтоб осталось ТОЛЬКО через ремень ЗАСТАВИТЬ думать, что такое хорошо, и что такое плохо....
    к фразе супруги "Ударить ребенка - рассписаться в собственном бессилии" могу только добавить - когда заканчиваются словесные аргументы и больше (наверное от ума великого) сказать нечего - в ход идёт физическое насилие....