1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оставьте отзыв о буке

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Instructor, 15.04.10.

  1. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    говно.
     
  3. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    тяжеловат как-то для 11 дюймов, нет?
     
  4. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    VampaOdinn, может быть, я х.з.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 22:04 ----------

    Doc, содержательно и познавательно, очень порадовал ответ! поконкретней может что-то есть?
     
  5. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    я бы подумал над MSI X340, или надо 10-11?
     
  6. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    VampaOdinn, ну хотелось бы 10-12 и качество сборки приличное.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    в э=до мсай на амд за 11500, чуть хуже этого. сегодня принесли софт ставить, классно сделан. ценник такой из-за маленькой батарейки и безвинды. клава суперская. нравицо.
     
  8. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    пользовал Samsung n310 - в целом понравился. удобная клавиатура, не люфтит, не трещит. выглядит прикольно ))
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    нетбук за 20 штук?убицца...
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Поцессор одноядерный 1,3 GHz. FSB Speed 800 MHz, конечно, неплохо, но только с таким процессором при современных задачах далеко не разбежишься.
    А для чего ноут нужен? Кино посмотреть и в интернете полазить? Тогда присоединюсь:
    Честно сказать я вообще не понимаю эти ULV-процессоры... Может и ошибаюсь даже, но что-то мне кажется, что их работоспособность на уровне одноядерных целеронов 3-4-летней давности... Кто-нибудь реально сравнивал?
    И еще интересно, что быстрее будет работать - 2-ядерный 1,6 GHz. FSB Speed 533 MHz (Intel® Atom™ Processor 330 (1M Cache, 1.60 GHz, 533 MHz FSB) ) или указанный выше?
     
  11. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    тут главное энергосбережение. Общая производительность ulv-core2duo на уровне обычных целиков t3000 или ниже. атомы тоже самое, только в некоторых приложениях замедление в 3-10 раз.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    есть. Проц отстой, тяжелый, дорого для такой конфигурации.
     
  13. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    глянцевый?
    тут принесли такой бук от делл - снаружи замечательное покрытие - внутри глянец. пипец

    полтора кг - не тяжело, а вот проц слобоват
     
  14. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    очень дорого. а так ноутом на CULV (Samsung) пользуюсь 4 месяца, для офиса, интернета, кино хватает, работает 5-6 часов
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Поддерживаю, только сейчас он стоит 11111р. (msi u210) да и видео с процом мощнее, только аккум при необходимомти докупить нужно будет.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ноутбуки toshiba - УГ.

    ну это вы точно маркой ошиблись. смотрите в сторону sony будет и качество и сборка.
     
  17. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    IMHO всё просто неоправданно дорого оно у тошибы. Проц да, реально слабый, просмотр на внешнем мониторе/телеке 720p уже под вопросом, не то что fullHD. В общем, если производительности такого проца достаточно, то гораздо за дешевле лучше взять нетбук на атоме, разницы практически не будет. Если нужна мощь в компактных размерах, то за немного большие деньги берём, например, HP ProBook 5310m с процом SP9300(2.26) или даже свежим SP9400(2.4).
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня CULV SU9400, ATI HD4330, для всего, кроме хард-гейминга - прекрасно подходит. Win7 HP. Живет 8 часов (реально) от батарейки (с включенным вай-фаем). ОЧЕНЬ доволен.
    Честно сказать, я вообще не понимаю, для чего мобильное решение весом более 1,5 кг и жизнью от батарейки менее 4 часов...;)
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Читай внимательно - "приличное" качество, а не безукоризненное. Про сони все в курсе, как и про их стоимость. Стоимость соньки 11.1" начинается от 50-55 т.р.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Так он же вроде и не одноядерный... про это речь "Intel Core 2 Duo SU9400" ?

    Могу за себя ответить - для офиса, где иногда отключают свет на несколько часов. У меня в офисе (не у меня лично) стоит ноут, как резерв на такой случай, к нему в обычное время подключен монитор, клавиатура и мышка... Если вдруг отрубается свет, я перехожу на ноут и в зависимости от активности клиентов, могу работать на нем от 2,5 до 8 часов (когда не нужен, перевожу его в ждущий режим, т.к. в этом режиме я не выхожу из 1С, и для того, чтобы вывести все данные, мне нужно нажать кнопку питания и подождать пару секунд, клиент не обидится). Хорошо тем, у кого прайс-лист на одном листочке, а когда их несколько сотен + еще те, которые привозятся на заказ..., тут никакая человеческая память не поможет.
     
  21. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Everest, во-во. просто чего-то приличного хотелось. купил сегодня такой вот. качество материалов по сравнению с DNSом мини, небо и земля! посмотрел его 10 мин дома, доволен как слон. пусть и помедленнее немного, зато ASUS:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 22:59 ----------

    только диска с виндой в комлекте нет почему-то:(
     
  22. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Зато Tohiba! На любителя конешно, если хочется экран побольше но нетбук - оно! и качественно всетаки собран. у других производителей бывает совсем барахло.
    тут как и в асусе кнопки удобные, привычные. разрешение дисплея, HDMI - такого в 10-и дюймах неуместишь.
     
  23. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Такую память мой нетбук схавает? и мож кто знает, сколько у него слотов под оперу?
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Instructor, а зачем ему больше 1 гига памяти? Поставьте программку SysInfoMyWork_v21, она Вам покажет в трее при загрузке различных программ, сколько у Вас памяти свободной, думаю всегда будет больше 500 мегабайт...
    В игры всё равно на нем не получится отрываться.
     
  25. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Sergey V, для комфортной работы в ХП))
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Instructor, что есть "ХП" ? Ссылка на бук не открывается - он поддерживает 2-канальную память?
     
  27. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Про канальность х.з.
    хп - WinXP SP3
    10.1" Ноутбук Asus Eee PC 1001HA Black (WSVGA) Intel Atom N270(1.6)/1024/160/WiFi/Cam/WinXpH
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    У меня на работе стоит НP6110 с памятью 512МБ (Целерон 1,4). Он одновременно забирает файлы по сети: базу 1С, документы ОпенОффис, иногда еще и музыку включаю. Всё работает очень шустро (быстрее, чем до этого стационарный ПК Целерон 2,0 с одноканальной памятью 1ГБ, просто много зависит от частоты системной шины). Никогда не было свободной памяти менее 170МБ (Т.е. реально "кушает" не более 340МБ).

    Что-то мне кажется, что покупка памяти для Вашего бука - деньги на ветер.
     
  29. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Sergey V, ну может и так...
     
  30. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    - вот это вот - в каждом конкретном случае понятие сильно индивидуальные. Разные базы, разные конфигурации 1с, разные отчёты, разное, в конце концов, количество одновременно открываемых офисных документов. Не спорю, можно ужиматься и работать с 256Мб оперативы, но именно для комфортной, бестормозной офисной работы, как правило, 1 гига даже мало.