1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безопасности на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем academic, 19.01.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ноги поломаешь таким образом пешеходу, если он НЕ идёт в попутном\встречном направлении. но в таком направлении пешехода можно встретить ТОЛЬКО во дворах, а там (по ПДД) пешеход имеет преимущество :frustrate
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Эт тебе так кажется
    Вот бы я посмотрел на тебя как ты бы хладнокровно обруливал неожиданно появившихся детей перед тобой
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    RUS,

    ну извини. посмотреть врятли удастся - сам понимаешь почему.

    блин как достали любители неожиданных появлений - ну не должно таких ситуаций просто возникать!!! а если возникла - не цепенеть и не жать тормоз в пол.

    не можете? ходите пешком. все просто. и не судите по себе о других.
     
  4. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Здря ты так


    Саньговорили же незарекайся ....:writer:
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    кабан,

    а кто зарекается? RUS не увидит просто по любому ничего - он никогда не бывает моим пассажиром

    а по поводу моей уверенности... а уверенность, основанная на опыте во многом и есть залог невозникновения подобных ситуаций.

    нужно боятся. но нужно бояться заранее. думать, учиться, предполагать, ожидать.

    и уж никак нельзя бояться в момент возникновения чрезвычайной ситуации ибо это прямой путь к ее развитию в плохую сторону.

    что не так? :)
     
  6. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    зы


    Ну демагог ну блин.....
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    кабан,

    профессионал :)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Говорю же- мог бы, но тема выглядела бы по другому. И все отличия.
    Я там был тринедели назад - светофоров дохрена. Они болшей частью мигают жёлтым - а ДТП нету...
    redbumer, хоть и резко - но когда изловишь одного такого - позвони - я со своей битой приеду...
    Это равняешь с пешеходом и слегка ему зеркалом по почкам. Зеркало складывается об пешехода, но это очень больно... Сбить - не собъёшь, но запомнит надолго.
    Золотые слова, поддерживаю. Один из смельчаков сказавших мне что "я вожу как-то боязливо" чинит свою машину уже 2-й год... МНе хватило одного единственноо проявления смелости, в результате которого лоб в лоб столкнулся с 10-кой...
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    зачем зеркалом, надо ковш приварить и как в кармагедоне !!!
    гость, да судя по тому, что ты до сих пор не зарегился, а сявкаешь из под стола, мне б даже жалко было об тебя биту марать.да и нет у меня ее, нашел бы кирпич благо их много на дороге и размозжил бы твою тупорылую с сыклецой внутри башку.
    эххх, распять бы тебя на том заборе.......
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    добавлено через 2 минуты
    MISHUK, распинатели, ептыть, ездить учитесь - ездуны, блин...
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.09
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    уметь ездить одно, а объезжать крупнорогатый скот это совсем другое....
    т.к. людей которые пруться через трешку не по переходу по другому назвать тяжело... жаль что тока 3 полосы, лучше б было 6 и все равно перлись бы....
    научиться ездить проще чем прибавить мозгов кое кому...

    вот случилась трагедия, хоть и у одной семьи, но думаю об этом знают уже многие, и в тех же районах тоже.
    и что в итоге сделал для себя кто-нибудь из них вывод, а ничего, как они перлись через дорогу так и пруться.сегодя опять видел как перебигали...
    что ж у нас за народ-то такой... причем слово нас я бы распространил на Волгоград.
    ну хотите вы с жизнью расстаться или нервы пощекотать, колес нажритесь, с дома спрыгните или еще что.ну зачем колечить жизнь другим людям????
    и так на дороге ездунов и ездюль столько, стало что не знаешь откуда догонят, так надо еще и ловировать между ходячими столбиками...
    и живут люди с мыслью авость успеем, водитель затормозит или как страусы с засунутой головой в песок, неее мои дети так не делают, со мной такого не произойдет... все ходят и ничего..
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    и каков же опыт?
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    Дима, а надо было в субботу приезжать,я ж фотки выкладывал - был один такой

    Так 22 собираемся вечером или нет?
     
  14. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    как его измерить? ни годы ни километры тут ничего не скажут.

    тока сеня едем на работу, в районе Качи стоит автобус из за которого высовывается несколько (школьников?)

    я такой - вот млин паразиты.... тока вчера вас на форуме обсуждали :)
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ПошлиНаПляж!, и всётаки в годах можно?
     
  16. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    первое ВУ получено в 1987 году.
    за последние 10 лет ни одного ДТП.
    с 7марта на нынешней машине на спидометре 17558 км

    правильно говоря, можно говорить отсутствии ДТП вообще, потому что 2 случая в 1987-97 годах больше неприятные курьезы.... как можно например назвать наезд на стоящую в гараже чугунную ванну и ее падение на капот машины ? :d

    но честно скажу - по детству везло дураку (мне). сильно везло. слава Богу понял и никогда больше не "пью за рулем". уже много лет.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пешеходы поезда не замечают и по рельсам ходят, куда уж тут до машин... Вон бабуся подвиг анны корениной повторила вчерась - http://v1.ru/newsline/2009/01/19/#4496
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    т.е. 21 год. у моего тестя опыт вождения 42 года. причём работы на машине, а не езды на собственной. водил и грузовые, и легковые. в правах открыты все категории. Вам до него уж точно ещё далеко
    ниодного ДТП за всю жизнь, ан нет. и у него случилось не очень давно. бабуля иппанутая подскользнулась зимой и под хлебовозку (ГАЗ-52 будка) к нему закатилась. сама, он её даже не задел. благо его направляли при выезде и он вовремя остановился. то, что она сама закатилась видела куча народу. это по сути его и спасло от неба в клеточку. с бабулей ничего особого не произошло, разве что ногу сломала (и то при падении). так его достаточно долго и муторно таскали в ментовку к следаку, пока дело не закрыли.
    так что ненадо зарекаться. всякие ситуации бывают на дороге. бывают такие, что никакой опыт не поможет
    и ещё, Вы небыли на месте ДТП по этой теме, так что ненадо говорить, что Вы бы объехали. не факт
     
  19. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    цитату пожалуйста в студию когда я зарекался или сравнивал себя с кем то более опытным (например Вашим тестем)

    эт Вы сравниваете ;)

    будем тестями меряться? там мой бывший на Колхиде всю страну проехал. БЕЗ ДТП, по крайней мере без серьезных ДТП точно. :)

    и у мя не любительское ВУ... если чо
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а это как воспринимать? не так ли. что Вы бы в подобные ситуации не попали?

    добавлено через 31 секунду
    у меня, если чо, тоже:)
     
  21. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    да, pit, ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕ ДОЛЖНО ВОЗНИКАТЬ.

    речь не о бабуле вообщето. разумеется самоубиец может и с крыши дома спрыгнуть под колеса.

    всяко бывает.

    речь идет о том что пешеход неполскользнувшийся, не выпрыгнувший с крыши и т.п. не обладает своийством телепортации и если он "появился" перед вами значит он не телепортировался, а выскочил из зоны ограниченной видимости, точнее совсем невидимости.

    а вот такие штуки - НАДО ОЖИДАТЬ. есть место где не видно что там - значит там опасность - например человек.

    блин все же просто
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.449
    3.016
    нормально, чуть громко крикнул и только то, а тесть ваще не при делах
    а вот это правильно
     
  23. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    кстати (искренне правда)

    если по обочине идет пешеход это уже ОПАСНОСТЬ

    снизить скорость, собраться, по возможности объехать его стороной. клянусь, именно этому я и учил свою бывшую подругу недавно...

    кстати сеня у нас вечером снова урок... по вождению по зимним улицам... а че делать? мну нужно живая счастливая девочка, которой я могу гордиться как водителем

    люди, учитесь ТОЖЕ и будет нам всем безопаснее
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ПошлиНаПляж!, хорошо, рассмотрим такую ситуацию (вполне кстати реальную): едете вы (пусть по той же третьей продольной), видите на обочине чела, он вас тоже видит. и вдруг ему в голову бьёт, что он успеет(!!!) перебежать перед вашей машиной (есть и такие иппанутые) и кидается на дорогу. едете вы с разрешённой скоростью и без нарушения правил.
    теперь вопрос: как можно предвидеть такое? и как можно такой ситуации избежать?

    добавлено через 2 минуты
    согласен, но тем неменне возможны ситуации, из которых просто не получится вывернуться
     
  25. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    первое что приходит в голову и именно так я стараюсь делать, особенно ночью, особенно на 3й продольной (как то тут уже писал в теме когда мальчик влетел в разворачивающуюсю в там фуру)

    нефиг делать в крайних рядах

    там или кочки или стоящие без габаритов машины или такие гавнюки пешеходы

    а так будет куда больше секунд увидеть что он **** перебегать начал

    эт как пример

    добавлено через 1 минуту
    да никто не зарекается. но стараться избежать то можно? :)
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    дык все стараются (я не говорю про полных идиотов и отморозков). я думаю. что водитель акцента тоже до последнего старался не сбить этих девочек:)
     
  27. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    все стараются но не все учатся. если я буду стараться посадить авиалайнер я его гарантированно угроблю. не потому что я тупой, а потому что просто не умею.

    а про автомобиль народ думает что управлять им не сложнее чем кофеваркой....
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это зря. те кто думает так, гарантированно относится к категории
    а мы тут обсуждаем вполне нормальных адекватных водителей. не Вы один "учитесь" на дороге
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    pit,

    согласен. неудачная метафора про кофеварку.

    но то, что большинство не осознает реальную опасность - можно зуб давать.

    + тут нарушено основное правило эволюции хомо сапиенса - ПЕРЕДАЧА ОПЫТА от старшего к младшему

    водитель - чайник - в большинстве случаев учится САМ (несколько часов автошколы - фигня). чему? а чему повезет тому и научится. результат =
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ПошлиНаПляж!, ну обучение в автошколе это вообще отдельный разговор. я согласен, что там ничему не учат путному. только натаскивают на сдачу в МРЭО. но это разговор для другой темы