1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привязанности

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 21.01.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Я боюсь к тебе привязаться" - так иногда звучат объяснения мужчин относительно пауз в отношениях, а иногда и относительно причин разрыва. Мы, как девушки в общей массе своей неглупые, прекрасно понимаем, что это значит: "Дорогая, все прекрасно, но я не готов к длительным серьезным отношениям, мне удобнее и приятнее так - встретились-потрахались-разбежались". Хотя хочется слышать в этом: "Дорогая, я так побит своей жизнью ДО тебя, что очень боюсь, что встретив наконец свое счастье в твоем лице, вдруг потеряю тебя и буду страдать" :)
    Вот мне и подумалось - наверное, желание привязанности к человеку все же свойственно больше женщине. А мужчины больше похожи на котов, которые будут рядом тогда, когда им это надо и удобно, а не когда ты захочешь его приласкать :)
     
  2. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Cutty Sark
    Ты обижена на кого то конкретно? Я с тобой не согласен, мы тоже привязываемся к вам (да ещё как) просто это не так заметно. Вы дамы просто эмоцианальней чем мы.:)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Gelo
    О боже.... ну и откуда такие стереотипы, что все темы создаются только по следам личных обид? :upset:

    Я не спорю, что мужчины тоже привязываются. Я говорю, что они боятся привязываться. Чуете разницу?
     
  4. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Cutty Sark
    А что такое привязанность? Это когда любишь и не можешь без этого человека или просто на уровне симпатии, привычки?:)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Gelo
    По-моему, ты взял две крайности - любовь и привычку. Привязанность существует как в том, так и в другом случае. Наверное, это желание быть рядом с человеком, боязнь потерять :)
     
  6. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Cutty Sark
    На своем примере. Я свою жену раньше любил, теперь привык (так что не такие это и крайности, одно перетекает в другое). Привязанность конечно же существует, всё таки 6 лет вместе, а любви как таковой уже нет. Боюсь ли я её потерять? Скорей да чем нет.:)
     
  7. black

    black Гость

    Cutty Sark
    не чую. как привязываются, так и боятся все одинаково.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эмоциональных привязанностей не боюсь, так как достаточно силён духом чтобы пережить разрыв... а когда ничего не давит и не мучает - очень легко раскрыться для хорошего человека.... больше беспокоит привязанность ко мне, так как в своих силах я уверен, а в силах другуго человека - нет
     
  9. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Никогда не боялся привязаться... и не боюсь.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    К кому бы привязаться... хм...
     
  11. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    FIRS
    Можно к дереву. Хотя это к "чему". Но как альтернативный вариант попрет.;)
     
  12. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А бывает так? - как только начинаешь активно показывать человеку свою привязанность (бросать смсочки в стиле "я соскучился", звонить "просто так"), он начинает активно портиться?:) Ну там... ну там... нос задерет типа "я теперь как хочешь могу ею вертеть", или, наоборот, забоится твоих "атак"... Это ведь даже не "слишком много любви"... Вот и заползаешь обратно в раковину, а потом тебя же упрекают в холодности... замкнутый круг?:)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Ха-ха-ха. Это верно! В точку!
    Помните в фильме "Ирония судьбы" мама спрашивает гл. героя, он чем он сейчас думает (перед свадьбой)? Он говорит - "думаю о том, что она (будущая жена) будет мельтешить у меня перед глазами всю жизнь!"
     
  14. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ляська
    У меня такое было неделю назад с точностью наоборот. Встречался я летом с девочкой одной (втайне от жены):rolleyes: она во мне души не чаяла, все было вроде замечательно тусы секс, но потом меня стало несколько напрягать её навязчивость (смс, звонки в ненужное время) и мы прекратили встречаться. Вот недавно встретились опять через 5 мес, у меня опять проснулись чувства, а у неё нет. Вот тогда я уже в свою очередь засыпал её смсками типа котенок люблю немогу, хочу и т.п. Но насильно мил не будешь и я это перестал. Вот ведь как получается когда, что то имеешь то не ценишь, когда теряешь хочется этого с десятикратной силой или мне просто обидно стало, что раньше ТАК любила, а сейчас нет...:)
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Gelo
    ключевое слово - ЖЕНА!;)

    Cutty Sark
    ...и чтобы совместить два этих фактора, надо намазать место свидания сметаной...:p:
     
  16. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ляська
    У неё (не у моей жены) тоже парень был она с ним года 4 жила. Теперь расстались. Жена моя тоже полагаю не без греха. Но у нас более ли менее свободные с ней отношения.
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Gelo ну ты сам написал
    , хотя вполне возможно, что девушка "перегорела"...
     
  18. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ляська
    Да ладно всё в прошлом все равно.:)
    Ляська хочешь я тебя покормлю, с замужеством сложнее.;)
     
  19. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Gelo
    Да я нахаляву хочу поесть, а ты ж небось за это сексу потребуешь...
     
  20. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ляська
    Да боже упаси!!!:eek: Как можно с незнакомой то девушкой. Я хороший мальчик. Хотя если ты конечно попросишь, то можно и сексу.:D
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Cutty Sark

    Иногда такое говориться, т.к. знаешь что сделаешь больно, а не потому что человек тебе не нужен
     
  22. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0

    Я с тобой соглашусь. Хотя мне больше нравиться быть нежной и ласковой "кошечкой", чем такой же, но "собакой". (Это я о привязанности) Это определение мне не совсем нравиться. :no:
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А может привязываются все в одинаковой степени к друг другу, но вот проявляется это по-разному? Мужчины более скрытные и стараются свои чувства лишний раз не демонстрировать. Женщины зачастую как на ладони, что в душе, то и во внешних проявлениях.

    Хотя по себе могу сказать, что чаще я привязываюсь быстрее, чем ко мне. Но потом, когда мои чувства проходят, исчезает привязанность и т.д., то оказывается, что вторая половина "нас" без меня уже не может...:rolleyes:
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Access denied

    Наверное первый раз с тобой соглашусь:):) хотя и не во всем:):):)... женщина редко бывает как на ладони... может быть и поэтому иногда начинаются в отношениях проблемы... девушка думает что открылась, а на самом деле ее не могут понять:)
     
  25. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    не знаю, не знаю, никогда не скрывал своего отношения к девушке, а уж если любил, то тем более демонстрировал это-но не ценилось это. а вот девушки- скрывали своё истинное отношение. так что давайте не обобщать! :susel:
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    Ну тогда прошу считать меня мужчиной ;)
    Потому что я тоже боюсь привязываться к человеку.
     
  27. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    чушь все это
    боятся призатся могут все