1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сносят старое здание Маргаринового завода

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nash, 19.10.13.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Проходил мимо на Бакинской, смотрю кипит работа, ковыряют старое здание бывшего Маргаринового завода - пр. Ленина 49. Интересно, что появится на его месте? Новый элитный жилой комплекс?
    Место оч. хорошее.
     
  2. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Волгоградский маргариновый завод «разрушают» в диализный центр
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО заводам не место в городе... И уж тем более заброшенным 20 лет назад заводам.
    Здание да, красивое, но вероятно за 50 лет без ремонта (включая 20 лет без отопления) пришло в абсолютно негодное состояние, и думается его проще снести, чем отремонтировать...
     
  4. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Раф, Диализ — освобождение коллоидных растворов и субстанций высокомолекулярных веществ от растворённых в них низкомолекулярных соединений при помощи полупроницаемой мембраны. :spider:
    Вот ****ля чего нам не хватало в городе...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 18:59 ----------

    JampeR, маргарин отдыхает
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Lo149, ну и что? диализный центр это очень нужное учреждение. Желаю вам никогда не попасть туда. А людям которые там будут проходить лечение могу пожелать только всего самого лучшего и выздоровления.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    истина, но большинство, как показала тема про алюминьку, этого не понимают. Они думают, что можно быть белыми воротничками в месте, где нет производства
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    дым, копоть, трубы, грохот?
    Заводы разные бывают. Без дыма и копоти.
    А вот рабочее место в 20 минутах пешкомхода от жилья - очень даже штука интересная.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Алексей, я лет 20...25 назад так и работал. Был НИИ и завод при НИИ. И там, и там поработал. Клёво: 10...12 минут ходьбы. Копоти от него не было. Всё ж минэлектронпром. Ибо:
    Не думаю, что от маргаринового завода срань космическая была. Не люминька и не Красный Октябрь. Но капитализЬм...
    А диалезный центр - штука нужная.. Всяко нужнее очередного молла. Да и не в эбенях, а в самом центре, что немаловажно.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я прям представляю- белые воротнички сидят и ждут бумажек, а бумажек нет, потому что грязные рабочие без работы
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ошь, на бумагооборот не распространяется закон о сохранении масс веществ, энергии и прочие законы физики. Он возникает сам по себе.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Plus, не надо ля-ля))

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 22:33 ----------

    хотя мож бумагооборот и будет (если сильно желать этого) но платить за это не будут
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    О., по крайней мере у меня имеет место быть такое мнение.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Все ясно, но платить за "пустые" бумажки будет некому
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А, что, диализ в Воло перестали делать?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Стрелок, вроде в Волжском центр.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я, давно, правда, ещё когда жил в Воло, делал диализ в кардиоцентре. Да и в других больницах, помнится, что-то было.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Стрелок, слава Всевышнему, не приходилось пользоваться такими услугами, но в Волжском крупный центр диализа.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    В волгограде диализ не делают, только в Волжском
    Крупный центр так и не достроили и не отремонтировали, пока маленькое рядом здание на несколько комнат для больных.

    если будет центр такой у нас это хорошо
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю как маргариновый, выше по Бакинской расположен Мясмолторг известный вендор мороженного.

    В штатном режиме от него вроде срача и немного, но холодильники работают аммикаком коего аммиака там хренова гора.

    Долбануть может так что мало не покажется -- а за оградой жилые дома стоят.

    Таки не места производству в городе.
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    вам зачем? расскажите
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Чем больше таких центров будет, тем ближе они будут находиться к людям требующим лечение. Лучше пусть будет такой центр недалеко и ни когда не потребуется его посещение, чем потребуется, но не хватит средств чтобы до него добраться. Поверьте, людям нуждающимся в посещении подобных центров есть куда потратить деньги, которые они вынуждены тратить на дорогу.
    Строительство такого центра намного более важно и полезно чем строящийся напротив бизнес центр "Москваплаза".
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    С чего автор темы решил что здание сносят?Идет реконструкция здания.В 2015году центр должен начать прием пациэнтов.
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Да давно уже все перетерли, и про реконструкцию т.д
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мне лично не нужен, но я знаю людей которым жизненно необходим.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    причем не только с города, люди ездиют каждую неделю с удаленных районов области по несколько часов, и будут ездить до конца жизни, тратя все деньги на лекарства и проезд, и все только чтобы жить, и то это могут делать далеко не все, только единицы которым повезло, одного маленького центра на 10 комнат для области и больных не то что очень не хватает, это ребята крандец как мало
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    На набережной, помнится, несколько лет строили "медицинский диагностический центр", а получился, в итоге, Франтель ;)
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да и слава Богу, что сносят. позор такой в центре города.
    а диализ штука нужная, не дай Бог ни кому стать их пациентом, но тем кто стал это жизнь облегчит.
    интересно договор на поставку аппаратов подписан?)))
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это здание просто строил директор "медицинского диагностического центра".
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну говорят же: "проблемы надо решать по шагам"
    1) нужно снести старый, и дать спокойно строить новое, под благим предлогом чтобы общественность не бурчала и свыклась
    2) а когда все будет готово быстро провести ребрендинг и никто ничего не вспомнит

    жалко, но почти все у нас в городе так и делается, в элитных местах, где место дорогое, а социальные объекты просто взять и снести нельзя

    помните детско юношеский центр на краснознаменский, и в каком он состоянии сейчас,
    а помните завод мед оборудования, и что сейчас на месте его развалин строят гостиницу еще одну

    специально дают разграблять и разрушать, чтобы потом спокойно снести (и все бы поддержали это, говоря зачем развалины в центре города, стыдоба) и построить новый элитный дом
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Гостиницу кстати строят не на месте развалин, а реконструировали под нее здание заводоуправления.