1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два компьютера в квартире

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Любопытное Котэ, 08.09.11.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ничего в этом не понимаю, обьясните, пожалуйста: дома есть компьютер( интернет от МКС), хочется купить еще один компьютер - возможно ли от одного кабеля дать интернет двум компьютерам? Возможна ли на оба хорошая скорость? Если это технически возможно, то это надо делать официально и платить вдвойне или МКСу ниче не говорить, самим справиться?
     
  2. xALEXx

    xALEXx Участник

    153
    0
    Сами справитесь платить вдвойне не прийдется.
    Удобнее это сделать через маршрутизатор стоит 1000 - 1600 зависит от модели.
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спасибо! А где его продают? И можно ли туда не комп, а ноутбук подключить?
     
  4. xALEXx

    xALEXx Участник

    153
    0
    В любом компьютерном магазине вот например не дорогая модель можно подключить до 4 компьютеров и ноут по беспроводной сети однако любой маршрутизатор необходимо настраивать это совсем не сложно однако если знания минимальны ищите знакомых которые в этом разбираются.
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/153/115754/#comment
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А МКС научился уже нормальной авторизации? Надо же.
     
  6. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    можно еще в качестве бюджетного варианта приобрести вторую сетевушку в первый комп за 150 руб, и от нее провод ткнуть во второй (но как показывает практика, спустя пару месяцев, люди намучившись, идут и покупают маршрутизатор)
    PS: маршрутизатор берите с Wi-Fi.
    например
    http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/89982/
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Спасибо всем! А со скоростью у обоих все будет нормально?
     
  8. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    615 побыстрее будет
     
  9. xALEXx

    xALEXx Участник

    153
    0
    Со скоростью все будет в порядке.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Любопытное Котэ, вам нужен вай-фай роутер, работающий с МКС, позвоните в ТП оператора и спросите там, чтоб наверняка, какой подойдет... дир-615 вроде как не работает с МКС...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 17:29 ----------

    скорость будет делится между двумя компа по мере необходимости...
     
  11. xALEXx

    xALEXx Участник

    153
    0
    Гость форума, прав Вам необходимо уточнить модели у вашего провайдера. Тамже Вам вполне возможно помогут его настроить.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Всем большое спасибо! Вы - лучшие!
     
  13. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    МКС перешли на PPoE. Этот протокол, по моему, поддерживают все маршрутизаторы. Если договор подключен до 9 августа, то ставите в настройках Dinamic IP (DHCP) и звоните в ТП для привязки нового MAC-адреса (или жмёте кнопку Clon MAC). Если подключены совсем не давно, то выбираете PPoE и указываете логин\пароль. В любом случае прежде чем подключать роутер выньте кабель на 7 минут (старая сессия должна прерваться).
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Намучившись с чем?
    Если человек не способен таким способом пользоваться - роутер имхо тем более противопоказан...
     
  15. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    у второго компьютера будет интентет, только при условии что включен первый, соответственно, одному надоедает гул компа, другому зависимость от первого...)))
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    зря вы так. Сам намучился с ICS. А вот с роутером все летает.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А со свитчем никак?

    Я, правда, у другого провайдера, как-то позвонил в поддержку и спросил, если я жене куплю нетбук, смогу его подключить, мне ответили - до пяти устройств... А теперь вот задумался - до пяти устройств регистрация, но одновременная работа только одного, или все одновременно могут работать...
    "Религия не позволяет" делать в квартире лишние радиоволны - с проводами как-то спокойно: и так куча телефонов, эл. плита, микроволновка... Мы скоро энергию в розетку сами отдавать начнем :)
    Я когда ремонт делал, протянул во все комнаты провода - в спальню завел от провайдера, к нему подключил свитч, от свитча отвел в зал. Таскаю ноут туда, где в данный момент удобнее...
     
  18. Lextor

    Lextor Новичок

    51
    0
    -=AS=-, Вам всё равно нужен маршрутизатор для авторизации в сети и последущей раздачи интернета. В можете подключить его к свитчу через любой LAN порт и пользоваться, при этом количество устройств ограничено только свободными портами свитча. Раз не нужен Wi-Fi купите роутер без него, так дешевле. Кстати, маршрутизаторы имеют в себе 4 порта для локальной сети, и обычно среднему пользователю свитч не нужен.
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я в сетевых технологиях не дока, но при такой же проблеме воткнул оба компа и ноут (когда нужен) в коммутатор за 300 рублей и всё работает как часы и независимо друг от друга. Ничё не настраивал вообще.
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Lextor, спасибо. Я просто забыл, что только через свитч одновременно два компа к одному провайдеру не подключатся. Бум изучать дальше...

    А может тогда кто-нибудь посоветует, какой более-менее надежный, но по-проще и не сильно дорогой роутер приобретать?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 19:39 ----------

    Field, хотите сказать, что все три компа могут одновременно подключится к интернету по одной учетной записи провайдера?
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    -=AS=-,
    Именно так, и со всех трех можно и серфить и качать. Ну скорость, понятно, делится примерно поровну.
    АДСЛ у меня, правда, может это влияет.
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    С таким вопросами, автар самостоятельно подключить девайс не сможет, . Выбор устройства определит менеджер магазина (если автар самостоятельно в магазин придет)

    думаю самый разумным советом будет указать направление. Думаю автару лучше пойти в dns и обяснить манагеру проблему, а лучше в дайм (там манагеры поумнее будут)
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хорошо, так и сделаю.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    может вы умолчали про модем к которому потом подключали свитч? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 16:07 ----------

    У меня за окном ЛЭП, так что капля в море. Мы живем в эфире, около сердца носим мобилы, чего боятся лишней волны?
    Бред, когда есть ви-фи.
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    У любого капающего крана есть "последняя капля"... И лучше сделать так, чтобы её не было вообще. А вообще рассуждение на уровне: мы всё равно умрем, так давайте курить как паровозы и пить не просыхая.

    Для Вас может и бред, а для меня:
    - свитч халявный (оказался не нужен на работе, притащил домой)
    - кабель халявный (с работы жены, купили там лишний, чего пропадать)
    - ремонт делал сам (проводов нигде не видно)
    Сами скажите, сколько денег я сэкономил? :shuffle:
    Каждый живет по своим принципам, я по принципу "если можно не платить, то потрачу потом эти деньги на что-то другое".
     
  26. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Заходим в ДНС, ТРЕБУЕМ устройство DIR-320, ни на что не ведёмся, ибо продавцы, как правило, феерические лошки или ботаны.
    Приходим домой, втыкаем кабель. Фсё.
    ЗЫ За эту сумму - максимум возможностей и надёжность.
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не соглашусь, ибо
    1. возможно потребуется прошить
    2. поднять ви-фи на рабочих местах
    3. настроить сам 320.
    Сложного ничего, но это надо делать. О5 же при изменении авторизации в МКС пришлось перенастраивать длинк.
     
  28. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    ===> для стоковых функций - не потребуется.
    ==> блджад, это 3-4 минуты
    ===> ????????????????????


    ====> фсё занимает ровно 5 минут. У тебя же телевизор вынутый из коробки, не начинает показывать сам, то что ты хочешь? Так можно договориться и до того, что соковыжималку и хлебопечку "настраивать" нужно...
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с дефолтной прошей может не работать на некоторых провах
     
  30. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Я к нему сам ddwrt прошивку правил под свои нужды, вывернул его наизнанку 100500 раз, и тем более знаю, что работает на родных прошивках, а что - нет.
    По цене-качеству-функциям пока не превзойдён. (При условии, что N не нужен).
    "Я гарантирую это!":d