1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обменяемся качествами?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 28.12.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сегодня прочла интересную мысль - согласно одной из древних восточных мудростей гармоничная личность может получится, если одна треть личностных качеств человека будет у него от другой половой ориентации :)
    Иными словами - у женщины должна быть одна треть мужских качеств, у мужчины - соответственно, женских.
    Итак, господа, а что бы вы позаимстсвовали у противополодного пола? Какие качеста характера, личности и т.п.?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А разве можно строго разграничить качества по половому признаку? По-моему, каждое качество может быть присуще как и мужчине, так и женщине.:rolleyes:
    А если все же разграничивать, то может быть, позаимствовала бы выносливости побольше.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Access denied
    Я так мыслю, речь идет все же о однозначно присущих качествах.
    Кста, о выносливости - давно известно, что женщины куда выносливее мужчин :shuffle:
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark, тогда какие же качества "чисто" мужские?
    А про выносливость... может быть и так, но все равно я бы ее позаимствовала. :)
    А какое качество выбрала бы ты?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Access denied
    Я? Хм.... А вот и не знаю... Мне всего хватает....
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0

    Физическую силу бы мне как у мужчин. Им и заниматься особо спортом не надо....у них от природы её больше.
     
  7. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Ага сначала захотел одно качество, потом другое, а там уже до смены пола не далеко.:D
    А если серьезно, то выносливость я бы тоже позаимствовал у женского пола.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , действительно, здесь надо привести примеры, что именно восточные философы относили к этим качествам. Насколько я знаю, речь идет соотношении Ян и Инь. Мужская, агрессивная часть энергии в мужчине должна компенсироваться женской силой Инь. А женская слабость хороша, если её немного приправить Ян. Даосы считали , что при половом акте как раз и происходит обмен энергиями. И старались , поэтому, заниматься этим делом почаще. Считалось, что Инь - неисчерпаема (простое наблюдение того, женщину "затрахать" невозможно), а мужскую расходовать нельзя, она - конечна (мужчина после оргазма обязан отдыхать), поэтому мужчины оттягивали оргазм, насколько возможно. Короче, целая философия. :)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт, все приведе к сексу? ;)
    А вообще, я сама вот призадумалась - а какие качества можно отнести к истинно мужским, а какие - к истинно женским? Или в нынешнее время все смешалось, как в доме Облонских?
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну вот... Я лишь показал на источник твоей восточной мудрости - даосизм. Это сейчас мы различаем секс и любовь, а тогда люди до такой глупости ещё не додумались.Но кинулись в обратную сторону - сравнили секс с космической энергией. Круто, конечно, но все же перебрали;)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Cutty Sark , стало быть гомосексуалисты - самые гармоничные люди в мире? :upset: :spy:
    Я вот не хочу приобретать никаких женских качеств - их т так у меня много. А мужские нигде не раздают? :look:
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Побольже женской чуткости к происходящему
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    твердости характера в принятии тяжелых решений
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вы, бабы, там это... Поосторожнее... С маскулинностью...
    [​IMG]
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Залетный гость не, получается, согласно Cutty Sark и Роберту, что гармония в бисексуалах :)

    Access denied
    про выносливость: имеется ввиду алкоголь?

    Гадский Поттер
    от женской логики не отказался бы? :D
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Как насчет доблести?
     
  17. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Мужикам бы бабскую стервозность....
     
  18. Agata

    Agata Участник

    121
    0

    Какой ужас, что ж это за мутанты-то получатся?!
    :eek:
     
  19. McBett

    McBett Гость

    Access denied

    Здесь, я думаю, следует прежде всего исходить из разницы мужских и женских гормонов(ну там , тестостерона и эстрогена):rolleyes:.
     
  20. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    да вобщем оно всё как то само сабой происходит...не произвольно
    что надо, я уже взяла :sla:
     
  21. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Я думаю девченкам не хватает мужской солидарности.

    Negative добавил [date]1073101643[/date]:
    а мужикам женской стервозности........
     
  22. rizhi

    rizhi Гость

    Я думаю не надо никаких качеств ни у кого брать, человек самодостаточен, надо просто развиваться, хорошо уже то что кто-то понимает чего ему не хватает, про силу и выносливость это глупо по моему, поди побегай по магазинам с сумками, и вот те выносливость, поработай грузчиком на оптушке, вот те и сила, реально надо радоваться тому что есть, мало кому нравятся женщины с плоской грудью у которых плечи шире бёдер, а мужчина в некоторых ситуациях может быть гораздо выносливее женщины, к тому же сила и выносливость неразрывно связаны между собой.
    Хитрые даосы просто обосновывали занятия сексом, причём сильно в этом продвинулись,
     
  23. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А мне на самом деле обалденно нравятся парни, которые следят за собой и любят красиво одеваться. И бесит, когда другие представители сего знаменательного пола заявляют "расфуфырился как баба, ажь противно" ну или что-то в этом роде... имхо

    Angelochek добавил [date]1073163448[/date]:
    rizhi очень умно. уважаю. и положительно. и про секс смешно. короче, хорошее у меня настроение!
     
  24. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Хотелось бы мужского пофигизма на некоторые вопросы, касающиеся межличностных взаимоотношений.
     
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Да да да да да! Я тоже про пофигизм хотеда сказать! Но мне его не захотелось, поэтому решила тихо промолчать. А вот от их решительности и самоуверенности в плане противоположного пола (не у всех конечно) я бы не отказалась!
     
  26. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Если бы мужчины были бы такими же романтичными, как женщины, то для женщин наверно наступил бы рай. А на самом деле, когда мужчина станит романтиком, женщина ему сразу же напомнит о материальных проблемах...
     
  27. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Susanin
    Причем тут романтизм и пофигизм?:confused:
    Или ты о своем?
     
  28. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    По-моему досталась мне вместо моногамности полигамность:D Ну ничего не могу с собой поделать...;)
     
  29. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Полигамность - это да... штука хорошая:)))
    А еще бы я взяла от мужчин способность быстро и правильно реагировать в экстремальной ситуации.
    И не теряться, если нахамят, а - сразу НА! обидчику в пятак!
    :rev:
     
  30. Iv

    Iv Участник

    459
    0

    Млин, вот это в точку.:flag: Всегде чувствовала недостаток этого качества.