1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посуда для микроволновки на варочной панели?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 14.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Можно ли использовать посуду для микроволновки на электрической варочной панели? К примеру для того, чтобы сварить яйца. Не треснет ли стекло посуды?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    треснет. проверено на 3-х собственных кастрюлях.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    ответ

    а у меня не трескалась никапельки...
    йа ее сама разбила:(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ты ее рано значит разбила :d
    Со временем, не за один раз, но лопнет. Французская, турецкая, пофиг. не выжили.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мы используем по полной программе. Пока кастрюлька живая. И на электрической и на газовой (без рассекателя).
     
  6. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    А где бы найти такую стеклянную посуду, чтобы не лопалась? В первую очередь чайник стеклянный нужен. У моих бабушки с дедушкой был такой, но никто уже теперь не вспомнит, где он был куплен, хотя и до сих пор чайник жив, по-моему.

    Все, что вижу в магазинах, маркировано "не использовать на открытом огне".

    Подскажите!
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    странно. Жаропрочное стекло как раз таки преднозначено для открытого огня (вспомните уроки химии). Этот значек может означать что производитель не дает нужного качества и/или хочет избежать проблем если она таки лопнет на огне.

    добавлено через 3 минуты
    у меня не лопается, зараза. Что я делаю не так? Куплена в супермаркете как посуда для микроволновки. Используем в том числе на газовой плите.
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Михайло, с вашим везением вам можно на улицу прямо из окна выходить, минуя лестницу. на открытый огонь нельзя ставить эти кастрюльки - доказано на чужих кухнях:)
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Добавлю что на кастрюле маркировка SIMAX

    зато ставят "можно мыть в посудомоечной машине". Фигня, блин
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    у меня тож еще пока живы кастрюльки:shuffle: , одна куплена была лет 5 назад,так вот она из более толстого стекла, побывала не раз и в духовке (газовая плита) и на огне....жива.....
     
  11. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Спасибо! Поищу. А чайники стеклянные Вам не попадались, устойчивые к газовым горелкам?
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    возможно толщина играет не последнюю роль. Это можно "прощупать" в магазине или взвесить.

    неа.

    А полвольте спросить почему приспичило именно стекляшки на газ ставить? Не потому ли что вид пламени через закипающую воду весьма красив.
     
  13. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Ага. :bis: