1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по сопромату

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Slash, 29.12.03.

  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Вопрос такой. Я сделал семестровку "Расчёт былок на изгиб". Там надо произвести
    исследование на экстремум, т.е. взять производную от момента. Короче нашёл экстремум.
    Что дальше делать? Мне препод сказал, что эпюру перестроить надо. Как её перестроить?
     
  2. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    ну.. берешь первую производную от момента - определяешь возрастание, убывание; потом вторую - на выпуклость, вогнутость!.. Всё:)
     
  3. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    А выпуклость и вогнутость как определяется если вторая производная равна нулю
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Slash Значит, возможно, что это точка перегиба (10 класс школы, 1 курс института). Посмотри поведение 2 производной справа и слева от этой точки.
     
  5. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Сколько не напрягал память, но так и не вспомнил, зачем в этой семестровке надо находить аж вторую производную момента. Вы ничего не путаете? Там надо первую и вторую первообразные от момента находить, для определения уравнения линии балки. С постоянными интегрирования, с граничными условиями.

    Slash, могу выслать на е-мейл свою семестровку в эл. виде. Там все по-русски, с комментариями, разобраться легко. Правда она не для механических специальностей...
     
  6. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Нолемоций
    Давай, высылай.