1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли искать работу в Москве находясь в Волгограде?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 26.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Привет всем. Меня интересует ваше мнение. Я хочу искать работу в Москве, начав рассылать резюме по вакансиям. А потом когда будет несколько откликов, поехать на собеседование. Или лучше уволится и ехать и искать работву в Москве, на месте? Расскажите, как сделали вы.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Я, как и вы, разместила резюме в интернете, мне начали звонить в Волгоград, предлагать посетить резюме- и началось:"Сейчас поеду, надо гостиницу снимать, по этим собеседованиям ходить, а вдруг отменится что-то и что? ехать ради двух-трех собеседований? и смысл? потом возьмут на работу, а мне ехать обратно, собирать все эти вещи".
    И сделала я вот как: приехала, в первый же день закинула резюме, тут же нашла работу на второй день приезда, хотя еще жить было негде(ну это вообще редкий случай, умные люди неделю-другую выбирают, я просто ни дня не могу без гиперактивности), так что ищите лучше жилье из Волгограда, а работы тут-как грязи.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Работа разная бывает.
    Если на 40-80 тыс, то реально найдти за день, сегодня резюме, завтра собеседование, послезавтра на работу.

    Если 200-250 тыс, то искать можно и из волгограда, потом договориться на встречу (на удобное время), и слетать на нее (в отгул). Скорее всего потом надо будет еще раз слетать. Выход на работу может быть и через месяц после положительного ответа.
    На такие работы ищется медленно и никто никуда не спешит... Такую работу не очень выгодно искать безработным (срок поиска такой работы может быть и месяц и два).
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Кстати, на таких вот вакансиях оплачивают перелет на собеседование и один день проживания в гостинице.
    Такую вакансию да, можно и подождать
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Реально ли найти работу, находясь в Волгограде

    Сельд, а кто вы по специальности, что так быстро нашли работу? И мне кажется это нормально съездить на 2-3 собеседования в Москву, выйде тдешевле чем скажем месяц жить в Москве и ходить искать работу.
    А вы искали работу через интернет? Или знакомые помогали?
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Сельдь я))
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Сельдь, я не хотела неправильно написать твое имя. Сорри.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я выпускник университета, давайте без уточнений и конкретизации. Вы, я уверена, лучше, чем я найдете)))

    добавлено через 33 секунды

    Да все отлично)))

    добавлено через 1 минуту
    Да, через интернет

    добавлено через 2 минуты
    Были варианты через знакомых, но не хотелось никому быть обязанной и было желание доказать себе, что я сильная, что выживу в Москве без денег, без помощи и жилья, и никого не обременять
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я вас прекрасно понимаю. Я тоже хочу сама найти работу и не быть ни кому обязана. Насчет вашей зарплаты я не буду спрашивать, хотя мне и очень интересно:d
    Я то же выпускница университета, но моя специальность довольно специфическая, я смотрела в интернете - предложений не так уж и много.
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Приезжайте. Я могу Вам чем-то помочь? Работу поискать? Я девочка, мне ничем не будете обязаны)))
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    может полезнее найти работу в волгограде, набраться опыта в своей профессии, а потом уже с багажём ПРАКТИЧЕСКИХ знаний в моську рвануть?
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ну если человек уже готов и морально созрел для Москвы - пусть едет!
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Сельдь, спасибо за поддержку. У меня есть 3 года опыта работы по мой специальности. Я напишу в личку.
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    С радостью окажу Вам поддержку на самом деле, от всей души.
    Чем смогу-помогу, пишите, жду.

    добавлено через 22 минуты
    По поводу жилья нужна помощь?
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Гостья, соглашайтесь на помощь Сельдь,
    в плане жилья.
    Я закинул резюме на ХХ, в течении недели пришли 2 вакансии, я созвонился, назначил обе встречи на один день, встретились, я уехал. Пока возвращался -принял решение, и дома начал увольнятся, меня спокойно подождали 2 недели. Хотя если вы свободны, и будет жилье, то лучше конечно перехать и за 2 3 дня найти работу. Моя специализация тоже не очень распространена. Особо больших зарплат сходу никто не предлагает.
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Да вот я и гворю, ехать надо!
    Помогаю, потому что сама была в такой ситуации - таааак тяжко было, что постараюсь сделать все, чтобы людям проще было в столицу переехать, тут-то реально лучше.
    Отчего же не поехать в лучшую жизнь?

    добавлено через 3 минуты
    Мы уже переписываемся
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Работу искал через интернет. Предложений было много. Договорился с жильем, собрал вещи и поехал. За неделю обошел достойные предложения и определился. Причем выбрал работу в итоге, собеседование по которой было первым.
    Через 1,5 месяца приезжал домой за остальными вещами.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я назначал отсюда несколько встреч и поом ехал сюда. Правда уже с концами...
     
  19. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    когда устраивался после универа на первую работу, без опыта, пришлось побегать и поискать, никто брать не хотел, потратил 1,5 недели, а когда искал вторую, уже с годовалым опытом, то нашел за 3 дня ...

    так что работа тут ищется быстро ... успехов
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Редко...Хотя и бывает...
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А если 500-600 тыс.?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    где такая работка для иногордних?:d
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    dj_dantist
    Это ТопМенеджмент Е:), хз как там все ... но думаю таких вообще не собеседуют
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Дык, спросите-таки у товарища, если не поняли суть моего месега:

     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Одно точно: находясь в Волгограде, в самом Волгограде практически нереально найти хорошую работу, очень сложно. Я вот уже два года ищу должность начальника отдела, но пока бестолку. Но я хочу пока жить и работать в Волгограде. При этом ожидаемая зарплата примерно как у меня сейчас, просто хочу перейти на новый уровень ответственности и решать задачи другого уровня. Наверное, в Москве проще найти то, что хочу.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ужас..тебе не надоел постоянный поиск?
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Надоел. Но искать буду до тех пор, пока не найду. Ты так сказал, будто вообразил, что для меня процесс поиска - самоцель:d
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Несколько поздно прочитал тот бред, которым кормят несведущих земляков. То ли отдельные личности меряют своими зарплатами после нескольких лет работы в столице в области немногочисленной группы специальностей, то ли просто глумяться. Какие на хрен 200-250 тыс./мес.??? Такие зарплаты предлагаются только тем, кого активно переманивают из Волгограда - и то только по определённым профессиям-специальностям. Чтобы чел приехал и чтобы ему сразу же предложили заплату в 60-80 тыс. - говорите, кем вы работаете (банки, нефть/газ и т.д.) и не забудьте упомянуть, что по другим профессиям 9 из 10 чел в конечном итоге возвращаются из столицы назад.
    Достали с распальцовкой:frustrate
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    да ето ясно было изначально...но сейчас (завтра-послезавтра) налетят "москвичи" и начнут рассказывыть о З/П ОТ 80.000. Вопрос: для чего ето им?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, наверное, у них нет возможности в реале перед кем то понтануться, вот и используют ВФ для самоудовлетворения.