1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

40 дюймов + Smart или простые 48 дюймов?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Digger, 08.12.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Голову сломал, может кто свежим взглядом посоветует:
    Выбираю между двумя телевизорами - один попроще, без smart TV, series 5, но блин 48 дюймов.
    Второй - красивый, белый, smart TV, все дела, series 6, но итить всего 40 дюймов.

    Первые, два варианта, так толком и не понял в чём разница:
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/923026/
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/974239/
    второй - вообще халява, 48 дюймов fullHD за 24 т.р...

    И третий-четвёртый:
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/953099/
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/917396/

    Вопрос - кто-нибудь вообще в реально жизни пользует Smart TV? Чтобы не просто поиграться, а реально?
    В общем-то телек нужен для просмотра HDTV через приставку, проигрывания музыки изредка, да с флешки матрёшку посмотреть.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Digger, Я через смарт постоянно кино с ноута гоняю, ну еще оч удобно на телефоне в ютубе найти ролик и запустить его на телеке, плюс по фавле обновления всякие хорошие прилетают постоянно))) В общем не жмись и бери 48" со смартом:d
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Digger, однажды один умный человек в аналогичном обсуждении (кстати, возможно это были и Вы) сказал мне: "Большой диагонали телевизора не бывает".

    Лично я бы однозначно выбрал самую большую из возможных диагоналей. У меня на ТВ тоже есть всякие Интернеты, приложения и прочее, чем я вообще не пользуюсь. А пользуюсь я только HDMI для IPTV приставки и USB-разъёмом (скачал фильм в FullHD - посмотрел). Остальное - нафиг не нужно.

    Поэтому - я за 48"!
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Дизайн просто тоску наводит. Я бы просто из-за дизайна их не взял бы. Да и на мой субъективный опыт если дизайн ниочём, то и картинка такая же.

    А вот тут дизайн вполне себе ничего.


    P.S. Я бы к LG пристальней присмотелся бы.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну телек будет на стене висеть, так что от разницы дизайна останется только тонкая рамка, в принципе...
    Пока тоже начал склоняться к бОльшей диагонали...

    :eyes: :bigeyes:
     
  6. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Я выбрал при таких же условиях 46", подключил его к дом сети и к компу, так что проблем с просмотром фильмов скаченных нет, решает все хом медиа сервер к юсби еще ни разу не подкючал флешку ))). Интернет если надо пользую через комп или еще проще с планшета дублирую экран на телек и вообще шикарно )))
    Три ДЭ работает на отлично, даже в танчики иногда балуюсь играю, но не удобно сидеть на диване )))
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Digger, Я вот ещё что хочу сказать. Я вот выбирал себе недавно телевизор, и для меня самое главное было – это хорошая картинка(а Smart TV и особенно 3D по сравнению с картинкой были глубоко вторичны).
    И вот что получилось – телевизор с наиболее понравившейся мне картинкой одновременно оказался со Smart TV и с 3D. Вот я ради экономии готов бы был отказаться и от Smart TV и особенно от 3D. Ан, нет. Оказалось, что там где нет Smart TV и 3D, там и картинка не на высоте. А там где картинка хорошая в нагрузки шли и Smart TV и 3D.

    Суть сей басни такова. Ты думаешь, что они дешевле потому что там нет Smart TV ? Да фиг там. Уверен, что они дешевле просто потому что они хуже – и по картинке и по звуку и скорее всего ещё по чему-нибудь.

    Так что бери третий или четвёртый вариант.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    А как выбирали по качеству картинки? В магазине ходили и смотрели?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да.
    Вообще, считаю неприемлимым для себя покупать телевизор не посмотрев как он показывате вживую.
     
  10. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я тоже за большую диагональ,
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Есть мнение, что в магазинах подкручивают качество изображения на более дорогих моделях. Но утверждать не берусь. :)
    В любом случае, похоже для меня диагонали выше 42 отпадают, потому что одно из положений телевизора планируется под углом 90 градусов к стене, а таких кронштейнов мало, пока только под 40-42 дюйма нашёл.
    Ну или нужен 46-48 дюймов с VESA 200, пока таких не видел. Правда сильно ещё не искал. :)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А еще можно сделать самому под большее vesa переходник)))
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Были 3 телека - 3Д, лед самсунги, мне не понравились за качество картинки, зато оч. понравилась качество картинки LG. Поменял их на ЛЖ.
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Smart TV- приятная мелочь. Лучше пусть будет, чем нет. Пользуюсь иногда, удобно.
    Большая диагональ это очень хорошо, если есть соответствующий источник сигнала. У меня старенький спутниковый ресивер, поэтому 40'' нечто среднее, уже мылит, но смотреть ещё можно)
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    НА Smart можно смотреть некодированное IPTV (если интернет-провайдер предоставляет).
     
  16. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    сколько знаю , да и сам пользуюсь....
    надо брать большую диагональ....
    остальное можно и отдельно подключить...
    уже лет 8 как пользуюсь связкой комп+телек на стене...
    и никаких проблем. т.к. на зомбоящику ничего обычно нет... проще скачать и посмотреть..
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ураа!! Нашёл кронштейн с _большим_ выносом от стены за приемлемые для меня деньги - Barkan 34L. Чтобы дуру в 48 дюймов можно было ставить перпендикулярно стене.
    Так что буду брать 48. :)
    Всем спасибо за мнения.
    Ну или 47 от LG...
     
    Последнее редактирование: 09.12.14
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    а это в горизонте или вертикале?
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    В более дорогих моделях ставят уже другие матрицы (ips, pva)
    к примеру в теликах стоимостью 15к и 30к (одинаковой диагонали, разрешения экрана и бренда) будут стоять абсолютно разные матрицы! (смарт и 3d на цену не существенно влияют, самое дорогое в телике это матрица и ее качество!)
    ТТХ матриц будут отличаться. посмотрел телики - понравился самсунг 7*** и 8*** серии (матрица ips или pva стоят)
    7 серии цена 30-50к (40-46"дюймов), а вот 8 серии уже 45к и до 99. короче советую брать 7 серию и не париться.
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В большинстве моделей больше 30 дюймов такие матрицы, в меньших могут быть TN. С приходом дешевой led подсветки я заметил, что появилось дофигища телевизоров и мониторов с жутко убогими засветами по бокам и углам, ламповые таким не болели, вот на это я бы обратил внимание при выборе, т.е. включить и посмотреть внимательно именно тот экземпляр который собираетесь купить.

    А по сабжу, по моему лучше бОльшая диагональ, если конечно есть куда его вешать, а смарт можно организовать андроидной затычкой/приставкой, имхо намного функциональнее встроенного в ТВ смарта будет.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Сие матрицы ставят уже, практически во ВСЕ телевизоры, от 21.5" и выше. Да же, всякие фьюжены, днсы и т.п. уже используют IPS ли VA матрицы. А если, это нормальный бренд, типа, самса, лш, филипс и т.д. - то там и подавно, будут такие матрицы. Другое дело, что они так же имеют различия, но это, уже другой вопрос :)
    А так, по теме, я бы выбрал большую диагональ. В свое время, три года назад, так и поступил. Выбрал 43" плазму при минимальной цене. До сих пор, ни каких претензий к ней нет :). Фильмы с флешки крутит на ура. Большего мне и не надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 13:22 ----------

    Жаль, что продажи и производство плазм сворачивают. но, оно и верно, наверное. Т.к. на смену пришла OLED технология, собрав в себе все плюсы ЖК и Плазм, при этом, убрав и все недостатки оных.
    Но ценник на них, кусается :) Особенно сейчас
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
  23. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    У меня в телевизоре тоже всякая такая шляпа есть, но единственное предназначение телевизора оказалось, не само показывание телеканалов, а просто вывод видео с компа, никаких мыслей про шары, и прочую ерунду не приходили в мой мозг, я бы взял 60 дюймов без 3д и прочей ереси, почему без тридэ- у меня жутко начинает болеть голова минут через 5 после просмотра, как интернет пояснил связано это с углом посадки глаз, в общем чисто мое мнение.
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    К стене - в горизонтали конечно.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Подарил маме на день рождения Сони KDL-42W817B. Как бы не была хороша Сони, но до плазмы от Панасоника ей очень далеко. Если для фильмов, то однозначно пока плазма, только цены на нее взлетели до невероятных высот((( Насчет OLED пока не в курсе

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 19:52 ----------

    почитал сравнение технологий - для фильмов плазма все-таки остается в лидерах, опережая олед
     
  26. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Любой кроме UE48H5003AK. Толстый, не красивый, дешевый пластик и сильно урезанный функционал.
    Из оставшихся лучше конечно 6-й белый. Сам ТВ тонкий и на тонкий кронштейн к стене. Места вообще не занимает, белый цвет под любой интерьер подойдет и картинка у Самсунгов хорошая. Плазм хороших сейчас не делает никто.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    но не самая лучшая из ЖК. ИМХО

    У Панасоника в продаже еще есть очень хорошие плазмы
     
  28. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    У кого же лучше? Есть такие же , но точно не лучше. Берем в расчет все категории. И дешевые и дорогие. Кстати, у транснациональных компаний у разных брендов могут стоять одинаковые матрицы одного и того же производителя. Факт!


    Эти плазмы уже позапрошлогодние в лучшем случае. Образцы витринные и наработка в часах уже очень большая. Найти что-либо не сильно ушатанное практически невозможно. Нужно было в 2013, а еще лучше 2012 брать. Согласен с тем что тогда это были очень хорошие телевизоры.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SX4, Я вот как раз выбирая чуть более чем год назад телевизор 55, очень много читал и изучал, к плазме относился с предубеждением и не рассматривал вообще. Но вот перечитав очень много тестов и статей, слава богу купил тогда именно плазму. Согласен, зная ее особенности, витринный экземпляр не стал бы брать. Но если не плазма, то тогда бы выбрал ЖК Sony, да они дороже чем лыжи и самсунги, но все-таки и вживую и по адекватным обзорам они лучше. Опять же ИМХО

    Я думаю в проверенных интернет-магазинах еще можно найти. Но отдавать 200к минимум надо быть фанатом

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 21:18 ----------

    Не то что могут, а так и есть. Сони кажется у Тошибы закупает. Но как я понимаю, не только все от матрицы зависит, но и от процессора
     
  30. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Согласен, некоторые, особенно дорогие модели Sony могут превосходить аналогичные у Samsung. По некоторым параметрам. Кстати, до 2014, если не ошибаюсь, Sony покупал матрицы как раз у Samsung. Это точно. Сейчас и у LG помоему тоже закупают. Своих у них нет.
    От матрицы зависит картинка, а от процессора скорость ее обработки. Здесь нужен компромис для получения адекватной цены за продукт.:)