1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к семьям с 2-мя и более детьми

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 22.04.11.

Вы любите своих детей одинаково?

  1. Да, я люблю всех своих детей одинаково

    21 голосов
    72,4%
  2. Я люблю всех, но одного все же больше, хотя стараюсь этого не показывать

    6 голосов
    20,7%
  3. Однозначно одного я люблю больше и не скрываю этого

    2 голосов
    6,9%
  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Вопрос заключается в следующем: Вы любите своих детей одинаково или одного все же выделяете?
    Этот же вопрос адресую и к нам взрослым братьям и сестрам - чувствовали ли Вы на себе неровность родительской любви?
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Любовь к детям меняется в зависимости от их возраста.
    Со старшими уже пытаемся дружить. А самый любимчик в семье - самый младший, как для родителей, так и для остальных детей. Всем другим детям объяснили, что когда они были младшими, то и к ним так относились ;) ПоносИл, всеобщую любовь - дай поносИть другому. Все вроде с этим согласились и приняли :)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ппц, а с младшими что вы делаете тада? )))
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Шелудивый кот, ну дружить, наверное, в ином смысле слова, чем дружба с детьми. Т.е. нечто иное, чем родитель-ребёнок. Так я понял.
     
  5. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Я чувствовала и чувствую(Слава Богу, пока ещё жив папа), нас в семье трое детей. И старшим всегда гордились, с ним советовались и советуются, на него полагаются. Я самая младшая, меня наверное жалеют, но не во что не ставят и воспитывают по сей день, хотя я сама уже мама 12 ти летней дочери.А ещё хочу сказать, что детей нужно рожать только для себя, и ни как друг для друга, как сложатся их отношения не известно.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люблю всех одинаково, отношусь по-разному. Сыновьям поблажки ( мужчины, слабые, что с них взять?:)) С дочерью строга - она женщина и ей придется в жизни не сладко, пусть закаляет характер. Это сугубо мое, основанное на собственном нелегком жизненном опыте. Не нужно только о том, что из избалованных сыновей вырастают сволочи.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня двое и я их обоих выделяю. Сила любви одинаковая, а вот сама любовь к каждому разная. Да наверное иначе и быть не может, разве можно разных людей одинаково любить?
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аналогично -у меня сын и дочь.
    Не представляю ,как можно любить собственных детей по разному ,кого-то держать в любимчиках, а кого-то на втором плане.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже не представляю. Тем более удивительно то, что подобное достаточно часто встречается. Причем в странных вариантах - например знаю семью, где любимчик - старший сын, а не младшая дочь. Если уж любимчики младшенькие как то объяснимы, то это для меня вообще загадка.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    был младшим ребенком в семье, отгребал чаще, по причине скажем так...ума повышенной любознательности.
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    nosferatos,
    у меня первый чаще огребает. наверно потому, что 1-й пацан, а вторая - дефочка :)
     
  12. Sorceress

    Sorceress Новичок

    17
    0
    У меня двое детишек: мальчик и мальчик. Люблю безумно обоих, но воспитываю по разному: старшего "по книжкам", а мелкого "по жизни"))).
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Люблю всех троих не одинаково. По разному. Не больше-меньше, а именно по разному. они все разные.
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Не буду оригинальна: люблю одинаково, воспитываю по-разному :d
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Что за глупости? Как можно правую руку любить больше левой? Быть строгим или ласковым - это одно, а любить - совсем другое. Всех своих детей любить нужно одинаково, остальное от лукавого.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У меня есть младший брат, нас любили не одинаково: его постоянно баловали папины родители-богачи, выполняли все его прихоти (покупали всё, шли на поводу), им было не до меня, я тихо скромненько училась, ходила в музыкалку, с 15 лет начала подрабатывать: полы мыла, в цирке работала, с детьми сидела, занималась английским. В итоге получилось так, что я стала жить без родителей с 16 лет с бабушкой и дедом, которые меня тоже не баловали (пенсионеры, небогатые), жила скромненько, в то время как брат с мамой жили на севере и имели побольше.Я своими силами и выучилась и нашла работу по специальности, а брат еле школу заканчивает... Учиться не хочет, маме трепет нервы, хочет только в футбол играть, да в компьютерные игры... А я неприхотливая, жила и на 500 рублей в неделю одна, и сама платила за квартиру...:) А братик не знает цены ни деньгам, ни силам... Вот такая вот родительская любовь. Зато теперь мама ко мне потянулась, хочет, чтобы я с ними жила, но уже поздно... Я не вернусь на север! :)