1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев утвердил закон об увеличении срока полномочий президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 30.12.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Госдума приняла закон 21 ноября 2008 года, а Совет Федерации одобрил его 26 ноября.

    Закон предусматривает, что президент РФ избирается сроком на 6 лет гражданами РФ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права тайным голосованием, а Госдума — сроком на 5 лет.

    Соответствующие поправки вносятся в часть 1 статьи 81 и часть 1 статьи 96 Конституции РФ.

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал также закон Российской Федерации «О поправке к Конституции Российской Федерации» «О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении правительства Российской Федерации», одобренный Госдумой 21 ноября 2008 года и Советом Федерации 26 ноября 2008 года.

    Закон предусматривает дополнение перечня вопросов, отнесенных к ведению Госдумы, положением, согласно которому нижняя палата парламента рассматривает ежегодные отчеты правительства РФ о результатах его деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Госдумой. Отчеты ежегодно представляются Госдуме правительством РФ.

    Соответствующие поправки вносятся в часть 1 статьи 103 и часть 1 статьи 114 Конституции РФ.

    Угадайте с 3 раз, кто будет следующим президентом :biglaugh:
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    И чего тут такого?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Добро пожаловать в совок
     
  4. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Нет-с. Это не "совок". Это совсем другое.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos,
    Это совок наоборот...
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Практика показывает, что мы не доросли до выборов. Слишком алчные и продажные, а посему чем реже сие извращение будет производится, тем лучше. Назовите хоть одни честные, корректные выборы в новейшей истории.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Последние. Выбирать было не из кого. Лучшую кампанию провела ЕР. И как результат...
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А выборы и не должны быть честными))) Выборы могут быть законными - и в принципе практически все таковыми в новейшей истории и были)) А вот честных выборов нет НИГДЕ в мире.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    да ну?? откуда такая деза? :)

    добавлено через 2 минуты
    Сан" ка,
    я ж тебя просил, не суди со своего гнезда обо всём мире, купи наконец тур, по миру/европе, посмотри как народ живёт ;)
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Почему же деза? Вы просто поизучайте методы подсчёта голосов, используемые в мире. Ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕСТНЫХ выборов!
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    zaqwsx,
    Кто это -- вы..?

    добавлено через 2 минуты
    А вот тутSan"ka прав, пожалуй...
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Да, кстати, чтобы непонимания не было - Ваши критерии честности выборов, пожалуйста. И, если уж хотите - справедливости.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Я могу судить на данный момент исходя из выборов бундесканцлера, тут всо проходит чисто, ибо наблюдателей, больше, чем голосуюсчих :d
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Да не о том речь. А о системе подсчёта. Вы думаете, там бумажки что ли просто перекладывают и общее число голосов подсчитывают? Хрен там! Там выкладки похлеще, чем в каком-нить замудрёном расчёт + сама система выдвижения кандидата. Вы для начала в сути разберитесь, а потом лайте и Эуропы.
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А еще практика показывает, что без практики никто никогда ни до чего путного не дорастает. Так что если у тебя заведется, к примеру, ребенок, не мучь его уроками ходьбы на двух ногах, видишь же, как плохо получается, пусть ползает, пока не дорастет. А ежели сам попробует подняться, пни легонько в зад, ибо чем реже будет извращаться, тем лучше.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    сашенька, ваш моск слишком молод, законсервирован пропагандой русскоязычных СМИ под руководством партии власти и неспособен воспринимать обьективную информацию..Уже устал вам долбить в вашем розовом возрасте о необходимости путешествия по миру-европе..Найдите наконец себе хорошую работу, и позвольте себе путёвку по странам загниваюсчего капитализма.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ещё лучше - изыщите возможность пожить там, поработать... Поучиться на худой конец. А потом судите и сравнивайте.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    ну об етом я даже мечтать не могу, хотя было бы наилучшим вариантом для молодого человека с таким потенциалом :)
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Дорогой, как тебя там, ты сначала дальше своего носа европейсовского посмотри и в суть вникни. Либо дай свои критерии честности. У Вас в Бельгии до сих пор при подсчёте голосов метод имепереале используют, который приняли ещё в начале двадцатого века, чтобы леваков от власти оттеснить. Сказано тебе, почитай о системах подсчёта голосов, либо свои критерии честности озвучь, а зарабатывать и отдыхать я хочу в России. И не тебе меня учить.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Санька, кончай демагогией заниматься, мир не ограничивается избирательной системой. С Наступаюсчим и удачи в Новом Году! ;)
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Боже, Царя храни...
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Тебя туда же (имеется в виду Новый год).
    Никто тебе демагогией не занимается. Просто не думай, что у тебя там в Европе всё так звиздато, а мы тут все г*вно. Сказано тебе - в суть вопроса вглядись и будет тебе щастье.))))) Мир Европой и Израилем не ограничивается)))
     
  23. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Хорошая новость, учитывая то, что наш народ ... забил на всё, ему это будет на пользу. И больше времени на раздумья;)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    фантазия у тебя бурная, я в курсе, но прошу мне не приписывать, того, чего я не говорил.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Канеш-канеш))) Короч, спи**ел дорогой Вестфален касаемо честности выборов))
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Канеш-канеш, выборы в германии нечестные :d
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Ещё раз: критерии честности свои выдайте) Меня умиляет история. когда художник попросил сапожника оценить сапоги на картине. Ну тот ему подсказал, что не так и художник переделал. Ну а потом сапожник от осознания собственной значимости начал и по другим частям картины рекомендации раздавать. Догадайтесь, что ему художник ответил?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    San" ka, ты что, уверен на самом деле, что у нас самая-самая демократичная страна? :haha: (Хотя тут впору слёзы лить). Тебе люди правильно советуют - надо бы повидать мир, а потом тельняшку рвать за страну, в смысле за "политэлиты". Оценить, как там к человеку относятся итд... Даже и до выборов необязательно жить там. Это, кстати, неплохо бы и Евгению с номером сделать....
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    не пох на твои выборы, для важнее уровень жизни в стране, порядок на улицах и в гос. службах, уважение и поддержка со стороны гос-ва к своему народу.
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Тема вообще была о Президенте. Потом заговорили о выборах. Кто-то стал кричать о честности выборов, чуть ли не тельняшки на груди рвать. И кстати ни одного аргумента не представил. Лишь только умозаключения. И даже не свои, а дяди с оппозиционного сайта. Когда вам пытаешься обьяснить, что выборы в принципе честными не бывают, потому как ни критериев честности никто не предоставил, ни оценку эффективности методик подсчёта голосов - Вы (конкретно Вы, Вестфален) прикинулись тапком и заговорили, что Вам пох на выборы.
    Zebra21,
    Эээ... Зебра, Вы немного не по адресу. Я тут не о демократии. Да и демократию лучшей формой правления не считаю. ИМХО, для каждой страны - своя система управления, соответствующая КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.