1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарри Поттер и Орден Феникса

Тема в разделе "Кино", создана пользователем cole, 10.07.07.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Кто нибудь подскажет когда начнеться Гарри Поттер новый?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с 19
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Кстати, фильм сократили на час :) Вместо 3-х часов стало 2. Мне все равно, я не фанат, а вот фанатеющий народ крайне расстроен. Но, селя-ви! Коммерция превыше всего. Скольких детишек не поведут на столь длительный фильм.
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    И для кинотеатров, и для DVD? Хотелось бы прояснить ситуацию.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В кинотеатрах IMAX финальные 20 минут будут представлены в формате 3D.
    Это второй игровой фильм с такими эффектами (первый был Супермен ретенс). Буду непременно и АйМАКСе смотреть...
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    dead_rabbit, для кино. Вероятней всего потом будет спец-версия ГП, на три часа.
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    ни дай бог :d .... Может на ДВД...
     
  8. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    приятный фильм! посмотрел с удовольствием. многие герои конечно уже знакомы, меньше всяких событий в фильме, по сравнению с теми сериями что уже были, но всё равно, посмотрел с удовольствием. и его именно на большом экране надо смотреть, по телеку будет уже не то.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ..::DenN::.., когда впечатлениями поделишься от ГП в IMAX? :)
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Повел посмотреть фильму дочку (долго пересказывала все предыдущие сюжеты и достала в конец меня) какой БРЕД.
    Либо я уже не понимаю современной мифологии либо создатели совсем не дружат с логикой и элементарными правилами формирования сюжетных линий.
    Или всё это безобразие является продолжением, чего я не знаю.
    Лишний раз убедился, что не могу смотреть детские фильмы.
    Нервничаю я...
    :)
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Полностью согласен. Полный бред. Фильм изобилует сюжетными ляпами. По крайней мере 2-3 сцены были сделаны для того, чтобы были. Возможно объяснение кроется в том урезанном часе (? а был ли он).
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бород@,
    поздравляю, твоя дочь разбирается в кино лучше тебя ;)
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Спасибо всегда рад успехам дочери, :) ей 8 лет она ещё мало чего видела, её ещё интересуют мелькающие картинки, мордашки, спец. эффекты и прочие ужимки и прыжки.
    Но я разговариваю с дочерью, со временем она поймёт, чем кино отличается от клипа.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бород@,
    Поттер - отличный фильм, с интересным сюжетом и глубоким смыслом. Это вам не какая-нибудь голливудская попсятина. :delo:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бород@,
    ты что предыдущих серий не смотрел?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Litron,
    :d Bob,
    нет:shuffle:
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бород@,
    Фильм британский, актеры тоже, отсутствует америкосовкий пафос и тупой юмор, сюжет потрясающий по книге Джоан Роулинг. Это реально лучший фильм для детей, который я когда либо смотрел.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Litron,
    :) :) :)
    Ладно, как профессиональный педагог поделюсь сакральным знанием...
    фильм, история, байка и т.д. для детей предполагает наличие:
    -опоры на культурный стереотип, мораль и ли по крайней мере жизненную стратегию.
    -в любой сказке подтверждается принцип "сказано - сделано" то
    есть нет случайных событий, героев, реплик и т.д.
    -сюжетные линии всегда имеют начало и конец.
    -действия героев соответствуют их социальному статусу, профессии или же антропоморфному - зооморфному началу.

    И много чего ещё ....
    В противном случае психика ребёнка не в состоянии принять идеи сюжета и воспринимает не как образ, а как плоскую картинку с мелькающим изображением, безусловно занятным но не структурирующим мир ребёнка.

    ……….хотя «клиповое» мышление развивает легко.
    ;)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дочь моя вчера смотрела. Ее резюме: "Ерунда".
    Я не пошла, ибо предыдущих поттеров ниасилила.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а она книжки тоже читала про ГП?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Последнюю еще нет. Сказала, что "теперь и читать не интересно".
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zazell,
    :pok: :haha: :haha: :haha:
    в печатном виде орден феникса вышел черти когда еще =))) А вот "Гарри Поттер и роковые мощи" выходит завтра.
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А зачем еще и книжки читать? Кино - это отдельный жанр. Я ботву принципиально не читаю, а в кино вот хожу.
     
  24. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Фильм не очень понравился, скучновато. Единственное: над кантуженной девкой поржал(бландинкой)
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Бород@, ни современной мифологии, ни логики и элементарных правил формирования сюжетных линий в фильме искать не нужно. Это заговор ботанов, желающих примитивно показать, как очкарик всех делает :d Судя по некислым сборам, ботаны до сих пор правят миром :d

    Litron, прежде чем что-то утверждать, надо быть уверенным в этом. "Гарри Поттер" - это копродукция США и Великобритании. Сюрприз? :d
     
  26. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    kirban,
    согласна. Сейчас кино для семейного просмотра вообще в упадке. Что русское, что американское. Шаблон на шаблоне, шутки из фильма в фильм не меняются.
    Вообще, из всей серии этот фильм - худший.
     
  27. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Этот фильм про детей и для детей, зачем его тогда обсуждают взрослые, которым не нравятся сказки. Вы что ли в "Алисе в стране чудес" много логики увидели или в "Винни Пухе"?
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Когда из Бангкока вернусь :)
    Может, в тамошний IMAX с Аминой вместе сходим (там на англ.показывают + тайские субтитры).
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    cerero torno, фильм не только про детей и не только для детей. На одном детском интересе не было бы такого мирового ажиотажа.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм порадовал, я получил массу удовольствия. Орден Феникса мне понравился больше остальных частей, чего бы там не говорили. Сплошной экшн с элементами хоррора =) Финальная битва овнит.