1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненавидит родственников

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость123, 28.06.07.

  1. Гость123

    Гость123 Гость

    Народ, подскажите, как лучше вести себя в такой вот ситуевине. У меня есть муж, и соответственно, и у меня и у него есть родственники - тети, дяди, братья и сестры и т.п. И вот у этой всей родни бывают такие праздники, как дни рождения. Когда случаются такие "критические" дни у его родни, мы покупаем подарки, идем в гости, дарим там подарки (причем, неплохие и недешевые) и соблюдаем гостевой этикет. Когда же дело касается моих, то он всем своим видом показывает, как ему все это не нравится, выступает в магазине по поводу стоимости подарков, когда я их выбираю, на празднике, зачастую, я являюсь представителем от нашей семьи, потому что он даже не хочет там появляться, и потом дома еще смотрю театр одного актера с его мнением на все произошедшее. Соответственно, мои родственники обижаются на меня, т.к. в нашей семье устои отличные от того, что хочет муж. И мне тоже не приятно все это, поскольку для своих он замечательный сын, брат, внук и т.п., а с моих на дух не переносит. И я получается, постоянно оказываюсь в неловкой ситуации.
    Вот подскажите мне, как можно разрулить такую ситуацию?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    "О родственниках можно сказать много... и сказать надо, потому что напечатать нельзя." (А.Эйнштейн).
    может, они его когда-то обидели? ненависть не берется ниоткуда...:kos:
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Гость123,
    это происходит со всеми вашими родственниками, или ему кто-то конкретно не нравиться?
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    объясни ему. что он неправ:)
     
  5. Гость123

    Гость123 Гость



    Вот в чем и проблема, что все без разбора. Кстати, это касается еще не только моих родственников, а еще и друзей. Та же фигня. Так по жизни он очень веселый, адекватный и интересный человек, но в плане общения с людьми так сказать, моего окружения - все, тупик.
     
  6. Гость123

    Гость123 Гость



    Было бы очень замечательно, если бы он все понял, мол "понял, *****, исправлюсь!", и на этом бы и сказке конец, а кто слушал молодец! Однако это продолжается уже довольно долго и из маленьких случаев переросло в проблему.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость123,
    Живите без родственников, меня вот тоже напрягают летние поездки к родителям, а так как теперь мы "зарегестрированы" его мама при встрече назвала меня доченькой (ниче что 4 года как уже вместе живем) и похоже ждет ответного - но кроме как имя отчества ничем их называть не собираюсь, как впрочем и муж моих.
    отношения у нас нормальные в гости и она к нм приезжает, но как говорит мой папа -хороший гость быстрый гость...
    Так что он же женился не на ваших маман-папан - а на вас, с чего у него должно быть чувство к ним, а свои кровно заработанные конечно тратить не хочется...
    Так что если между собой финансовые отношения у вас нормальные и на вас ему ничего не жалко, то плюнте вы на его отношение к родственникам, а оказываться в неловкой ситуации - это ваш выбор, вы не задумыались почему вам должно быть за него неловко? так что перестаньте, а то и до невроза недалеко!
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Гость123,
    Может у вас обох проблемы? Или мож у него комплекс какой.
    А мож просто чувствует себя с ними неуютно. фик разберешь.
    И не надо никого заставлять, только хуже будет.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Неее, я такую ситуацию часто встречаю...думаю с парнем все нормально:d
     
  10. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Дыма без огня не бывает, и на поведение мужа наверняка есть своя причина.
    А вообще, все эти разделения на "мои" и "твои" в семье уже не приемлемы. Ваша семья - вот единое целое, где все свои.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость123,
    А Вы, значит, решили мужа переубедить? Вы с кем жить собираетесь, с родственниками или с мужем? Не хочет он идти - есть причина. Он так решил. И теперь у Вас всегда есть повод трахать ему мозги.
     
  12. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    а может ему ваши родственники не в масть?! у меня такое было. я на дух не переносил её родственников. и именно поэтому. масть мне их никак не катила. не в кайф мне пить водку и обсирать всё вокруг, какие все воры, что президент даёт ворам всё растащить. что ничего не добьёшся самому и прочая и прочая... меня бесили их гнилые базары. и какой то люмпеновский подход к жизни. а мамаша её, как напьётся, так давай песни выводить.. так это было вообще писец.:susel:
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Summer,
    ну почему не приемлемо , вы тут народ не пугайте- семья это муж и жена - а то как в старые времена - посмотри на тещу, а потом подумай стоит ли тебе ее дочь в жены брать..мужик и так пугливый пошел. а вы им сразу кучу родственников навязываете:d
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это если в идеале. А в обычной ситуации зачастую бывает так, что люди не нравятся. Не тот культурный уровень, другие жизненные интересы, категорично нерпиемлимые привычки...И если к недостаткам своих родственников привыкаешь и смотришь сквозь пальцы, то родственники супруга(ги) - песня отдельная, ибо спутника жизни можно при желании поменять.
    а не давите на мужика. Не хочет - ходите на самейные праздники в одиночку. Только не надо делать далеко идущие выводы по типу "не любит маму - не любит меня", это две совершенно разные модели взаимоотношений.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Ну что Вы, такие выводы я не делала и не делаю. И жить, конечно нам не с родственниками. Да дело вообще не в том, любит он родню или нет, 5 дней в году можно ведь и потерпеть? Мне тоже не нравиться ходить к его родне и слушать их "гнилые" базары, но поскольку он просит меня, для него ЭТО ВАЖНО - я иду. Вот поэтому я и не могу понять, почему мужчинам иногда бы не перешагнуть через свои принципы?
     
  16. Гость123

    Гость123 Гость


    Да, конечно, по Вашим меркам женщина всегда найдет повод трахать мозги мужчинам. Мы, знаете ли от этого удовольствие получаем.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость123,
    постарайтесь во время этих походов больше внимания уделять мужу (больше чем родственникам), и поменьше дурацких воспоминаний из жизни до него.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость123,не получали бы удовольствие - не ******* бы. Это компенсация за то, что мужчина не поступается принципами.
    Гость,
    Вы не внимательно читаете наши советы. Дело не в принципах в данном случае. Есть конкретная причина, почему он Ваших родственников на дух не переносит. Его или оскорбили, или за лоха держат, или еще что. Выже не думаете, что Ваш муж - тупой баран, который не идет к родственникам только из желания Вам насолить?

    Скажем, проблему можно решить так: приглашение в гости должно поступить от самих родственников, а не из Ваших уст. Пусть глава семьи тех родственников, куда вы там собираетесь, позвонит Вашему мужу как главе вашей семьи, и лично пригласит в гости. Вот что решится на основе этих переговоров, так и будет.
     
  19. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Kinderartzt,
    Я совсем противоположное имела ввиду, что семья - муж и жена (в данном случае Гостья) - вот где все свои, а родственники как раз отдельно. А когда начинаются противопоставления между мужем и женой на своих не своих, то это приводит к ссорам.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Роберт,
    о мудрейший! ППКС! ;)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ситуация аналогичная.Ничего вы не сделаете.Лучше вообще не поднимать эту тему.Научиться давать родственникам отпор при вопросе где твоя 2я половина.Вам же дороже муж.Просто смириться как с чем то неизбежным.Меня тоже это очень доводило раньше,сейчас уже все не так.Не ходите у его родственникам тоже,только совсем в экстренных ситуациях.