1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камасутра

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Бася, 19.09.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ватсьяяна же учит, что охваченные влечением обращают внимание на многообразие, и многообразием должно возбуждаться взаимное влечение. Так, наделенные умением ганики и их любовники возбуждают стремление друг в друге. Ведь и в искусстве стрельбы из лука и других науках владения оружием обращают внимание на многообразие приемов - тем более здесь!
    Она (камасутра) создана в целомудрии и высшей сосредоточенности ради людских нужд; цель её - не потворство влечению. Знающий суть этой науки блюдет в мире свою верность артхе - полезность, дхарме - нравственный закон и каме - удовлетворение чувственных желаний, господствует над страстями. Искушенный и сведущий в ней, чтущий дхарму и артху не предается чрезмерному влечению, когда любит, и, применяя ей, достигает цели.
    Ватсьяяна. "Камасутра".

    Кто-нибудь читал камасутру целиком? Или только Ч.4.ГЛ.13 о способах возлежания? :spy:
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не читала вообще никакую часть камасутры. Непросвещённая я. Расскажите, что там!
     
  3. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Бася
    только картинки рассматривала:D :D :D
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Бася
    Без неё обхожусь,яж не акробат какой,и вообще нужно сексом заниматься а не думать куда её ногу положить,и свою руку засунуть.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Степан
    Я не о способах!!! Я о философии...
     
  6. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0

    Аналогично. Меня интересуют практика а не теория в филосовском направлении :D
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Мне начало нравится, хорошо написано про поцелуи и т.д. Неплохая философия, особенно если увлекаться индийскими течениями.:)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не читал... как-то не попадалось приличного (в смысле хорошего) издания
    Goddess
    хм..... :)
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    a-res
    [off]Зачем это нам, Богам? Камасутра для нас - не главная книга. БИБЛИЯ! Вот что нужно нынешнему поколению![/off]
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    не я не читала--а что т ам есть что то заслуживающего внимание??ну ка нука спецы есть?:glasses:
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Читал немного, прикольно написано но слишком замарочено не сразу поймешь. Но учитывая что она написана черт знает в каком веке... очень даже неплохо. Наверное в свое время бестселером был;)
     
  12. Анютик

    Анютик Новичок

    26
    0
    Если бы картинок не было бы, пустышка была бы, а не книга. А так и почитать есть что и посмотреть!!! А главное на практике потом использовать можно, хотя и проблематично!!!! :D
     
  13. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Анютик
    Если бы картинок не было.. не понятно бы вообще было... "как" и "что":D
     
  14. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Степан, Анютик
    Да уж... Вы фишки не просекли...
    Камасутра учит не что куда запихивать и как запихнуть незапихуемое. Все гораздо глубже, о любви вообще! А так это вообще проложения, не самое главное в книге :)
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Анютик

    Что проблематично я уже тут спрашивала...[/off] :kos:
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Читала, но не всю. Потом меня выгнали из гостей :gigi: И книжку не дали :huilen:
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Negative

    Вот! Правильно поняли вопрос.
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Смотрел Камасутру от Private... :vcrazy:
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Какмасутру не читал,сексом занимаюсь на ощупь:kos:
     
  20. Аптекарь

    Аптекарь Участник

    123
    0
    Да неинтересная она. Если ее хотя бы после года общения с девушками читать.
     
  21. Малинка

    Малинка Гость

    Не читала. Думаю, что и без нее разберусь.:haha:
     
  22. Иридаль

    Иридаль Новичок

    41
    0
    :glasses:

    Читала. Не всю. Жалею. Дайте ссылку! ;)

    И дело совсем не в сексе..Это же просто интересно! Хотя....лишним опыт не бывает!:rolleyes:
     
  23. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Этот памятник древнеиндийской культуры, созданный более полутора тысяч лет тому назад, вообще нельзя отнести исключительно к эротической литературе. «Камасутра» была написана с целью практического и детального просвещения во всех аспектах любовных отношений высших, и по тем временам передовых, слоев общества.
     
  24. Рыжуля

    Рыжуля Участник

    103
    0
    Книга конечно хорошая, сама не читала! Слава Богу мой любимый наверное читал! :D
     
  25. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    В детсве лет в 13 прочитал еще в DOS варианте на компе , было интересно , поцелуи и всякое , купил книгу больше для рассматривания картинок нашел только 2е новые штуки в оральном сексе, а так все по старому уж легче все методом тыка испробовать :D
     
  26. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Melifaro,
    Смотри тык не сломай... :haha: :haha: :haha: