1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Микроволновое оборудование

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Zazell, 03.08.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уважаемые форумчане, поделитесь плиз, любой инфой, ссылками по современному СВЧ-оборудованию. Имеется в виду не домашние микроволновки, а промышленные образцы. Заранее всем спасибо.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, а что имеется ввиду? ДЛя каких целей? РЛС не нужно?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Нужно придумать спсособ как расшевелить вязкую массу. Очень большую массу. Одним из вариантов (с моей подачи :shuffle: ) разогрев магнетроном. Всего писать не могу, поскольку эта полезная модель будет запантетована.
    Что такое РЛС?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, я работал лет 10 назад в этой области. Могу поискать контакты. По крайней мере отечественные производители должны были остаться. РЛС - радио-локационная станция.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob, буду очень признательна за любую информацию.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    У СВЧ область проникновения низкая.
    Какая среда? Я как то искал подобное оборудование, есть русские фирмы, производят ВЧ генераторы(не индуктивные) для разогрева плазмы.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    T800

    Высокопарафиносодержащий мазут.

    Rem
    Сенкс.
     
  9. black

    black Гость

    Zazell, ультразвуком/вибрацией не пробовали? Вязкая среда - большое демпфирование механических колебаний, и, следовательно, разогрев (поглощение энергии колебаний). Нужно только подобрать частоту вибраций :). СВЧ, я думаю, тут не поможет ( мала проникающая способность).
     
  10. Гость

    Гость Гость