1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Астрахань-Шаумян-Лазаревское

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Joni, 07.07.09.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Всем привет!
    Планируется поездка в Лазаревское по маршруту Волгоград-Астрахань-Шаумян-Лазаревское. Если кто ездил недавно так, отпишитесь какие проблемы возникают на дороге (посты, радары, ямы и тд.). В основном интересует отрезок после Астрахани. Ну и общие советы тоже приветствуются!
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Joni,
    а почему через Астрахань?
    Ездили в Лазаревку через Шаумян, но с Волгограда. Возьмите детям, да и некоторым взрослым таблетки против укачивания. После Шаумяна идут постоянные серпантины вниз, у меня маленького сына укачивало.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Joni,
    мож я что в географии не понимаю, но помоему это очень длинный маршрут и по времени и по расстоянию:confused:
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Через Астрахань, т.к. надо заехать к родственникам!
    Раньше 2 раза ездил с Воло через Ростов - Краснодар - Джубга.
    В этот раз т.к. надо заехать в Астрахань, то придется ехать от туда через Элисту - Усть-Лабинск - Шаумян и тд.
    Вот и спрашиваю совета, т.к. там ниразу не ездил.

    добавлено через 2 минуты
    Всегда вожу с собой "Драмина", хорошо помогает от укачивания.
     
  5. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Joni ездил в 2008 году через перевал на Калине... Днем много машин и пыли. Слишком торопливые на перевале обгоняют и закидывают камешками... На обратном пути ночью пролетел почти один...
    Ехать можно, только осторожно... 5-летнюю дочку не укачало, но серпантин хорош, да и перевал неплох...
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Joni,
    от Лабинска до Краснодара ты пролетишь и не заметишь.
    далее до Джубги так же все замечательно, а поедешь на Хадыженск заипешься не по детски, чтобы выехать на Туапсе. Логичнее поехать через Горячий Ключ:alc:
     
  7. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    почему? что там за проблемы?

    я боюсь встать в пробках от Джубги до Лазаревского, был печальный опыт... поэтому хочу попробывать через Шаумян.

    добавлено через 1 минуту
    жесть! на перевал в ночь... я смотрел видео с ютуба... 7 км пыли и камней видел.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Joni,
    тебе этого мало? !
    по времени ты приедешь позже(если не брать форсмажеры в виде пробок, от них тебя и на перевале никто не обережет) да при этом еще и машину побьешь.
     
  9. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Смайлыш, если бы не пробка Джубга-Лазаревское, я бы и не думал об этом Шаумяне... сам не хочу туда лезть.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Joni,
    почему она должна там быть, а на перевале нет?!
    сколько ездил на Сочи всегда одно и тоже состояние дороги, все едут.
     
  11. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Joni, да ничё там страшного нету в перевале... много северян едут по нему на праворульках, местные на 05/07 гарцуют. Фур нету, Газели попадаются - пробок не видел, но на обочине объезжал пару закипевших авто... ээх ни капли не экстримал :hah:

    Меня из Белореченска направляли на Ключ или на Шаумян - выбрал перевал ибо дорога короче и машин на ней меньше, да и любопытно было посмотреть
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Valera333,
    на сколько короче по км и при этом на сколько это по времени выходит?!
     
  13. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Смайлыш,+1 посчитал по "расчету расстояния" - мало получается 24 км разница, НО мы не ищем лёгких путей ;) ..., и машин меньше, гайцев нету, потому как не бойкое место :shuffle:
    в августе попробую и через Перевал и через Ключ спецом засеку расстояние и время...

    Joni, тутс себе и составишь маршрутик http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Valera333,
    http://static.panoramio.com/photos/original/8274882.jpg рейсеров вот таких не встречал? Я когда ездил... честно говоря мне совсем не понравилось. Машину все время трясет, быстро ехать невозможно... :bigeyes:
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Alexman,
    это как про азовское море. пока сам не увидишь, не поймешь что больше там делать нечего. ;)
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    интересно, а чё за грузовики мне навстречу летели год назад по Шаумяну? :shuffle: :shuffle: :shuffle:

    добавлено через 8 минут
    А вообще мне там понравилось. Много телефонов эвакуаторов развешано повсюду. И ленточки висят... видимо, падал кто-то...
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    обычно ленточки вешают чтоб вернуться :)


    маршрут уже там смотрел, кстати у меня разница получилась в 100 км если через Ключ, но это из Астрахани!!!

    на ютубе ролик есть, почти весь перевал парень снимал когда ехал... так там и Камаз с прицепом был и мерен навороченный я видел :)

    Всё же думаю через перевал поеду... мне так удобнее, тем более я на Tucson-е, думаю проеду ;)
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Joni ну попадаются Камазики, но штучно и сомневаюсь что 10- тонник 05 региона с 20тоннами груза туда полезет, а вот на федералке их туча :look:

    В Белореченске мне и сказали что около 100 разница, а вот на сайте подсчёт показал 24 - брешуть, с гайцами договорились;)
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Когда я его пересекал движение на перевале было очень большое - пыль стояла столбом, так что пришлось днем на ближнем ехать. Фур не встречал а вот несколько очень дорогих джипов типо крайслеры и кайены встречал... Еще подумал сколько стоит на кайен или крайслер лобовое стекло, если щебень вылитит.
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Все как раз ноборот. С 11 по 14 июня был на Бусовке в Вардане.Туда и обратно шли через перевал.Я ехал первый раз,брат 5 или 6-й.Все в пределах нормы,дорога для грунта очень даже гуд. А вот обратно ростовчане поехали через Джубгу....приехали мы почти в одно и то же время,мы в Воло -они в Ростов н/д....от Тупсе до Джубги 6-ть час. пробок,и это в июне ,когда практически авто были 23,93,61,161 регионов и очень редко 34,77,50.....Решайте сами...

    РС: Да и не советую ехать "козьими тропами" до Майкопа- лучше по федералке
     

    Вложения:

  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Brodyaga, спасибо за советы и фотки!
    Всё же рискну поехать через Шаумян...