1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как себя вести на выборах в Госдуму?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Рози, 26.09.11.

Что делать на выборах в Думу?

  1. Придти и проголосовать

    86 голосов
    75,4%
  2. Придти и ипортить бюллетень

    14 голосов
    12,3%
  3. Взять открепительный талон и повесить его дома на стенку

    1 голосов
    0,9%
  4. Придти и попросить вычеркнуть себя из списка избирателей

    0 голосов
    0,0%
  5. Не приходить

    13 голосов
    11,4%
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сегодня звучат разные советы о том, как лучше всего изъявить свою волю. Я в раздумьях. Прошу помочь разобраться в механизмах этих выборов. Лично я хочу показать, что сегодняшняя российская жизнь не стала лучше со времени тех выборов, когда я в первый и последний раз проголосовала за ЕР.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Замуж, срочно замуж!!! (с)
     
  3. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Главное не игнорировать, а идти и голосовать.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Обоснуйте, пожалуйста!
    Есть мнение, что голоса по-любому украдут, но если придут и проголосуют не за ЕР, то проще будет скостить у оппозиции и передать ЕР, чем бы не голосовали, так как приписать оппозиции нужные голоса труднее, больше потребуется махинаций.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Рози, первый вариант. Все остальное от лукавого. Это я вам точно говорю. За ЕР не голосовал никогда, а Вот Путин образца 2000-2004 мне симпатичен был. Как я ошибался.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Проклятая стародевичья память! Я ж тоже не голосовала за ЕР! А только за Путина в самом начале, елки, вот же не помню ничего. :old: (Вобщем, речь о выборах, а не обо мне :d)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Рози, Нет ваш голос украдут если вы не проголосуете. Или если проголосуете за партию которая гарантировано не проходит в Думу(их голоса пропорционально распределят по партиям которые прошли в Думу, так что Правое дело, Яблоко, Патриоты России, проиграв на выборах фактически добаваят по 1-2, а то и 3 места ЕР)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким образом Ваше знакомство с механизмом выборов может повлиять на Ваши действия?

    А зачем такой замут, если можно сразу приписать ЕР?
    По этой логике голосовать надо обязательно.
     
  9. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Украсть "пустую" бюллетень проще, чем "использованную".
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    приходить на участок в 19-45
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Кстати да. И тогда совершенно случайно можно будет увидеть, что вы уже оказывается "проголосовали". И тогда поднять вой и панику устроить.:cry:
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ну, например, не голосовать по автоматической системе, так как выборы перестают быть тайными в этом случае.

    И что? )
     
  13. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Вот, нашел: http://welgar.livejournal.com/605646.html

    +1

    Именно так. Поэтому надо идти и голосовать за какую-нибудь проходную партию. Игнорировать выборы - не вариант.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Типа если оппоненты ЕР не придут на выборы, то ЕР получит такой процент, что народ не поверит в эти выборы и начнется волнение, поэтому говорят, проценты расписаны заранее так, чтобы не поднялась волна народного гнева :d. Это Делягин так говорит.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну во-первых, перестают ли? А во-вторых, по моему не так уж и важна эта "таинственность".

    Народ и так не верит, но волнения не наблюдаются:d
     
  16. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А вот это самое прискорбное как раз...
     
  17. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Пойду голосовать за ЕР
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    даже в Библии написано: Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    не будьте безучастны, уж лучше за ЕдРо, но со своими убеждениями
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если надо будет украсть ваш голос - его украдут в любом случае. И никакой из вариантов не спасет. Расслабьтесь. Вы еще верите, что вы что-то выбираете - идите и голосуйте. Не верите - не ходите и все. ;)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Мне кажется красивой идея о том, что можно взять открепительный, а потом их пересчитать...
    Еще мне кажется реальной идея снимать участок на видеорегистратор (количество пришедших), но потом с этим документом двигаться уже страшно, если по отчету явка будет иной, чем по факту.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 18:46 ----------

    А расписываться надо за какую-то штучку с номером.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Самое худшее отношение к жизни.
    Массовые фальсификации будут в глубинке, в республиках Сев.Кав. и т.д. Особенно там где не будет наблюдателей.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не верю, но пойду.


    Чота я не понял. Вы хотите решить, стоит Вам голосовать или нет, или Вы хотите поймать государство на махинациях?:d
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    что непонятного? объяснили уже.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так и что?
    Если будет техническая возможность отслеживать эти номера, то это всем станет известно. А кому надо так рисковать?
     
  25. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Испортить бюллетень , сфоткать его. Задача будет выполнена на все 100. Даже если проголосовать за оппозицию, то эти голоса также могут украсть.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я хочу "волеизъявиться" :spider: и еще узнать откуда-нибудь реальный расклад голосов по стране :). Ловить власть на махинациях привлекательно, но чревато, я не пойду на это.
     
  27. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Не пойду, так как у меня помимо выборов есть много интересных дел, на этих выборах за меня уже давно всё решили ЕДреные парни :)
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если проголосовать, то самому себе,по крайней мере, можно сказать, что верю (не верю) выборам,потому что я голосовал. А если не голосовал, то какой потом смысл возмущаться, что выбрали не того?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    обязательно проголосую против ЕР, даже с работы отпрошусь :avto: хотя глядя на этот цирк по телеку, понял, что нами управляют кукловоды :mad:
     
  30. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    и ваше очко уходит едру