1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книга по Visual C++

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем RUS, 17.11.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нужна книга по Visual C++. Посоветуйте какую купить. Знание нулевое. C и C++ знаю плохо. На 2-ом курсе изучал, но языки не полюбились. Сейчас есть острая необходимость писать прогу на Visual C++
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Дэвид Круглинки, Скотт Уингоу, Шеферд
    "программирование на VSUAL C++ 6.0"
    Толстая книжка от Microsoft => заточена под MFC.
    А вообще лучше сначала ХОРОШО изучить Си так как
    без знания языка ты только научишься решать частные задачи. :(
    и не более
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    RUS А ты другие языки знаешь? Если да, то какие?
    А книги по программированию я обычно в первую очередь иду смотреть в Техническую книгу и в Горьковку (на первом этаже магазин).
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость В данный момент хорошо изучить Си нет времени. Писал на нем программы, но Паскаль оказалсЯ намного приЯтнее, поэтому перешел на него. А данная книга для начинающего подойдет?
    Voyager В основном работал на Delphi. Знал раньше Бейсик, Lisp, но давно на них не писал.

    Это понЯтно, но мне нужно уже знать какую книгу брать, потому что 5-минутного просмотра книжки в магазине ничего не даст
     
  5. Гость

    Гость Гость

    RUS
    На самой книге написано "для профессионалов", но на самом деле достаточно хорошего владения С++. Но я вынужден повториться: невозможно плохо зная язык изучить надстройку к этому языку (можно, конечно, по ходу разобраться, но это требует ОЧЕНЬ большого опыта программирования на других языках или таланта). Это как решение физических задач, тебя книжка научит решать один тип задач, но если понадобиться решить другой тип (правда на базе изученного), то придется САМОМУ придумовать теорию (которая уже давно разработана - осталось только изучить), затратив много времени. Так что трудно сказать сократит ли тебе такой способ время.
    Что касается меня, то я освоил Си, Си++, Visual C, а далее просмотр
    MSDN
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рус, у меня очень много инфы в электронном виде (около 400 мегов). Там есть все, что тебе надо. Надо встретиться с тобой, я тебе ее отдам.