1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв офицеров запаса с 01.01.08

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОфЗап, 08.02.08.

  1. ОфЗап

    ОфЗап Гость

    Заранее извиняюсь за возможную ошибку в выборе раздела для создания темы, более подходящего не нашёл :(

    По итогам обсуждений на milinfo и gvka сделал вывод, что военкомы восприняли и исполняют приказ на местах как карта ляжет.
    Кому-то билет выдают, а кому-то предписание..

    Мну интересует практическая сторона этого дела в Волгограде: был ли кто-то из офзапов в военкомате уже, выдали кому-то билет и что думают обо всём этом в наших военкоматах.

    Сам приписан к Дзерж. военкомату, аспирантура заканчивается летом, может у кого-то похожая ситуация и есть опыт?
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если 27 лет еще не будет на момент окончания аспирантуры, но будет справка о присуждении ученой степени кандидата наук, то не имеют права забрить.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Насколько я помню, раньше было даже достаточно бумаги, свидетельствующей о том, что диссертация принята в совет.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ОфЗап, в Волгограде не знаю, а вообще с 01.01.2008 отсрочки по аспирантуре на офзапов не действуют, так как офзапы с 1 января не призываются. Судя по призывник.инфо по всей России отдают военники, за исключением тех, на кого было предписание, датированное прошлым годом. Но если предписание не подписывал, то и призвать права нет.
     
  5. ОфЗап

    ОфЗап Гость

    Был вчера в военкомате, дзержинском.
    Написал заявление на выдачу военника, 20го поеду забирать ;)
    Не уж то всё так просто?
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ОфЗап, да ну? Надо тоже съездить, а то никак не могу загран начать оформлять )
     
  7. ОфЗап

    ОфЗап Гость

    Иной гость, удачи.

    Друг был в политехе сегодня, во 2м отделе, там его уверили, что всё ок и отправили как и меня в военкомат за военником :flag:
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А в чем проблема с получением заграна? Там достаточно отсрочки на пол года, чтобы можно было его оформить.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dimanuga, ну если быть откровенным, то отсрочка закончилась еще осенью )
     
  10. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Потом ещё на сборы дёргать будут...
     
    Последнее редактирование: 24.02.08
  11. ОффЗап

    ОффЗап Гость

    Военник получил, указ президента уже работает, призывать не будут, дёргать на сборы - до 55 лет..