1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество блоков питания

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Borm@n, 11.08.06.

  1. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    В свзяи с последними событиями решил создать тему. А именно, на протяжении последних двух месяцев сильно увеличилось количество сгоревших гарантийных блоков питания. Причем, хочу заметить, что возим только хорошие корпуса, исключительно Inwin и Chieftec и блоки питания только FSP и PowerMan. Поэтому невольно возникает вопрос, что ето? Ухудшение качества блоков питания или все ето
    из за жары (кучи включеных в офисах сплитов, сильно грузящих эл.сеть).
     
  2. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Borm@n,
    Перегрев ... только и всего ...
     
  3. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    В корпусах Inwin и Chieftec сейчас начали ставить херовые блоки питания вот они и летят. в чифтекак вместо своих БП сейчас ставят БП Delta, а в корпусах Inwin пересталиставить БП PowerMan. Какие серии FSP и PowerMan вы продаёте? На какие компы ставите и кокой мощности БП?
     
  4. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    FSP - GTF-4,PAF,OPS-60PNF - минимальные по мощам 350.
    PowerMan - щас не возим, они стоят в корпусах изначально (кстати их дохнет гораздо больше чем FSP).
    На какие компы ставим...да ставим всегда с запасом т.е. мощность БП зависит от конфы компа.
     
  5. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    А вентиляция в корпусах хорошая?
     
  6. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    У Inwin и Chieftec она сама по себе хорошая (во всяком случае у тех моделей что мы возим), да и мы во все компы ставим доп. вентиляторы.

    добавлено через 2 минуты


    Не знаю как у других у нас во всех Inwin изначально стоят БП PowerMan
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17

    и что? БП отличные.
     
  8. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    Перегрев?....В условиях нашей конторы то че мы продаем чють ли ни инеем покрывается! Так и раньше же не грелись... Мне в принцыпе и так все ясно. Просто интересно, такая х... только у нас или повсемесно?
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Borm@n,
    Ну не знаю... у нас вроде такой повальности не прослеживается...
     
  10. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    А каких серий Inwinы возите?

    добавлено через 4 минуты
    Извиняюсь, я щас с города сваливаю, приеду гдет средь недели, просто правада интересно....можть поставщик начал леватуру гнать? хотя работаем с ним лет 10, такого еще не было.....
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Borm@n,
    Корпус ATX Middletower InWin S506T 300 Вт ATX
    Корпус ATX Middletower InWin S506T 350 Вт Intel Pent4 Prescott 24+4 TAC
    Корпус ATX Middletower InWin S535 (300 Вт) Intel Pent4 w/USB
    Корпус ATX Middletower InWin S535T (350 Вт) Intel Pent4 w/USB TAC 1.1
    Корпус ATX Minitower InWin V500 Micro ATX 300 Вт (20+4 pin)

    Это то, что есть сейчас...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня дома уже два китайских БП сгорело, хорошо хоть без последствий:d После чего поставил 300w powerman из старых партий(у друга завалялся) и уже года два отлично крутит мою приличную конфу:flower:
    На работе одни Целики стоят и с ними даже микролаб номано справляется.
    А то что БП приличных производителей стали содержать меньше деталек , это точно :(
     
  13. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Atlonchik,
    Редкостную чушь несёшь ! :nud:
    1. Inwinn и Chieftec свои корпуса комплектуют б.п., как минимум, хорошего качества.
    2. Где ты видел блоки питания производства Chieftec ? :d
    3. Delta производит великолепные блоки питания.
    4.
    ещё не перестали ... а что, FSP хуже по-твоему ?
     
  14. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Вчера сдох мой Hiper 580W... Сдал по гарантии... Работал 2.5 недели :(
     
  15. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    GrifeX,
    По Hiper'ам очень негативные отзывы в последнее время ... Бери FSP Optima Pro или Epsilon - на порядок лучше.
    А ещё в Москве засветились 550W Delta ATX 2.2 - вот это действительно пацанский выбор !
    У меня сейчас стоит 450W Chieftec (Delta) GPS450-101A - отличный блок - редкий случай, когда на бумаге характеристики не впечатляют
    (15 А + 14 А по +12 V), а на деле - настоящий зверь. Нарыл в сети информацию, что на самом деле там на выходах две диодные сборки по 30 (!!!) ампер ! :smokin:
    Слабо верится, но SLI массив из двух 6800 Ultra + 4 Sata + 2 GB Corsair + Athlon 3200+ @ 2,8 Ghz + моддинг + всё остальное он тянет без проблем. (железо не моё ! :shuffle: )
    Что-то мне подсказывает, что там точно не 29 ампер ... :grin:
    Из недостатков - шумит прилично, но это легко устранимо.
    Стоит 1589 руб. :grin: Зачем платить больше ?!
    Жду вознаграждений от Delta Electronics за проведённую пиар-акцию ! :grin:
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    funki,
    от Дельты ты хрен чего дождешься, но от меня как от человека пропустившего через себя не одну Дельту - могу сказать толкьо одно - верно баешь, паря!!!
     
  17. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1


    Поддерживаю, качество этих БП нареканий не вызывает, доказательство этому -
    серверные брэндовые корпуса.